Имеют ли право родители смотреть журнал успеваемости в школе?

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

"Кто такой Итого и почему он получает в 10 раз больше, чем я?" :)) () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никто не говорит, что учитель преследует, но такой факт имел место быть ( А из-за каждой плохой оценки переводить в другую школу - школ не напасёшься. Но + держать ухо по ветру и контролировать ситуацию - лично для себя считаю полезным. А Вас оценки ребёнка совсем не интересуют?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну а что тут правильного? да и вообще, западная система образования совершенно мне не импонирует, хотя и нашу уже развалили, как могли...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вам по секрету скажу, что и щас так же:)))))у нас в универе так было, по крайней мере:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если честно - не очень. Мы с ребенком (когда она училась в школе) договорились, что знания - важнее чем оценки, и что учителя - тоже люди, могут иногда ошибаться, иногда - быть необъективными, это не повод для переживаний. Правда, у моего ребенка оценки в основном были хорошими, если были плохие - она знала, откуда они взялись (хоть иногда была и несогласна с ними). Наверное, если бы двойка появилась ниоткуда один раз, я б пожала плечами и посоветовала ей забить на это. Если бы два - возможно позвонила бы учителю и спросила бы, есть ли к ребенку замечания, пожелания, все ли у ребенка в его предмете нормально. Если бы такое случилось снова - для меня это сигнал, что учитель неадекватный, я бы переводила все-таки. А вообще школьные оценки настолько мало значат. Мой дядя, мамин брат в школе учился в основном на единицы по всем предметам, балбес был страшный, тройки были за праздник. После армии с большим трудом поступил в пед (правда, на любимый предмет), три года отработал в школе, поступил в аспирантуру... В общем, он ученый, доктор наук, защищался в Ленинграде, много публикаций в зарубежных научных изданиях, несколько раз получал международные премии и гранты. Хотите верьте, хотите нет. [+sign]Все будет. Стоит только расхотеть. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так а какой предмет у него был любимым, если по всем были единицы??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаете...на род. собрании классная говорит... что у сына все сдано по ее предмету, через 3 дня она говорит, что он вообще ничего не сдал...и как это понимать?[+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот Вы во вотором абзаце рассуждаете по поводу того, как бы Вы поступили - но для этого то и нужно владеть информацией )) А так я во всём согласная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не только имеют право , но наша кл.рук. даже просит приходить и смотреть. С нашей ребенкой это очень помогает , ибо про оценки она молчит она как партизанка. А дневники куда-то теряются с удивительной частотой))). Иногда приходишь, смотришь журнал и прозреваешь ..... На собраниях толпа родителей делится на кучки и по очереди смотрят оценки. А в последнее время наша кл.рук. раз в месяц делает скрин с журнальных страничек с оценками и высылает их всем родителям на почту. Имхо это очень правильно и удобно всем , да и ей же проще - бороться с плохой успеваемостью не в одиночку, а с привлечением родителей. [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, но в этом есть и минусы. 1) Так, в некоторых вузах можно посмотреть оценки класса без фамилий. И ты знаешь, что ты получил 98%, еще один студент тоже получил больше 95, 20-ть получили 70-90, 5-ро получили 60. И ты примерно понимаешь, на каком ты свете. У нас даже этого нет. Я знаю только свои оценки. 2) Хуже того, я зачастую не вижу работ других студентов. А мы - художники, у нас все работы - визуальные.. Нам надо их видеть. Некоторые преподы (меньшинство) показывают.3) Тут след. проблема. Тут о работах учеников принято говорить как мертвых. Либо ничего. Либо хорошее. Всех в итоге хвалят. 4) Как следствие, местные просто не слышат критики. И вот профилонит сессию, получит таки очень остороную критику и впадает в истерику, как препод мог такое сказать?! Блин, а как ты мог такое ГОВНО сдавать как финальный проект?! У моих подруг 6-ти летки некоторые лучше рисуют чем наши отдельные студенты.5) Местные комики сами стебутся. Что тут народ доживает до 30-ти в полной уверенности в своей гениальности, приходят на работу.. И тут для них рушится мир. Шеф их увольняет по причине того, что они совершенно бесталанны, да плюс к этому ленивы и гонористы. А их в школе-колледже-универе все время же убеждали в обратном.Я приноровилась свои работы на фейс-буке выкладывать. Там а) можно получить адекватную критику от соотечественников, б) почему-то на фейс-буке сами преподы смелее в критике. Так хоть немного становится ясно, на каком ты свете. 6) Проблема и в том, что, например, я очень критична к себе (как и большинство выходцев из СНГ), даже порой думала бросать.. Вроде и вижу что мои работы лучшие... Но хвалят так сдержанно, как и остальных.. Найдут и к чему прикопаться.. И картина ровная по палате.. Еще один талантливый чувак у нас есть. То же самое.. Нарисовал клевого персонажа, препод откопал к-то мелочь - придрался.. В итоге, одинаково хвалят и тех кто рисует палка-палка огуречик, и тех, кто рисует полноценных персонажей.. По результатам, я и тот чувак - неуверены в себе, зато авторы огуречиков задавливают в командных работах тех, кто рисует лучше, и тулят свои каракули.. Но на работе-то все иначе! У них просто шансов нет с таким портфолио работу найти.. Зачем же устраивать такую теплицу?Еще нюанс, на днях случайно секретарь проговорилась, что один препод меня считает очень сильной с т.з. художественного уровня (полтора гоа уже учусь). И она не должна была этого говорить, и препод не должен был мне этого говорить.. Хотя и так видно, что кто-то сильнее технически, кто-то креативнее. Ну и зачем эти игры? [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нам раз в месяц каждый учитель выписывает оценки из журнала Чтобы родители были в курсе[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Напоминает анекдот про слепого мальчика и миску вареников Ну а почему вы не верите, что есть предметы, по которым ребенок еще не оценен?[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что плохого в том, что Вася и Петя будут знать оценки Маши и Кати, и наоборот? Ваша девочка будет переживать из-за высших баллов одноклассников или печалиться о низких оценках друзей? Впечатлительность каким боком?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И графа ИТОГО с самой большой з.п.))) (+) мы смотрим журнал на собраниях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что за анекдот? [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас тоже, классная в дневник записывала все оценки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Анекдот Слепой мальчик все время страдал от мысли, что ему недокладывают еду, и независимо от того, сколько положили ему, были подозрения, что себе то они положили больше. Он регулярно ныл по этому поводу. Родственники, чтобы уважить больного ребенка, наварили ему и поставили целый огромный таз вареников. Подвели, посадили, ребенок руками стал ощупывать тазик, и говорит, вау, сколько много... И продолжил, это ж сколько они себе тогда положили????!!!Суть анекдотатв привязке к вашей ситуации: я думала, вам вообще не дают никакой информации, а вам дают, а вы фантазируете, что нет мол, они точно не все переписали. Смысл учителю врать? Оценки выписываются для того, чтобы родители видели, где у ребенка прореха, помогли подтянуться. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо... с анекдотом понятно:) а вот с оценками... не совсем.За весь год невыписано не одной оценки по всесвитней истории, а по истории украины за год 2 оценки, это так для примера.У нас классная бабуля, я допускаю что она что то могла не заметить[+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, на собрании всегда смотрим .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение