Имеют ли право родители смотреть журнал успеваемости в школе?

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Имеют ли право родители смотреть журнал успеваемости в школе? Кто знает, может есть какой то закон запрещающий...или разрешающий.Очень надо узнать[+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам разрешает классная на род.собрании без проблем. Разве нельзя? [+sign]Я всегда буду твоим поводом напиться. Конец любой истории всегда хороший, а если тебе плохо, значит это еще не конец.- Как тебя понимать?- Понимать менянеобязательно. Обязательнолюбить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот. Льюис Кэрролл - "[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему нет? на родительскои собрании классная сама показывает всем, кто хочет увидеть оценки своих детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а наша классная не показывает, говорит запрещено.. все оценки она выписала в дневник, но я же вижу что не все...по некоторым предметам вообще нет оценок[+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имеют, думаю. У старшего вообще электронный дневник и электронный журнал есть - вегда можно посмотреть оценки. У второго в школе на род.собраниях показывают журнал всем желающим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это на собрании она говорит? Или когда вы с глазу на глаз?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас электронный журнал всегда проверяю[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на собрании [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нам помню распечатывали последние 10 оценок по предметам на листочек и вклеивали в дневник. Потом родитель должен расписаться,что видел оценки. А так нельзя наверное,потому что там и адреса,и оценкидругих детей-мейби?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так попросите 20 оценок вместо 10 чтобы лично вам выписала на листок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а может попробовать тет а тет? А еще так и скажите , что оценки не по всем предметам и не все выставлены.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

классный руководитель обязан раз в 2 недели выписывать оценки в т.н. "ябедки", отдавать ученику, кот. должен эту ябедку вернуть учителю с подписью родителей. У нас так было, и администрация школы заверяла, что это утвержденная "сверху" форма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

собираюсь идти и разговаривать с ней ... хотела узнать, действительно ли я не имею право смотреть журнал[+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не знаю законодательства на эту тему, но считаю - не должны По одной простой причине: в журнале успеваемость не только их ребенка, а и других детей, а к этой информации у чужих родителей доступа быть не должно. В западных школах вообще не принято собирать всех родителей на собрание и "песочить" отдельных учеников - разговоры об успеваемости конкретного ребенка - только с глазу на глаз с его родителем. [+sign]Все будет. Стоит только расхотеть. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по такой логике так учитель и на уроке не имеет права произносить вслух оценку ученику, т.к. услышат другие ученики и распространят эту инфу далее и т.д. Т.е. полная конспирация должна быть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))да, и всех учеников посадить за перегородками, а то вдруг увидят друг друга:))))))))и узнают!:))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так за границей так есть+ работы раздает учитель, не называя оценку. Ученик может рассказать одноклассникам или не рассказать - это его право. Знаю от своей подруги, у нее двое детей 14 и 11 лет, ходят в американскую школу.Считаю очень правильно. Добавлю, что наша учитель математики никогда не объявляет оценки перед все классом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему нет? объявление оценок на весь класс - советское наследие, когда не должно было быть секретов от товарищей. у меня школьница только в этом году появится. я постараюсь с учителем этот момент обговорить- дочь очень впечатлительная [+sign]Если сегодня утром вы неплохо себя чувствуете, то вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые умрут в течение этой недели.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

катастрофа! )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо, в младших классах немного другое, плохих оценок вообще не должны ставить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Все будет. Стоит только расхотеть. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у нас так было, что в журнале сначала стоят одни хорошие отметки по предмету, а спустя месяц вдруг появляется откуда ни возьмись двойка, датированная предыдущим месяцем, вот откуда она взялась? нам до американской действительности как до неба раком, сорри....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А еще раньше зарплату получали по ведомости Был длинный листик, и на нем список фамилий с суммами.Правда, тогда была тарифная сетка по всей стране. [+sign]Все будет. Стоит только расхотеть. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не представляю, чтобы я ходила в школу контролировать, какие там оценки появились задним числом Если бы моего ребенка преследовал учитель за что-нибудь (понимаю, что это не исключено), я бы перевела его в другую школу. Контроль за журналом ничего не даст, да и невозможен, имхо.Ну скажет учитель "выставила оценки за проверенные недавно самостоятельные работы" - и что?[+sign]Все будет. Стоит только расхотеть. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение