О хороших людях... они есть!

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

О хороших людях... они есть! Рядовая ситуация в "Метро" (магазин такой большой), сегодня. Случайно нас туда занесло, а карточка старая. Предложили сменить на новую, пластиковую. Дочь радостно заполнила бланк какой-то, и нам дали новую карточку. Пошли мы бродить по залу. И тут мне звонок на мобильный - "Вы такая-то, такая?" "Да", - растерянно отвукала я. Оказалось, Анна, дочь моя, отроковица, пока заполняла бланк, телефон свой там положила, на стойку, и забыла. И вот, позвонили оттуда, мол, прийдите, заберите. Так хорошо стало на душе, так приятно... вроде мелочь, и телефон ничего особенного, но она сама выбирала именно эту модель, и очень расстроилась бы. Телефон забрали, очень были благодарны сотруднице магазина. Написала просто, чтобы рассказать о хорошем человеке.[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ура! Вы сделали мой вечер!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Супер. Таких историй по-больше бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне в дисконе адидасовском так же вернули Забыла на лавочке, когда мерила обувь. Нашли продавцы, позвонили мужу моему и вернули. Мне тоже аж не верилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо! Значит мы уже знаем ДВА незнакомых хороших человека! ) (-) [+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вернуть утраченную вещь это нормально. Мы с подругой как-то возвращали утерянный мобильный. После чего мне хочется попросить - люди, ставьте пинкод 4 нуля и забивайте свой номер на симку. Хорошо, что в тот раз на симке оказался хоть чей-то номер, по которому удалось вычислить владельца и вернуть телефон. )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, нормально. Для Вас, для меня, для женщины, о которой я сегодня написала, и еще для очень многих, но не для большинства. (-) [+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне потеряный айфон на днях парень вернул :) выронила, выходя из машины. Сам начал звонить по номерам телефонной книги. Отблагодарила бутылкой коньяка :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Число хороших людей растет..) (-) [+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Их немало. Мне в Штатах много раз люди помогали - морально и физически :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, что наши люди все-таки отличаются от американцев... хотя судить трудно, я там не была, не знаю. (-) [+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно отличаются.. допишу - не поняла вашу мысль, что именно имелось в виду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне, в основном, американцы помогали :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в чем проявляются отличия? Ну, хотя бы основные... (-) [+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наши люди больше теоретики, американцы - практики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо.) Очень конкретно и емко сказано! (-) [+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас пытаюсь сформулировать... ИМХО Наши - глубже, чувствительнее, мягче, скромнее, стеснительнее. Характерен постоянный самоанализ, самокритика, неудовлетворенность собой и своей жизнью, скрытность. Гостеприимство, щедрость, созерцательность, задумчивость, склонность к долгому обдумыванию, осмыслению и обсуждению. Американцы - организованнее, сильнее в принятии решений, всегда доводят дело до конца, равнодушны к чужому мнению (исключения - когда это важно для имиджа), не любят нудных и скучных дел и людей, любят жить данной секундой, любят кредиты, не любят долгих бесед и затяжных решений, лишены чувства скромности и со вкусом проблемы. В дружбе и браке - очень избирательны, в делах и работе - конкретны и любят выяснять малейшие детали, очень открыты, за исключением личных душевных переживаний.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо) мне и так было понятно, и я именно (+) так и раскрыла для себя "теоретиков" и "практиков". Наши больше потрындеть и пожаловаться, причем на что угодно, хоть на бабушку из гардероба), но при этом сохранить статичность позы. Американцы - копать и копать, не забыв уточнить перед этим мельчайшие детали - под каким углом, как долго и насколько глубоко, и сколько денег они за это получат... где-то так?[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как для меня, то основное слово для америкоса - смысл Не даром же у них основное мерило Does it make sense? их с детства учат, что в каждом поступке, в каждом событии, в книге, в чем бы то ни было есть смысл. Так, если ты ходишь на работу, ты должен знать все о своих правах и о зарплате. И тут никто ни на кого не обижается, просто все выясняют причину неловкой ситуации и решают ее, причем, что самое интересное - никто ничего не откладывает вообще. Выяснили, сделали, забыли. Трындеть долго никто не любит. Ну разве что в стиле хаха хихи, или о чем-то сокровенном (но это только между близкими друзьями) или обсудить соседей, но главное - чтобы не было боринг. Если вы будете искрометно шутить, да еще и по теме - успех в американском обществе вам обеспечен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ключевые слова, и очень важные - "никто ничего не откладывает", у нас это даже представить невозможно (+), а если действовать не откладывая, то еще и странным прослыть можно... я сталкивалась.[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правда? Видно я поэтому и странная...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здесь или там? Скорее здесь... я пишу о "здесь" (-) [+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут (в Штатах) я за местными не успеваю, торможу :)) а в Украине - ну никому нельзя сказать правду, прям ужос. А пути для решений можно и в Украине найти кучу - исходя из реальности, конечно. Где через знакомства, но лучше - все по закону. Если все делать в порядке законодательных актов и еще и отстаивать свои права (с помощью современных технических средств, типа видео, скарг, требований соответствующих бумаг), то можно даже получать своеобразное удовольствие :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, сомнительное это удовольствие..) особенно, если по закону...(-) [+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне нравится :))) люблю разговаривать згідно чинного законодавства :) особенно умиляют чиновницы в возрасте и молодые карьеристы :) к таким нужен особый подход, как к человеку с диагнозом :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах