Зацепила меня фраза анонима в одной из тем

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Зацепила меня фраза анонима в одной из тем "один брак на всю жизнь никогда не будет похож на брак. Из такого получится или комедия, или трагедия"... Прочитала ее подруге, которая в одном браке 23 года, она почти обиделась)))) Уверяет, что единственный брак вполне может обходится и без трагедий, а комедии случаются иногда и нисколько его не портят)))) Я ей верю, потому что брак у нее стабильный, муж ей до сих пор дарит цветы...А вы согласны с таким мнением? На родительские браки, думаю, ссылаться не стоит - это было другое общество с другими ценностями...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы - нет. Мы не согласны. Аноним, поди в десятке браков по 20 лет не прожил :) Злобный теоретик!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, пару месяцев назад я бы тоже посмеялась над такой фразой))) а сейчас мы вот на грани развода, и чей-то мне кажется, что да, из одного брака не получится ни комедия, ни трагедия. так фигня какая-то(((([+sign]"Женщине нужны три вещи - дети, деньги и здоровье. Остальное- опцион". PtaXa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а смысл равнять всех под общие стандарты кому-то и в одном браке хорошо (бывает и такое, любовь годами, повезло найти своего человека на все сто проц.), а кому-то и три брака нормально - перестал устраивать один ,пожалуйте - следующий))))какая разница что там у других, надо жить так, как комфортно тебе, без оглядки. у всех разные запросы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кризисные моменты бывают в любом браке. Вне зависимости от его продолжительности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не согласна с анонимом. есть ровные отношения у двух спокойных и уравновешенных темпераментов и у них одинаковая цель - работа и хобби. что ещё им надо? в эту категорию входят и сектанты и проповеди и просто верующие люди и не только они.[+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

анониму просто не повезло со спутником жизни. От добра добра не ищут , если мне с мужем и через 25 лет так же здорово , как и после свадьбы , зачем мне искать каких-то приключений в жизни в виде повторных браков ? Тем более , что через столько лет совместной жизни уже знаешь реакцию на тот или иной раздражитель , что и скандалов-трений удается избежать почти на 100 % :)[+sign]Самый классный день - это ЗАВТРА. Ведь завтра я брошу курить , сяду на диету , начну заниматься спортом... Но , как ни проснусь ,постоянно СЕГОДНЯ ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

киви , Вы , как всегда ,неподражаемы :))) Мы вот с мужем и несектанты , и темперанты неуравновешенны у нас , а вот , поди ж ты , счастливы , и хоббей у нас нет никаких , и работать мы не любим :)[+sign]Самый классный день - это ЗАВТРА. Ведь завтра я брошу курить , сяду на диету , начну заниматься спортом... Но , как ни проснусь ,постоянно СЕГОДНЯ ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже обратила внимание. С анонимом не согласна))) Зависит от того, что люди вкладывают в понятие "идеальная семья". [+sign] *****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с позиций жизни в разводе или повторном браке, как раз распавшийся брак выглядит трагикомедией и чем больше разводов и расставаний, тем больше трагикомических историй в анамнезе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит, ваш брак-комедия :))) (это я в хорошем смысле слова)) [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))Знаете, а я как раз верю в обратное (+) Если человек может смириться с бытом, недостатками другого человека, утихшими страстями, всякого рода проблемами, а причину семейных неприятностей ищет в первую очередь в себе, то именно это и называется - настоящая семья, а если человек считает, что его счастье зависит от количества партнеров (браков) и постоянно ищет "где теплее", то это таки трагикомедия) (ИМХО,конечно)[+sign]Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Евангелие от Матфея, 5, 44Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть,и трижды благодарить за то,чего у Вас нету. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Передайте этому анониму, что он - дура))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моей подруги прекрасный брак -33 года будем отмечать))) Брак просто идеальный, честное слово!Правда,у нее этот брак второй -первый продлился год и она вовремя поняла,что не ее это.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муж или дарит цветы или нет, от длительности брака это, как правило, не зависит()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я люблю комедии. ))) Так что пусть будет похож, я согласна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, второй!!! Я думаю, автор не зря подчеркнула ОДИН, потому что второй брак - это уже какая-то переоценка предыдущего опыта (у меня так, например) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас наверное комедия. Стиль общения такой. Родственница недавно у нас гостила, я мужу говорю, пойти свари кофе, он, ой мне так лень вставать, я говорю, ну когда проснёшься, не удивляйся если из тебя торчит вилка. Родственница в шоке, как так можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гыыы, мы тоже так общаемся)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне пофиг комедия или трагедия. 11 лет в единственном браке - и ттт мне все еще хорошо с этим человеком[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваше хобби - нелюбовь к работе ;)) а Вы говорите нет хоббей :))))))) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооо , да , мне это хобби нравится чем дальше , тем больше :) [+sign]Самый классный день - это ЗАВТРА. Ведь завтра я брошу курить , сяду на диету , начну заниматься спортом... Но , как ни проснусь ,постоянно СЕГОДНЯ ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не согласна! Хотя у меня брак не первый, но нельзя так всех под одну гребенку [+sign]Выход из безвыходного положения там же, где вход. (Владимир Леви)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря сколько родителям) я сошлюсь все же, вместе 33-й год, и в беде, и в радости)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах