А поговоримо про трудоголізм? Ви його відрізняєте від просто любові до роботи?

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

о дааа... відповідальність, помножена на фінансові зобов"язання = гіпервідповідальність. А так була би вільним художником...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, це я бувала:) коли ти лежиш під крапельницею, а без тебе все крутиться. Помогло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как я Вас понимаю....))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы знаете, это я их еще и предупредила, что буду без интернета неделю в дебрях Амазонки :) Все равно - як диты! И вроде же все ясно разжевала-разложила по полочкам. Это - делайте, а это - не надо, а то напортите :) Иногда легче сделать самому, чем делегировать. И кста, то, что я просила не трогать, вообще-то легко меня бы дождалось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну от я поїхала в таку поїздку, щоб реально ні про що не думати, окрім естетичної насолоди. І захворіла+ бути заміненою не боюсяробота стресова, відповідальна, багато інформації.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) Умение принять себя честно - это очень хорошее умение))) + И я более, чем уверена, что у вас все будет замечательно, что бы не происходило...Это просто такие философски-ситуативные моменты, посещающие нас в периоды самокопания...[+sign]Проснулась утром, лежу... Жду пока мама завтрак сделает... И тут понимаю, что мама - это я...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чого ви в той ящик полізли??? і чого не зробили вигляд, що не бачили листів?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100%, так і є. Значить, я ще не втрачена для суспільства:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я не люблю понедельник не из-за недосыпа (когда я высыпалась, я уже не помню)+ Я ненавижу понедельник из-за того, что с пятницы (как мне кажется) прошла вечность...И так тяжело после выходных и резкой смены деятельности себе задачи напомнить, требуемые к разрешению...Первая половина дня вообще - паника и борьба с склерозом...Ко второй все более-менее нормализуется, могзи возвращаются)))[+sign]Проснулась утром, лежу... Жду пока мама завтрак сделает... И тут понимаю, что мама - это я...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так переживаю ж! як жеж там вони без мене? :) Хотя незаменимых нет, на мне много всего завязано..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну от знаючі люди в тирнеті якраз і пишуть, що основні ознаки трудоголіка - відчуття, що день не пропав задарма... що вони корисні... а якщо ще похвалили... і відпустки вибирають - не розслабон, а просто перезавантаження системи. тому що розслабитися і ні про що не думати не вміють...я б теж без роботи довго не змогла. питання тільки в тому, ЩО для нас робота і що залишається, крім неї
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отут-то собака і порилася...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я блокнотик завела :) Для борьбы со склерозом. Записываю, шо сделано, шо нет. Систему придумала - птички, кружочки :) кроме меня, фиг кто разберется, что это значит - мои маляки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не завожу принципиально. Если я перепоручаю это бумаге, значит - у меня перегруз.() [+sign]Проснулась утром, лежу... Жду пока мама завтрак сделает... И тут понимаю, что мама - это я...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, чувство ответственности повышенное +комплекс отличницы и перфекционистки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы выбрала отпуск - расслабон Поваляться на пляже недельку. Но у меня муж не любит такой пассивный отдых... а ехать одной - неинтересно..Но таки да - почту бы проверяла :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а уявляєте, є люди, які спеціально їдуть, щоб побути самій? помовчати, подивитися на природу... і ніякої пошти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня просто много всего надо сделать даже по одному заказу. Упущу что-то - будет плохо. Поэтому я пишу для себя заметки - это сделано, это еще не сделано.И стараюсь максимально все разгрести к выходным. Чтобы в пятницу уходить домой со спокойной душой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

якщо ваша пам"ять не справляється з обсягом завдань - значить, ви перевантажені і вам потрібні помічники
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в выходные так делаю - стараюсь не обращать внимание на телефон :) Природа, парк.. Но я не могу выключать телефон - специфика работы такая. Могу только сказать, что я забыла телефон в машине и не видела какого-то сообщения :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) вот... Я держусь до последнего))) + А помощники - это еще одна головная боль...Потому что вместо помощи часто просьбы о помощи)))[+sign]Проснулась утром, лежу... Жду пока мама завтрак сделает... И тут понимаю, что мама - это я...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я у коллеги научилась делать пометки Она составила себе "check list" и ставит галочки. Реально помогает, когда делаешь рутинное что-то - для разных заказов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А знаете, Я вот тоже не представляла, как это- не работать. Самое страшное для меня было сидеть дома... И что? Я почти месяц уже не работаю и мне ОЧЕНЬ комфортно пока. Понимаете, вот когда работа прекращает быть работой, а становится смыслом, нужно что- то менять: либо семью, либо работу. В первый раз я изменила семью во имя работы. Сейас я оказалась не готова жертвовать каким либо нерабочим временем в ущерб семье. Окончательно меня убедила фраза начальника: лучше не успеть забрать ребенка из сада, но выполнить задание. Каждый выбирает свое "лучше" на данный момент[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой есть) + только не на море, а в горы. на полоныну. ночевала в колыбе, ключи брала у брата. люди – в пешей доступности длиной в 1 день) телефон не работает, какая там почта)день в гору, три дня там, день с горы - пачка мюслей и орехи – мозги чистятся на ура.года три ездила. потом как-то научилась справляться без гор. но иногда все же тянет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет такой работы, которая не могла бы подождать, пока я поем (почитаю журнал, повяжу, позанимаюсь с дитем английским, нужное подчеркнуть) Вот такое мое кредо по отношению к работе. При этом когда я делаю работу, я делаю ее качественно - люблю все красивое. Щас найду и дам ссылку на блог одного чувака, читать всем, кто перетруждается на работе. Очень мудро написано. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах