В след темам о настальгии и о материальном положении

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я не заметила разницы... [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чаще говорят - это так, но куда-то подевалась доброжелательность при этом... (-) [+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, было хуже... в 90е все заперлись по своим норкам... переваривали разрушение ссср... было много демонстрации понтов у тех кто имел доступ к ресурсам (продавщицы и их дочки и прочие "кассиры и кладовщицы").Сейчас что хорошо что интелектуальный труд имеет соотвествующую оплату. И хамов-продавщиц очень мало.Насчет доброты и теплоты - может я живу в таком районе тихом и спокойном (хотя по сводкам он криминогенный) - или возраст уже такой (к 40 приближаюсь) - я замечаю много вокруг добрых и приветливых знакомых, старше меня и как я. Поздороваемся - улыбнемся, все ок. И у кого есть деньги сейчас мне кажеться не выпячивают их, наоборот,боясь зависти, не разряжаються в пух и прах, больше цениться стиль, умение подобрать одежду. А раньше все не так было, к сожалению...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))))))))) Ну да, речь именно о 80-х. Такое впечатление, что не все знают, сколько мне лет ;))). И это радует ;)))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это семейный уклад. к нам редко ходили, и мы редко ходили. и семейные застолья по програмным поводам дней рождений были скучными и нерадостными. пришли, поели, попили, ушли наконец.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

большинство были материально равны (всем было плоховато), было меньше зависти. а в очередях ругались больше () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 и чего это я с вами всегда согласна.. ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Были не добрей, а доверчивей, думаю. Например, раньше на трассе кто-то руками машет - первая мысль :"поломались, надо остановиться помочь". Сейчас :"Бандюки комедию ломают, их там еще много в кустах - только остановись". Ну и т.д. После просмотрв "Аферистов" вообще везде подвох ищешь. :) А вот близким помогают по-прежнему. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Во второй половине 80-х все были загнаны потыками что-то достать и не слишком жаловали тех, кому в этой гонке повезло больше.Ну а уж 10-15 лет тому и подавно добрее не были, я бы сказала сейчас как-то отзывчивее люди. На те же просьбы о помощи совершенно посторонним людям откликаются охотнее.[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо было больше общения от недостатка развлечений Сотрудничества было больше, потому как это было зачастую необходимо для выживания: что где выкинули, где какой дефицит кто достал. В селах, сейчас, почти так же... А в городах все самодостаточные сейчас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И трава зеленее) Соглашусь с мустиц о большем общении, сейчас общение более западное, что ли. [+sign] *****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

? это к чему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно, у меня нет такого впечатления
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ведь могли не говорить такие слова... в некоторых европейских странах не говорят вернее говорят, но стараются не сталкиваться с ситуацией где нужно говорить спасибо, извините и т.д.[+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

киви, вам хоть рот не открывай, чесслово, такое всегда пишете!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люди просто больше обшались в реале, минуя телефоны и тем более несуществующий или малоразвитый тогда интернет) поэтому все выглядело душевнее) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раздражает такое? плохо... невропатолог уберёт раздражение :)[+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Голодные времена не располагали к дружелюбию. А сытые и сейчас добрые ))) [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в каких таких странах не говорят "спасибо" и "извините"? я возвращаясь иззаграницы первые пару дней в культурном шоке от нашего ридного стиля общения.[+sign]Спящий ребенок - это не только мило, но и наконец-то!Секрет убранной двухкомнатной квартиры в том, что она трехкомнатная[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люди в общей массе всегда одинаково разные - в любые времена () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спорить не хочу, поэтому не хочу назвать страны, извините() [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах