Во Не верю я в большое счастье в семье, где невестка враждует со свекровью...

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Я вообще не могу жить ни в каких конфликтах, и стараюсь, что бы члены моей семьи были довольны и счастливы.А в отношении свекрови так вообще, такой друг как свекровь дорогого стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно не будет счастья - маман будет тщательно его портить, говорю по своему опыту
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поверьте, бывают)) только нужно быть грамотным стратегом, чтобы и мыши целы и кошка на своем месте сидела))(но на самом деле ей так не казалось)) ) У меня так))[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всегда приятно против кого-то дружить Общий враг обьединяет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неитралитет возможен и при наличии ненависти При условии редкого общения. То-есть не создавать повода для конфликтов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже читала))))) Но никогда не встречала в жизни) Самой далеко не 25, подруг куча, работаю в женском коллективе) Максимум, что встречала, нейтрально-холодные отношения, да и то, если бы невестки в силу юношенского максимализма были помягче, могли бы быть вполне сносные отношения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отдельное проживание+пофигизм мужа+редкие встречи И вуаля,все счастливы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В то время,как у невестки юношеский максимализм,свекрови самое время проявить жизненную мудрость И тогда отшношения имеют шансы стать нормальными. Но у некоторых эта самая мудрость отсутствует в зародыше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна))) Но я почему-то несмотря нина что, верю в то, что любая мать хочет счастья сыну))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нормальный умный муж такого не допустит. Мамину подругу свекровь всю жизнь донимала, только ее из всех невесток. Потому, что другие сыновья вежливо, но строго донесли до маман, чтобы не смела влезать в их семью и что жена его - самая лучшая. И только у маминой подруги муж тютей оказался, не смог слова поперек маме сказать.[+sign] Дружбу не планируют, про любовь не кричат, правду не доказывают.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОХ, старший мой уже взрослый, я так надеюсь, что не будет у меня с невесткой подобных проблем)))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно хочет. Подальше от этой ужастной невестки. Многие свекрови уверенны,что счастье наступит сразу,как только уйдет от жены.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мужчины обладают редчайшим даром отмораживаться от всего, что неприятно ;)). Кто-то считает себя вышще "этих женских разборок", кто-то просто "уходит" (в работу, хобби и т.д.). Объединяются в коалиции и ведут активные боевые + действия единицы. Я, в свою очередь, мало видела семей, где бы были ИСКРЕННИЕ хорошие отношения свекровь-невестка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что выйдет? [+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна [+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня:))) Причем, с обеими. Первой, к сожалению, уже нет, но вспоминаю ее с теплом и благодарностью. Очень жертвенная была, даже больше, чем надо...+ Удивиттельно, но у моих самых близких подруг (их 4) тоже отношения хорошие, но все живем отдельно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ж не сказала, что вообще не знаю. :)) Есть, конечно, но, думаю, тут много факторов должно совпать. В том числе и раздельное проживание. Тесный быт - это вообще маленькая смерть, ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скандальная натура))) [+sign]Выход из безвыходного положения там же, где вход. (Владимир Леви)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень даже возможно)) Никаких скандалов, просто свести отношения на нет (если вообще есть отношения), делов то)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да в том-то и дело, что неадекватных людей довольно много. я считаю, что это тяжелое наследие прошлого, когда люди не умели общаться, не умели любить своих детей и давать им то, что им было нужно, не умели строить отношения, не уважали друг друга. мне кажется, это сплошь и рядом встречается среди поколения наших родителей. А их воспитывали такие же точно умученные потерянные люди...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю неадекват может быть с любой стороны - как со стороны невестки, так и со стороны свекрови, от этого никто не застрахован, как, собственно, и от конфликтов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя свекрвь - именно тот 1%. семья счастливая)() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если жить отдельно, то вражды не будет либо она себя исчерпает рано или поздно при условии что нет каких-то травмирующих факторов - например если сын понимает что его семья - это в первую очередь он и жена и на ездит каждые выходные к маме, помогает не только маме а и жене (например нередко слышала и тут и в жизни как делают ремонт "маме" (и финансово и физически вкладывая средства в родительский дом), а жена не допроситься ремонта (хотя тут много =е упираеться в то что сейчас многие семьи юридически живут на два адреса - жена прописана (и владеет т.к. была приватизация) "у своих родителей", муж "у своих". а общего жилья нет или не предвидиться). Но в целом если баланс облюдает то все ок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможна счастливая семья, если конфликт вывести за пределы семьи... Когда муж четко придерживается правила : семья отдельно, маман- отдельно и никто между собой не пересекается . Надо- поехал к маман, помог, вернулся и в семье это вообще не обсуждается....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах