как избавится от ревности?

78 сообщений в этой теме

Опубликовано:

беее, продолжать спать с мужем зная, что он где-то там "нагуляется" мне было бы брезгливо (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если это мне, то я давно определилась :)) Мы с моим будущим мужем договорились, если кто-то полюбит другого- никто держать не собирается. Вот Бог, вот порог- закрой за собой дверь. Если просто не хватает секса- гуляй, только чтоб никто не догадался и никакой заразы в дом. Счастливо живем 20 лет. Понятия не имею изменял ли мне муж за эти годы, и знать не хочу. Повода для ревности не давал. А самой выискивать компромат- верх глупости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А тороих детей жене он из любопытства заделал или все таки чувства были?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не это случайность, не расстраивайте лювниц (+) детей не хотел, окрутила, родились... Мой пример еще и 4-го хочет от жены, при наличии любовницы и ребенка от нее..... Мне на голову не налазит. Недвижимость и все такое на жене
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

были чувства конечно да и сейчас есть - благодарности, жалости, иначе бы давно уже ушел. не любит, но и не хочет, чтобы она страдала. ждет, когда само "рассосется" или она себе кого-то найдет, тогда он будет спокоен за нее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вы ответили мне, то я не успела прочесть повторяться или нет - ваше право
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут другая ситуация оставлять жене пока нечего, поэтому и уйти сложнее. если бы было что оставить и гарантия финансово обеспечить - было бы проще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не тешьте себя надеждами. Не рассосется. Как говорила моя бабушка, мужика и пятеро детей не удержат, а женщину один ребенок по рукам-ногам сковывает. Хотел бы, давно ушел. не уходит, значит не хочет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и я об этом (+) пытаюсь понять. Пока считаю,ч то просто не хочет..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не хочет не хочет слез, скандалов, выяснения отношений, манипуляций детьми, чувства вины, разговоров и давления родителей, проклятий тещи, плача детей и того, чтобы они страдали и переживали, что "папа бросил". не один развод друзей перед глазами.пришли к выводу, что так как есть - лучше для всех. хоть это и не укладывается в рамки понимания других)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-да))))) а потом будет что, да делить тяжело, а потом внуки пойдут)) интересно, что этим отмазкам до сих пор верят...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете чего он скорее не хочет? он просто понимает, что уйдя, через некоторое время все будет точно так же с любовницей: страсть пройдет, останется быт, дети, она будет точно такой же хорошей женой как и та, что есть сейчас (к которой уже привык). И все это про слезы сказки для бедных. Он просто сам не уверен и ждет пока что-то произйдет, когда надо будет или туда или сюда свою опу перетащить.Любовь любовью, но не все мужчины желают именно семьи, семейного гнездышка и быта. Многих устраивают страсти, когда их любят и обожают. И даже дети не для всех на первом месте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каким отмазкам и кто верит все всех устраивает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я щас расплачусь, какой б__дун то ли трусливый, то ли жалостливый))) девочки, ну не ведитесь на это. все истории похожи, отмазки одинаковые, а все равно верят. Если он семью обманывает, откуда уверенность, что вам говорит правду? они обманывают всех и имеют что имеют...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это точно реально намного проще уйти когда делить нечего. А обеспечить жильем можно и после развода, под предлогом что детям. Было бы желание. А, стоя на грани развода, покупать совместное имущество просто какая-то глупость... Потом судится за него.... Какой смысл?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

редко кто знает, чего хочет) тут за себя не всегда можно сказать, а уж за другого )) если при такой ситуации хорошо, смысл ее дестабилизировать...не обязательно, что если все разломать - будет лучше, тут вы правыда и не все женщины желают семьи, быта, детей, стирки, многих устраивает когда их любят и обожают)вы правы в одном - если жить вместе долго, то страсть уходит, начинается рутина - не всем это подходит, как мужчинам, так и женщинам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

после долгих рассказов о причинах почему он НЕМОЖЕТ уйти следует уговорка для себя "всех все устраивает" :) вспоминается Станиславский сразу.Скорее все, не желая что0-то менять, убедили себя в этом. Это выбор каждого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каждый получает свои бонусы) не факт, что любовнице он нужен в качестве мужа) так как муж из него не очень - дома не бывает, детьми не занимается, о жене не беспокоится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имея опыт замужества и свой постоянный доход - начинаешь понимать, что муж в доме величина не обязательная. любимый мужчина - чтобы помогал, на руках носил, развлекал - да. а муж начинает расслабляться, романтика уходит, начинается бытовуха - не каждая это выдержит.да и сидеть у окна ждать до пол ночи где там и с кем твое "счастье" бродит - сомнительное удовольствие. каждая получает от мужчины то, что ей нужно - кто-то чувства, поддержку, романтику, кому-то - статус замужний важен , помощь - а чувства не важны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

страсть и любовь разные вещи просто но все верно по сути.Согласна , что и за себя не скажешь часто. И мужик не представляет как все повернется когда начнется исход из семьи. К тому же если всех все устраивает, никто его не пинает - чего торопится? Просто в плане семьи тут не всегда выбор между лучше и хуже. Просто бывает семья и быт, жена привычная, а любовница - она новая, она неизведанное, с ней страсть. При этом жена может быть вполне хорошая и любимая. Станет любовница женой и тоже смски будут уже не про люблюнимагу, а про купи хлеба и туалетной бумаги.Про женщин тоже соглашусь. После некоторого опыта ее вполне может устраивать что мужик приходит периодически, помогает финансово и не мельтешит постоянно перед носом.А вот про рутину... Страсть проходит когда происходит сближение (тут и со старой любовницей будет так же), но не обязательно будет сложная рутина и обыденность - это уже от людей зависит, от того как они подходят друг другу и т.д. Просто у кого-то потребность в страстях, выбросе гормонов в кровь, другой предпочитает более стабильные отношения, как крепкую гавань. Тут уже вариаций много.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну перестаньте, статус и чувства не исключают друг друга я согласна про необязательность мужа в доме :) абсолютно!Но не обязательно в браке жена будет сидеть до полуночи, и не обязательно путь любовницы усыпан исключительно помощью, ношением на руках, развлечениями. И не соглашусь, что статус замужней исключает сразу романтику и ношение на руках.А то совсем грустная картина :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам не от ревности избавляться нужно, а от такого мужа дико мне это..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах