Нужен совет, взгляд со стороны (о работе).

77 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А со здоровьем у вас проблем не возникло впоследствии? Или молодость помогла стресс перебороть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так быстро разве решишь? Это не по-женски. Надо еще подумать, пообсуждать. (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я 2 дня назад ушла от подобного до этого работала 6,5 лет. нормально. потом перешла на другую должность и......понеслась.начальница - самодур. сегодня - нормально, завтра - защемило и понесло. короче, терпела 1,5 года. боялась остаться без работы. в конце концов, муж сказал - сейчас ты зарабатываешь, а через годик, мы начнем тратить деньги на лечение твоих нервов и остальных заболеваний на нервной почве. нам нужна здоровая и спокойная мама - уходи, это не стоит никаких денег.нет, если у кого то склад характера пофигистический, может и можно, я слишком все принимаю к сердцу - ушла.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно, меньше. Нет, я не мышь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, так ищете себе другую работу с такой же зп [+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сегодня предстоит разговор с начальницей снова. Думаю, сегодня все решится. Я склонна к тому, чтобы уходить, потому и пришла сюда, к Вам, советовалась с мамой, она говорит, что ты, терпи, такие деньги. Муж говорит, что я все близко к сердцу воспринимаю и все укр. руководители орать любят, я просто не привыкла, если хочу работать в укр. компаниях, должна привыкать, но не уговаривает оставаться, сказал, что я сама должна решить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем вам украинские компании? после болгого времени в западных конторах, привыкнуть к украинскому менеджементу - нереально. только себя ломать все время...[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я плохо знаю английский. Потому тяжело найти работу там.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как же вы работали много лет в западной компании? [+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне язык практически не нужен был. Начальство отлично на русском говорит, можно сказать, что повезло. Конечно, на конференциях очень сложно было, но я на них редко ездила. Там все хорошо было, кроме зарплаты, а тут все плохо, но зарплата устраивает. Я понимаю, что без знания языка мне очень сложно будет где-то найти работу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы точно не терпела такого отношения............ прийти и сказать той овце, которая кричала и сказать, я решила использовать свой последний шанс: ПОШЛА НАХ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, тогда - мышь. до лучшего предложения [+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

респект мужу... умничка, не всякий так поддержит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня в отделе девченки за такую зарплату сидят без выходных до 10 / 12 ежедневно в период отчета около 1,5 месяца потом месяц в обычном режиме и снова в напряженном режиме...Я за знач меньшую, но на выходных и вечерами дома ... ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

здоровый пофигизм и чувство юмора - наше все было:) У нас даже шутка была: Новый день на работе - это новая серия сериала "Новая жертва":) Он мог сегодня наорать, вплоть до "пиши заявление", а завтра ""ты единственный человек в этом курятнике, на кого я могу положиться. Курила много - надо ж было стресс снимать. Мне, кстати, на тот момент далеко на шешнадцать было, а 28. Два ВО, третье место работы, семья, ребенок, все такое. Кстати, ребенок, приходивший ко мне после продленки, частенько засыпал на стульях, т.к. он считал, что нефиг нас баловать, не грех и сверхурочно поработать:)А чисто по-человечески мне его жалко было. Тем более, что когда у него клеммы не замыкало вполне нормальный компанейский мужик был. Вообще, откровенно говоря, работа с ним, была отличной школой жизни. Те, что послабее, увольнялись. В среднем, в месяц один человек уходил. Те, кто "выжил", приобрел репутацию. Его до сих пор у нас в компании вспоминают:) Но сейчас, наверное, на такие эксперименты со своей психикой не пошла бы[+sign]Есть такая примета: чего боишься - обязательно сбудется. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

встать и уйти вы всегда успеете. ваша задача несколько иная :) разработать стратегию и тактику поведения, в зависимости от своих же целей, в зависимости от внутренней политики компании и т.д.. вы должны сохранять полное спокойствие и не поддаваться на провокации (это скорее всего она и есть). всегда и везде будут те, которые захотят проверить вас на прочность. в данном случае, это всего лишь неуравновешенный человек. кстати, который тоже кому-то подчинен. :)общем, крепко подумайте и составьте детальный план действий. найдите союзников, что ли :)) и тех, кто принимает решение, - оставлять вас на работе или нет. в конце-концов, вы должны выполнять свою работу, согласно должностным обязанностям, а не терпеть ругань непонятно кого. так и напишите в служебной записке главному директору :)[+sign]"Выбери себе дело по душе, и тебе ни дня не придется работать" Конфуций[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня было подобное - я оч гавкнула, не после крика на меня, а странного отношения мне бросили документ и на мой вопрос почему мы его так а не этак учитываем, получила в ответ "долго объяснять" - вот тут меня и порвал (это была последнняя капля, до этого уйма всего не было) + у меня был в тот период пмс... ах эти женщины ))) Сейчас ко мне на вы, не шопотом, но осторожно - только вот повышения явно тут не дождусь )) ищу новое Зато теперь! всем новичкам все терпеливо и подробно объясняют да и как то изменилась наша шефиня в лучшую сторну )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

берите задания под подпись у начальника -а все остальное по боку, пока его не выполните. Это чтобы бороться с забывчивостью начальника. А чтобы с хамством - это только спокойствием и задавайте вопросы: "Марьванна, а что конкретно я не выполнила?" ПУсть попробует ответить. Я уверенна, что не скажет ничего - ее обобщение "все не нравится" говорит о нее некомпетентности. Или берете листик и записываете все, что она говорит. И так спокойно: "подождите-подождите, я не успеваю записывать Ваши замечания. Они очень пригодятся мне в работе". Орать станет медленнее))) Так что дерзайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я предложила практически то же самое, только по пунктам. Что бы сделать это нужно иметь достаточно высокий уровень самоорганизации и самосознания нужно очень хотеть здесь работать, ценить себя, свое время, и уметь самостоятельно сделать свою работу привлекательной для себя, даже если она скучная.Говорить какое всё черное, какие все требовательные и беспонтовые, как не дают работать - умеют все. Главное же - сделать так что бы иметь возможность сделать так как тебе хочется, ведь не за бесплатно же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так я ж не говорю, что мне не дают работать. Возможно, я им не подхожу, они бесятся, орут и дают, мне, бедненькой шанс? Типа, как жалеют?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поговорили с ней сегодня. Может, реально тактика тут такая, наорали, забыли и все улыбаются? Говорит, если захочешь уходить, это только твоя инициатива. Что же выходит, она не увольняет, а просто наорала, что ей все не нравится для пущей убедительности, что она начальник?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, она - самодура т.е. будет орать, а потом делать вид, что ничего не было[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кажется, там все начальники такие. Наверно, я исп.срок отработаю и адью. Хоть пару месяц деньги получу, на лето отложу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение