Нужен совет, взгляд со стороны (о работе).

77 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нужен совет, взгляд со стороны (о работе). Я сейчас на испт.сроке, работа мне не очень интересна, я не совсем понимаю, то есть почти не понимаю начальника, который говорит сегодня одно, завтра другое, дает задания, я делаю, а он забывает, что поручил мне это, требует другое и все примерно в таком духе. Это мой самый главный начальник. А есть еще начальник отдела, молодая женщина, которая держит отдел в страхе, все ее боятся так, как она орет на пдчиненных, стучит кулаком по столу, ей кажется, что чем она злее, тем больше ее уважают.На меня вчера наорала при моих подчиненных, я, тоже руководитель, правда, не отдела, а маленького подразделения. Она орала, что я не креативна, что я полный ноль и она ожидала от меня большего. Я только рот открыла, а она : "Я еще не закончила". У меня разболелась голова, я чувствовала себя ужасно, на меня никто в жизни так не орал, у меня нормальный опыт работы в разных компаниях, претензий ко мне не было никогда и ни у кого. Я иду к ней, чтобы выяснить, почему такая реакция и чем она именно недовольна, она говорит, что всем! И что начальник мной недоволен, не знают еще, что делать со мной и говорит:" У тебя есть один день, чтобы ты доказала, что ты нужна этой компании, ты должна убедить меня, что от тебя будет польза". Я пришла домой расстроенная, всю ночь не спала, думала, как поступить. Сказать, что не могу и не хочу работать? Сказать, что пусть дадут мне еще шанс? Зарплата хорошая, больше, чем я получала в других местах и с реальной перспективой повышения. Коллектив меня тоже не очень принял, я понимаю, что чувствую себя не в своей тарелке, да еще и сказали такое. Как Вы считаете, есть ли у меня шанс тут нормально работать или все-таки не стоит никому ничего доказывать если сразу не срослось? Да еще после разборок унизительных такой осадок, у меня такого еще не было в жизни, я никогда даже выговора маленького не получала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну Вы ведь сами пишете,что орут и т.д. Если Вы готовы постоянно такое выслушивать, то оставайтесь, это не один раз. Это будет постоянно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно, это ужасно. И я не хочу такого отношения, но вижу, что остальные терпят из-за нормальных зарплат. Вчера мне хотелось просто ее послать и никогда не возвращаться туда, но потом решила все обдумать дома, деньги хорошие, но мне тяжело работать там морально, я просто в растерянности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

особенно порадовало вот это "У тебя есть один день, чтобы ты доказала, что ты НУЖНА ЭТОЙ КОМПАНИИ, ты должна убедить МЕНЯ, что от тебя будет польза"" вы понимаете, что с такой постановкой вопроса ни о какой перспективной работе в этой компании и речи быть не может. это все самодурство чистой воды :)про деловой этикет я умолчу. если люди не научились нормально разговаривать, о какой совместной работе может идти речь? и сколько за такое платят в цифрах, если не секрет? [+sign]"Выбери себе дело по душе, и тебе ни дня не придется работать" Конфуций[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимаю, Вы озвучили мои мысли. Но решила написать сюда, вдруг только я такая гордая, не переношу подобного отношения. Именно после этой фразы, которую Вы написали, мне захотель ее послать, встать и уйти. Зарплата 10-12 тыс. грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Постоянно военная обстановка с ором и т.д., имхо, очень плохо сказывается и на работоспособности, и на здоровье, и на близких.Нормальная з/п - это хорошо, но психотерапевт и адаптол тоже не копейки стоят..Это ведь не единственная контора с приемлемой зарплатой в Вашей сфере?[+sign]Я люблю долгие прогулки. Особенно, если их совершают раздражающие меня люди. (с)Ноэль Кауард.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

представляете какова будет ваша работа при таком начальстве (ох, уж эти молодые начальницы) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как можно уважать себя, считать себя личностью, если взрослого человека так унижают(? [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все залежить від того, чи ви згодні прийняти їх правила гри і на скільки зараз вам потрібні гроші як варіант можете кричати у відповідьможете коректно закрити рот (але це напевно талант і не всім дається)можете їх послати і звільнитисяможна поговорити з вищим керівництвом, якщо у вас робота це не процес, а результат, тоді просто обговорити якісь конкретні результати за визначений терміна так тримайтесьзазвичай такі психи не міняються, їх просто можна ігнорувати, боятись або кричати голосніше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пользователь удалил свои советы. А почему? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От начальника зависит очень много - у него можно учиться, с ним можно сотрудничать он устанавливает климат в коллективе, от него зависит развитие. Если с начальником не повезло - это весомый повод пересмотреть свои планы. Я в такой ситуации не ушла, а сжав зубы работала. Через год начальники растворились, а жизнь засверкала новыми красками. Но если вам не кровь из носу надо работать, то не стоит портить здоровье, лучше поискать что-то другое. И записи в трудовой не останется, если уйдете до окончания испытательного срока.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

начальницу не поменяешь, она такая, какая есть и будет орать дальше, и будет всегда права и не будет вас слушать.поэтому решать вам - терпеть все это из-за зп или искать другую работуя бы искала другую работу - правда, я бы сначала работу нашла, а потом бы уходила.[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наверное вам предложили невероятно большую зарплату, если вы еще раздумываете:)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня такой шеф был. Он, в принципе, очень толковый мужик был, его срывы были обусловлены тяжелой контузией (в Афгане). Я терпела. Полтора года. Пахала, как папа Карло. Один раз, правда, сорвалась на него в ответ. Такое впечатление, что он еще больше меня зауважал после этого. Но в целом, я многому от него научилась, заняла свое место в компании, получала отличную зарплату. У нас был отличный коллектив. Короче, если плюсы перевешивают минусы, то нужно терпеть. Если наоборот, то нет[+sign]Есть такая примета: чего боишься - обязательно сбудется. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня держит только зарплата. Коллектив не мой, работа тоже не очень, скучно и не очень интересно, не горю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня такая начальница была. Я ее осадила тем, что на ее крики заулыбалась в ответ. Как-то она вызвала наш отдел на ковер и начала орать: Вы дебилы, тупые и т.д!!!. Все мужики стояли и трусились перед ней, я же улыбнулась, и тихим но спокойным голосом привела свои аргументы почему мы поступили так, а не иначе. С тех пор она на меня никогда не орала. На других да, на меня - нет. Поняла что на меня ее крики не действуют. Вообще -то она была не плохим руководителем и человеком, потом наши дорожки разошлись, но за многое я ей благодарна.Не спешите уходить. Зарплата не плохая, а в таком коллективе, где начальник забывает какое задание он давал, можно легко выкрутиться и устроиться так, как тебе будет лучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы восприняла это как вызов И как хороший опыт: в жизни встречаются разные люди, нужно учиться чувствовать себя комфортно в любых ситуациях - наше самоощущение в наших руках,это только кажется, что оно зависит от поведения окружающих. Просто учитесь включать фильтр - улавливать суть и пропускать мимо ушей все посторонние шумы :-) Делайте что должно и будь, что будет.[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На меня нигде никогда не орали, если бы это случилось.... Думаю, что за такую зарплату постаралась бы спросить начальницу - у вас что то случилось, я могу помочь? Но это теория, на практике, думаю, что поработала б ещё месяц и посмотрела что дальше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уходите. Я ушла. Выдержала 2 дня. Хотела еще в первый день. Потому как работать, когда на сотрудников орут: "Выгоню нах...р !!!" мне не очень комфортно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы обязательно сказала раз вы так орете то похоже что у вас самого с хреном дефицит и обещанного хрена мне не видать:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну тогда держитесь за эту работу, если вопрос денег очень критичен, и параллельно ищите другой вариант работы, так как долго в такой обстановке сложно работать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда это говорилось не мне. Бедная девочка стояла бледная и у нее трусились руки. На второй день, когда ситуация повторилась и это ж "обращение" прозвучало: "Выгоню всех ....", решила, что так дело не пойдет и написала заявление.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы все равно сказала:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю, шансов работать спокойно и в свое удовольствие здесь у вас мало, к сожалению а когда-то ушла с такой работы, ни одна работа не стоит таких нервов, кроме того не позволю кому-то орать и унижать ни за что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение