ППВ - часть третья: что почитать об отношениях с собой +

94 сообщения в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Привет!!!Про Леви-таки даааа!!!Я читала его еще в начале 90-х..Тогда это был глоток свежего воздуха...Но,справедливости ради,у него есть и еще одна замечательная книга-ИСКУССТВО БЫТЬ ДРУГИМ...)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо за темы. Они ТАК в тему:) + может обсудим на досуге тему: мое Я и мои дети:). Сегодня не пью, завтра на работу, но с удовольствием почитаю. Ой, нравится мне:)[+sign]Люблю людей, забор разобралА. Привет, Огромный мир:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А мне и сам Козлов понравился, местами)+ Из классиков - Берн, очень неплохо помогает разобраться в отношениях и с собой, и с другими заодно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Кстати,Николай Козлов-тоже крайне примечательный автор..На днях обнаружила в своем покетбуке его книгу..Было весело..О лидерстве.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Особо мозговзрывательным оказался Дмитрий Леушкин"Турбо-суслик"..-весело и действенно...))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А меня от Козлова начинает трясти. Вот не знаю, какой-то он ... циничный, что ли:? [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне тоже Леви ближе.он человечный..у Козлова все какое-то...манипулятивное..В худшем значении...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Еще было открытие-Литвак"Психологическое айкидо"..+ "Принцип сперматозоида"не осилила...Что зацепило-дети наследуют родительскую программу по принципу сценарий-антисценарий..Т.е.,либо точная копия родительских отношений,либо полная противоположность..невелик выбор((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Аллочка, тебе отдельно спасибо за эти хорошие темы + в них совершенно предсказуемо не появляется всякая анонимная гадостьЛеви читала, понравилось, но очень очень давненько. Меня почему-то пронял пресловутый и спорный Зеланд, и то не сразу)))[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А Сергея Горина рано еще?по НЛП.."Техники россыпью".тоже циник,но познавательно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я поняла твой посыл, жаль, что прочтением книжки проблема не исчерпается+ книгу надо обдумать и пережить с нею горести. Ди читать надо думая и с целью - хотя бы понимая, что все именно в самом себе. А ищут-то виноватых сплошь и рядом.[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Понимаю...НЛП- это ж бихевиоризм чистой воды.Манипулятивные техники..А Горин-психотерапевт с большим опытом..меня больше всего потрясла техника самоисцеления...Крайне скептически отнеслась,но грыжа межпозвоночная уменьшилась на 3 мм...:))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну его порой заносит... Хотя, если почитать НЛП, то там и еще циничнее идеи есть+ например, идею, что дружить надо только с полезными людьми. У Козлова это тоже есть, но в более мягкой форме)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не сдержусь..:))) Как сертифицированный НЛП-мастер,правда,давно это было,не могу не поделиться.Изучение методик НЛП начинается с усвоения базовых пресуппозиций,т.е.,аксиом,на которые опирается все...Щас Вы очаруетесь..Вот они:1.Вселенная дружественна и полна ресурсов(кто поспорит????:)))2.Карта-не есть территория.3.разум и тело-части единой системы.(Очаровательно!!!)4.Нет поражений и побед-есть обратная связь на поступок.5.В основе любого намерения лежит позитивный результат(это-о вторичных выгодах)...И еще много всяко-разных..они сами по себе уже хороши..
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас