Грязные тарелки

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Грязные тарелки Я только на форуме узнала, что тарелки могут рассматривать в гостях с обратной стороны. У меня возник вопрос а что там можно увидеть..я так понимаю тарелку моют с двух сторон намылили и смыли под струей воды..почему она там может быть грязная до такой степени, что гостям видно...Честно, я никогда не видела таких тарелок :)[+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

старый липкий жир с грязью [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отчего? я серьезно не понимаю..отчего? Ведь тарелку моют ежедневно.. я понимаю там единичные случаи, а тут форум почитала и у многие видели такие тарелки..откуда они берутся...ведь тарелка мылится ежедневно[+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с Вами, тоже первый раз услышала, что кто-то проверяет! тарелки в гостях, да ещё и с обратной стороны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я удивилась..думаю, но может единичный случай какой то а тут каждый второй этот ужас видел..я уже испугалась за свои тарелки..может я эту грязь просто не вижу :([+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря как моют, могут сполоскивать только лицо и все. а тыл не моют. Сталкивалась, да, буэ [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

представьте, что после трапезы грязные тарелки составили стопочкой, а потом помыли, намылив только верх. Естественно, что то, что прилипло к донышку, остается, если тарелку не помыть мочалкой с обеих сторон. У меня папа так моет тарелки, поэтому, когда бываю у него, обязательно перемываю все тарелки :-). Это у нас уже постоянные моцион, он даже не сопротивляется и не обижается :-))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я специально, конечно, не переворачиваю и не изучаю под микроскопом но иногда замечаюэто очень часто встречается у старшего поколения на "праздничной" посуде. Не очень тщательно помоешь - и со временем оставшаяся грязь желтеет (на донышке тарелки с обратной стороны). Такая грязь появляется, как правило, на посуде, которой пользуются нечасто.[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жесть:) [+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не у всех у жены моего деда я пить никогда не попрошу, даже если буду умирать от жажды. Туда хожу только со своей водой в бутылке. Она тоже считает, что посуду моет каждый день. Только мыть можно по разному.[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ладно тарелки, и еще с обратной. А вот когда тебе дают алюминиевую вилку, которую за 20 лет горячая вода вообще никогда не касалась... ото фу!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что очень многие моют только сверху! Особенно мужчины. Есть такие щетки для тарелок с длинной ручкой - провел пару раз и поставил - зачем мыть с обратной стороны, там же еда не лежала))Я такие тарелки и стаканы отмыла только за 5 раз в ПММ потом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну мужчин мы не трогаем..ведь в основном такие тарелки видят в семьях..[+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я время от времени тарелки чищу содой, так как с обратной стороны они не очень опрятными становятся даже если мыть их хорошо с двух сторон регулярно с хорошим средством.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в гостях как-то не приглядывалась никогда , а вот мерзкие липкие тарелки и вилки-ложки помню в советских столовках , там это частенько встречалось.[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть такое, я просто галой протираю во время мытья короче тема щас сведется какая я крутая хозяйка... дам потом мужу почитать :)[+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, точно..липкие вилки в столовках..у меня мама их еще салфеткой протирала, а салфетка потом черная была[+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проверяют. Я сталкивалась с такими людьми. Знакомая в гости пошла на ДР к девушке своего брата, при мне проверяла тарелки и приговаривала:" Сейчас проверю какая она хозяйка". Я не раз сталкивалась, есть люди просто брезгливые и если тарелка или чашка не идеально чистые, все, не могут кушать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) ну так у нас не домострой же) Во многих семьях посуду моют мужчины
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

завидую...если бы мой хоть так мыл :) [+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) так их все салфетками протирали , а тарелки-то не протрешь , и ничего , каждый день в столовки на перерыв бегали , никто никогда судочки из дому не таскал. Но вообще , я как вспомню то время , не было столько заморочек и тараканов в головах , воспринималось все спокойно, и мухи в компоте и прочие сюрпризы не вызывали тошноты :)))[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и вы бы перемывали?)) в таких вариантах только ПММ помогала потом) сколько знаю случаев)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в советских столовках и в египетских ресторанах ол инклюзив :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, я купила ПММ после двух недель перемывания посуды правда не после мужа я ее перемывала, а после свекрови[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогично) и потом мои подруги после пару лет совместной жизни с мужьями-хозяйками купили))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах