А вы считаете маму третьим ребенком?

60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

продолжу : 5. Любовь6 Регулярный секс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я это чувствую лет с 20 в некоторых вещах - в больницу маму надо за ручку отвести, что-то ей купить из одежды и обуви не затащишь... а в остальном она взрослый и самодостаточный человек, просто нелюдимая)) [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, почитала-подумала. Заметила, что еще очень зависит наличие партнера. Даже не в физическом плане, а в моральном - разделение ответственности. Даже если женщина в паре ведущая, все равно часть ответственности на втором партнере. И если мама осталась одна, то она раньше будет искать поддержку и защиту у детей и начнет ими ощущаться, как младшая...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моей маме 74 года, полностью во всем могу на нее положиться() [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а моя и в 55 глупые вопросы мне задаёт .... даже не знаю как тут быть, если у других мама до 80 сильная и умная, а моя такой даже никогда и не была(( умеет в сложной ситауции только либо тормозить либо паниковать, вместо того что на неё положились - её ещё и должны успокаивать и объяснять всё ... ужас .....никогда в жизни на неё не полагалась .... старалась наоборот всегда обойтись без неё, тк с ней ещё сложнее и труднее будетмне как-то всегда свекровь могла помочь и поддержать и словом и делом почему-то ..... какое понимание я могу дать своей маме как ребёнку, если мне как ребёнку никто никогда никакого понимания не давал ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя бабушка в 82 года еще ого--го)) И с ребенком может посидеть и на умные темы подискуссировать) Вот сейчас на море едет!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему третьим? а второй кто? младший ребенок или муж? ) )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо!))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 к обеим -у меня так же было,когда не стало папы -именно тогда,наверное,я и стала окончательно взрослой и взяла на себя всю ответственность за семью. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моей рано еще поэтому не могу сказать с какого возраста, но помню, что мои прадед и прабабка умирали под 100 лет в здоровом уме и светлой памяти, как и вообще здоровые физически. Бабушка работала учителем 36 лет, поэтому поговорить с ней было о чем и в ее 70, но она болела и ослепла, поэтому да, в 70 уже не могла следить за собой и тем более за кем-то. Поэтому все индивидуально.[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело не в мамином возрасте. Просто модель отношений такая.Например я могу оставить без страха, а то, что она стала ребенком поняла когда первый раз взяла ответственность за ее жизнь. Приняла за нее решение, вела переговоры вместо нее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бывает и муж))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бывают такие партнеры, что уж лучше одной, чем с таким...() [+sign] Некоторые люди всю жизнь ждут своего корабля, не понимая, что находятся в аэропорту.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моей маме 66 будет летом, а зимой поставили диагноз - Альцгеймер, и я настраиваю себя, что надо к ней относиться как к ребёнку... но она всегда была такая волевая и властная...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В случае моей маман - от возраста это не зависит, она всегда вела себя, как ребенок+ Я себя часто ловила на том, что даже когда я была ребенком, она со мной разговаривала, и советовалась, будто это я мама, а не она. И не скажу, что мне это нравилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моей 74 будет. Нет, не ребенок она. [+sign]Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя бабушка в 82 тоже еще девочкой была. Сдавать начала в 92, но если бы не 90-е питание плохое, медицина нулевая, думаю еще побегала бы, а так потихоньку угасала. Дожила до 99.Это я к тому, что у вашей бабушки все шансы дожить до 120 как минимум :-))))[+sign]Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогичный диагноз у мамы в 60.... никак не могу перестроиться.....[+sign]Ира, Настася (8.5.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ні, не те щоб дитиною, ні. Але покластись уже не можу, як раніше. Перший епізод був якраз в 61, другий в 65, але ТАКИИЙ, що мені вистачило. При цьому вона дуже авторитарна, активна жінка (дача, фіткьорвз, турпоїздки по україні і за кордон і тепе). Нічого дитячого я в ній не бачу (поки що).[+sign]Улыбайтесь чаще!И чаща улыбнется вам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вообще грустные случаи((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя мама еще сама кого хош примет за ребенка) Но -- я уже ее верный тыл. И, наверное , потихоньку и опора в жизни тоже ... 61[+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моему дедушке 88 лет. Мне и в голову не приходит воспринимать его как ребенка- ну разве что когда он кровь из вены боялся сдавать :)) Все помнит, ухаживает за бабулей, готовит еду, варит холодец. А вот бабушка - ей 92 осенью будет - заговаривается, с памятью проблемы... Дед мучается с ней, конечно..[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах