хелп хелп ! больно пальчик ударила по ногтю, как его спасти ?

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

хелп хелп ! больно пальчик ударила по ногтю, как его спасти ? дверцей машины стукнула, на утро посинел и пульсирует и припух, боюся за него, я прикладывала лёд и мазала, не знаю что ещё сделать (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

up .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

боюсь за ноготь ( сижу со льдом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никак (( этот отпадет, будет новый потом расти. Пока Траумелем можете мазать, чтоб отек сошел и не так болело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ноготь может слезть, потом новый вырастет. жуткое зрелище. :) [+sign]Не люблю выбирать из двух зол меньшее: уж очень бедный ассортимент.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вчера, наверное, день какой-то не тот был( Я снимала автокресло со шкафа и уронила тоже на большой палец, уже попрощалась с ногтем(( Вот такое лето.....)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сходите к хирургу под ногтем гематома, т.е. разлилась кровь, ей надо найти выход - или проколоть ногтевую пластину, или она сама выйдет, назначат ванночки.ноготь будет сходить.у моего сына сейчас такое, третья неделя после удара.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всё верно, только хотела написать. дренировать обязательно, чтоб не было последствий [+sign]Если ты думаешь, что Вселенная сидит и придумывает для тебя пакости и неудачи... у тебя мания величия... она просто реализует твои мысли[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если нет отека - не надо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо, если кровь давит [+sign]Если ты думаешь, что Вселенная сидит и придумывает для тебя пакости и неудачи... у тебя мания величия... она просто реализует твои мысли[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

простите за смешной вопрос - а как узнать? смыть лак и посмотреть, есть ли гематома? или если кровь давит, то это чувствуется?сейчас есть открытая рана возле ногтя и болезненный ноготь, отека нетАвтор,простите за мою наглость)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

траумелем мажу с самого начала .... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а не опасно прокалывать ноготь ? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как кровь сама выйдет и куда ? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как хотя бы не терять сознание от такого ? у меня даже при мысли о хирургах и травмах сразу в голове пищит и я вот-вот падаю .... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня там не просто синяк под ногтём, но и припухает всё основание ногтя, там где палец .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошо бы на рентген, глянуть нет ли трещины на кости но то вряд лиесли пульсирующая боль - СТОПРОЦЕНТОВО гематома под ногтем, топайте к хирургу. как только спадет давление с тканей, перестанет болетьили можете пойти по моему пути, трусихи и истерички - 4 дня не спать ночью, бо боль дикая. потому шо было страшно идти к хирургу прокалывать ноготь чтоб вышла сукровица[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне тоже страшно идти ... мне и думать даже страшно ....а что и как вы тогда сделали ? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего не сделала. страдала и мучилась, 4 ночи не спала но это мне еще лет 20 было, мозгов - ноль :(потом ноготь почернел, и в течение полугода слазил. потом нарос новый.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сорри за вопрос, а новый вырос тоже ровный и красивый?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, точно такой же как и был. у старшего сына только вырос новый ноготь взамен слезшего - тоже хороший нормальный ногтикне спрашивайте про опыт с ним - этот дятел умудрился содрать заусенец и когда тот нарвал - пару раз выдавить в школе немытыми руками (я наложила мазь Вишневского, но "оно сползло"). надо было клеем Момент приклеивать для верности :))в результате я вскрывала, вычищала, дезинфицировала. вот основание ногтя и выгнило, срастал старый и пошел новый. [+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да просто у мужа после такого вырос кривой и горбатый:(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в конце января такое же учудила. Вот только неделю назад окончательно отрос ноготь, 3 месяца такой ужас на указательном пальце правой руки был! Стыдно было подписывать бумаги..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прокалывать должен врач, он может и сказать, что это не нужно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из-под ногтя может выйти моему сыну повезло, ничего не прокалывали, кровь вышла сама, и я потом поняла, что послужило случайной причиной, но не скажу, чтоб вы не насамодеятельничали.мы обратились к хирургу, когда кровь стала выходить, на третий день, а по-хорошему надо было раньше.вы чувствуете распирание из-за разлившейся крови, если есть воспаление вокруг ногтя, это не хорошо, идите к врачу. "как было" уже сейчас все равно не станет, не запускайте до нарыва.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение