избавиться от "свежей" обиды. выписывать свою злость на бумаге и рвать?

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

избавиться от "свежей" обиды. выписывать свою злость на бумаге и рвать? не хочу нудеть и жаловаться и рассказывать детали.но есть сложная жизненная ситуация, которая обижает и возмущает очень сильно. без преувеличения. моя вина в проявленной слабости характера под давлением этого человека. понимаю, что человека не исправить и от обиды мне самой хуже.но вот как быть с этой ОБИДОЙ?может стоит написать все на бумаге, а потом порвать/сжечь? это правда работает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО, "моя ВИНА в проявленной слабости характера под давлением этого человека."-вот над этим поработайте..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

работает, но лучше упасть-отжаться. спорт вообще лекарство от эмоций.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот ваша вина вас и жмет:) Вы обижены не на человека. а на себя, что+ не смогли дать достойный отпор. Как только поставите обидчика на место, сразу и обида уйдет и самооценка поднимется. Дерзайте, труд еще тот, но оч окупается :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, или любой другой спорт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скорее всего вы правы, я и сама знаю, что у менч именно с чувством вины пробломы но как с этим работать-понятия не имею
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оп) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, а для меня это источник депрессий))) Если б я от обиды пошла отжиматься, после занятий пошла бы и прибила обидчика, ишь, подлец, изза него мне еще и отжиматься пришлось!!!)))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вина виной. это к тому, что если бы я проявила твердость тогда то не возникло бы этой ситуации сейчас. а поставить ее на место можно,наверное. но тут задействованы еще другие люди и получится, что я буду распоряжаться частью жизни всех этих людей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот вы прикалываетесь)) я поняла о чем девочки) можно танцевать, допустим. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет обидчиков и они не существуют, есть только Ваша невнимательность или безответственность или глупость, придется смириться с происшествием и будьте мудрой.[+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы в курсе, что уже не анонимно?) Ну, честно, меня никакой спорт не выведет из грузняка[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я ж выше сама себе написала. ну и ладно) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))) не подскажу, на жаль :( просто хотела сказать, что святых людей на земле нет. просто Вам попался более умный человек, чем Вы сами:( "выживают сильнейшие" (с)[+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я что-то не найду, где это. подскажите пож-та. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как я вижу с ваших слов.. похоже что Вы злитесь не на обидчика, а на себя. А к обидчику у вас страх. И страх скорее всего к тому что Вы снова можете попасть в такую ситуацию. ИМХО, в Вашем случае лучше поработать со своим страхом. И отработать несколько навыков давать отпор в похожих ситуациях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Друзья есть? Такие, чтоб выслушивали и при этом не "лечили" ДОговоритесь с ними, что будете нудеть, жаловаться какое-то время и как они при этом должны себя вести (без долечиваний и советов), и, вместо бумажек, полечитесь об них.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за совет. есть один такой товарищ) но я его уже достала своим нытьем еще с прошлых разов, сколько то там лет назад, он конечно не откажется, а можете сказать в чем разница между товарищем и если просто писать а потом удалять или рвать?а то вы правы, все остальные "долечивают и советуют"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полечитесь об них - это хорошо :))))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, буду искать, где они. хоть я не совсем поняла, где это. если не найду , буду к вам еще приставать с вопросами)я сам сайт плохо знаю. кроме форума, а именно тем "беседки" ничего не смотрю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

допишу, с друзьями все равно переписка ведется.встречи практически нереальны. или смысл в том, чтобы именно КОМУ-то понудеть, а не просто так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах