избавиться от "свежей" обиды. выписывать свою злость на бумаге и рвать?

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

избавиться от "свежей" обиды. выписывать свою злость на бумаге и рвать? не хочу нудеть и жаловаться и рассказывать детали.но есть сложная жизненная ситуация, которая обижает и возмущает очень сильно. без преувеличения. моя вина в проявленной слабости характера под давлением этого человека. понимаю, что человека не исправить и от обиды мне самой хуже.но вот как быть с этой ОБИДОЙ?может стоит написать все на бумаге, а потом порвать/сжечь? это правда работает?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ИМХО, "моя ВИНА в проявленной слабости характера под давлением этого человека."-вот над этим поработайте..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

работает, но лучше упасть-отжаться. спорт вообще лекарство от эмоций.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот ваша вина вас и жмет:) Вы обижены не на человека. а на себя, что+ не смогли дать достойный отпор. Как только поставите обидчика на место, сразу и обида уйдет и самооценка поднимется. Дерзайте, труд еще тот, но оч окупается :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1, или любой другой спорт
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

скорее всего вы правы, я и сама знаю, что у менч именно с чувством вины пробломы но как с этим работать-понятия не имею
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

оп) .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Блин, а для меня это источник депрессий))) Если б я от обиды пошла отжиматься, после занятий пошла бы и прибила обидчика, ишь, подлец, изза него мне еще и отжиматься пришлось!!!)))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вина виной. это к тому, что если бы я проявила твердость тогда то не возникло бы этой ситуации сейчас. а поставить ее на место можно,наверное. но тут задействованы еще другие люди и получится, что я буду распоряжаться частью жизни всех этих людей.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот вы прикалываетесь)) я поняла о чем девочки) можно танцевать, допустим. .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет обидчиков и они не существуют, есть только Ваша невнимательность или безответственность или глупость, придется смириться с происшествием и будьте мудрой.[+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а вы в курсе, что уже не анонимно?) Ну, честно, меня никакой спорт не выведет из грузняка[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

. .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, я ж выше сама себе написала. ну и ладно) .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:)))) не подскажу, на жаль :( просто хотела сказать, что святых людей на земле нет. просто Вам попался более умный человек, чем Вы сами:( "выживают сильнейшие" (с)[+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я что-то не найду, где это. подскажите пож-та. .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как я вижу с ваших слов.. похоже что Вы злитесь не на обидчика, а на себя. А к обидчику у вас страх. И страх скорее всего к тому что Вы снова можете попасть в такую ситуацию. ИМХО, в Вашем случае лучше поработать со своим страхом. И отработать несколько навыков давать отпор в похожих ситуациях.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Друзья есть? Такие, чтоб выслушивали и при этом не "лечили" ДОговоритесь с ними, что будете нудеть, жаловаться какое-то время и как они при этом должны себя вести (без долечиваний и советов), и, вместо бумажек, полечитесь об них.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо за совет. есть один такой товарищ) но я его уже достала своим нытьем еще с прошлых разов, сколько то там лет назад, он конечно не откажется, а можете сказать в чем разница между товарищем и если просто писать а потом удалять или рвать?а то вы правы, все остальные "долечивают и советуют"
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Полечитесь об них - это хорошо :))))).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, буду искать, где они. хоть я не совсем поняла, где это. если не найду , буду к вам еще приставать с вопросами)я сам сайт плохо знаю. кроме форума, а именно тем "беседки" ничего не смотрю
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

допишу, с друзьями все равно переписка ведется.встречи практически нереальны. или смысл в том, чтобы именно КОМУ-то понудеть, а не просто так?
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас