Как заставить владельца большой собаки выгуливать ее на поводке?

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а мне с собами дети мешают-вон у них скока площадок, так они повадились гулять везде:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сорри, но смысл? какашки эти до первого дождя, а вот кулечек с этими какашками будет 150 лет отравлять землю и так до конца и не исчезнет :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попросить уачсткового провести "воспитательную беседу" [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

берете хлопушку, лучше две. как только собака несется на площадку - стреляете ей в морду. пару раз хватит. Главное, чтобы детенок был предупрежден и закрыл ушки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в ЦИЖ (центр идентификации животных) письмо написать, но нужно знать где проживают Есть правила выгула собак в городе..Сама страдаю (у меня другая ситуация, на собак моих, которые на поводках, постоянно бросаются вот такие большие псы без поводков((((()В любом случае увы, пострадает скорее всего животное, которое могут конфисковать, чем хозяин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подпишусь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подпишусь под темой. А как заставить хозяина убирать за собакой или выгуливать хотя-бы не по газонах где бегают дети. Конкретно темы в инете не нашла. У нас дом принадлежит с ОСББ, територия постоянно убирается, косится травка, но наглые соседи, всемто того что-бы вывести собачку подальше от дома, выгуливают прям под окнами и подъездом. На просьбы- не реагируют. Начальник ОСББ говорит, разбирайтесь сами...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, спасибо, что темку подняли) у меня получилось! Позвонила в ценрт идентификации собак, получила подтверждения, что я права, оказывается в правилах выгула указано, что собак нельзя выгуливать без поводка в общественных местах, провели беседу с соседом , сказали , чио напишем коллективную жалобу. Короче, он теперь, как зайчик, только с поводочком . Я даже ему спасибо сказала)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень смешо. Воистину, любителей животных можно с легкостью узнать по ненависти к людям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Город уже дерьмом заплыл, а мы смысл искать бум()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я вообще не понимаю накой собак таких в городе заводить? Это от великой любви или наоборот?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это тоже оказывается прописано в правилах выгула собак 5.6. Особа, яка супроводжує собаку чи кота, також зобов’язана:здійснювати вигул собак без повідка лише в місцях та зонах для вигулу тварин, які позначені відповідними знаками або надписами; прибирати екскременти за своїми тваринами в під’їздах багатоквартирних будинків, сходах, ліфтах та інших місцях загального користування (ця вимога не поширюється на власників собак–поводирів); навчати собак за визнаними навчальними програмами без повідків і намордників на майданчиках для дресирування. http://cipets.kiev.ua/ua/laws/kmr/laws.php?ID=1980Позвоните в центр идентификации, проконсультируйтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А хрен их знает, но я заметила, что 99% владельцев собак не знают своих обязанностей по содержанию животных. И когда я теперь, уже грамотная, говорю им об этом, что без поводка нельзя, они искренне удивляются: а как , а почему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, а как приятно потом детям по этой травке бегать... задрали уже, чесслово! я, кроме асфальта, хочу под деревом посидеть, может. А не могу.[+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да знают они все, просто это люди - без понятий, они демонстрируют таким образом, что им плевать на окружающих()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И это тоже, но когда им рассказываешь, что они должны делать с собачкой по законодательству, они искренне удивляются. Не все же владельцы собак-хамы. Вот когда человек собирается купиь машину, он сдает экзамен на знание правил. Почему же хозяин собак не понинтересуется перед заведением животного, что он может и что не может, что должен и что нет? Какой-то маразм.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах