Как заставить владельца большой собаки выгуливать ее на поводке?

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как заставить владельца большой собаки выгуливать ее на поводке? Уже устала говорить, а сегодня просто нарвалась на хамство со стороны хозяина. Здоровый конь впегает/выбегает из лифта ,потом бежит на детскую площадку . Ребенок уже панически боится, если лифт останавливается на определенном этаже, он уже знает , что там в лифт ворвется ЭТО.Есть ли какие-то законодательные моменты?Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Участковому заявление+в центр идентификации животных письмо с уведомлением+ опишите ситуацию.[+sign]Не падай духом где попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1 и повторять каждый раз, когда вы видите эту собаку без поводка + Центр идентификации - это интересное такое место, особенно если животинка не зарегистрирована (а у многих они зарегистрированы?!), потому как сначала смехотворные штрафы, а при повторном нарушении в течении года - конфискация животинки ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а меня вот больше интересует как заставить владельцев любых собак, убирать за своими собаками какашки? у меня были собаки, сейчас нет, да, всегда убирала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

повесьте объявление на подъезде или у лифта уважаемые владельцы собак, предупреждаем, что в связи с борьбой с бездомными собаками, в районе нашего дома санэпид службой были разбросаны приманки с ядомследите за своими питомцами.))))) это официальная частьа ручкой приписать: владельцу с такого-то этажа, если он не будет держать собаку на поводке, яд найдут подбросят на лестничную лощадку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Меня вот что волнует, я про поводок нигде закон не нашла(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну это не совсем мудро, писать угрозы публично..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю только показательными публичными растрелами на месте.причем не собак, конечно.тогда они этиикакашки на лету будут ловить.() [+sign]Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте будем гуманными. Лучше просто один раз хозяина ЭТИМ накормить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот вам,почитайте Выводить собак из жилых помещений, домов, изолированных территорий в общие дворы, на улицу можно только на коротком поводке и в наморднике, с номерным индивидуальным знаком, за исключением щенков, не достигших трёхмесячного возраста.В общественных местах и местах скопления людей, при переходе через улицу, вблизи магистралей необходимо брать собаку на короткий поводок.Запрещается посещать с собаками (кроме собак-поводырей слепых) магазины, организации общественного питания, медицинские, культурные и общеобразовательные учреждения и иные организации, кроме специализированных объектов для совместного с животными посещения. Организации, предприятия, учреждения обязаны помещать знаки о запрете посещения объектов с собаками и оборудовать места для их привязи.Запрещается выгул собак: без сопровождающего лица; без поводка; лицами в нетрезвом состоянии; душевнобольными лицами; лицами, признанными недееспособными; без намордника (для собак, требующих особой ответственности владельца); детям до 16 лет пород собак, требующих особой ответственности владельца; на детских и спортивных площадках; на особо охраняемых и иных подобных территориях; на пляжах; в местах проведения массовых мероприятий; на Центральной террасе набережной; у Центрального стадиона во время проведения спортивных соревнований; на вокзалах, речных портах, аэропортах и прилегающих к ним территориях; на территориях муниципальных учреждений; на расстоянии менее 30 метров от жилых домов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ссылочку на источник можно? Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://www.volgograd.ru/theme/information/animals/dog/108621.pub
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Томуська, это ж Волгоград)) А Волгоград в России) И там тоже источника на закон нет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда выбор - либо он это жреть, либо автоматная очередь.Как у классика?На бумаге или подпись, или мозги.Чудно.() [+sign]Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что в Волгограде собаки с зубами.а у нас нет?Сейчас еще погуглю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://zoolandiya.org/sobaki/3141prinyat-proekt-zakona-uzhestochashchii-pravila-soderzhaniya-sobak
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девы, где вы видите эти какашки? Хозяйская собака никогда не нагадит на дорожку, по которой ходят люди. А если в травку, так это органическое удобрение, от него только польза и растениям и птичкам. Не забывайте, что есть ещё бродячие псы, которых никто не учил, куда можно, а куда нельзя испражняться. Лично я сама такую не успела прогнать из детской песочницы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вижу каждое ранне утречко, когда с высоты птичьего полета на виду вся детская площадка+ и по ней утром бодро бегают бегемоты в виде собак и оставляют свои бомбы.Прям посередке.[+sign]Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.Если вас во мне что-то не устраивает, не надо мне об этом сообщать, переживите этот стресс самостоятельно![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не хуже, чем спорить с идиотами или звонить по инстанциям) и вообще - вам результат нужен или просто скучно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хозяйские? В таком случае, эту быдлоту не перевоспитаешь. Неужели у них нет детей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на поводках вроде хозяева с другой стороны собаки.Причем лес рядом - хоть ус...сь,но не цикаво видимо.() [+sign]Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.Если вас во мне что-то не устраивает, не надо мне об этом сообщать, переживите этот стресс самостоятельно![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, на травку на детской площадке или стадионе. А потом эти какашки на детских ножках. Очень приятно. У нас на стадионе после 20-00 начинается собачье время, ребенку даже пробежаться становится проблематично, потому как 10-15 прЫнцесс со своими собанями прогуливаются... А утром у детей там физкультура проходит....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах