Как заставить владельца большой собаки выгуливать ее на поводке?

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как заставить владельца большой собаки выгуливать ее на поводке? Уже устала говорить, а сегодня просто нарвалась на хамство со стороны хозяина. Здоровый конь впегает/выбегает из лифта ,потом бежит на детскую площадку . Ребенок уже панически боится, если лифт останавливается на определенном этаже, он уже знает , что там в лифт ворвется ЭТО.Есть ли какие-то законодательные моменты?Спасибо.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Участковому заявление+в центр идентификации животных письмо с уведомлением+ опишите ситуацию.[+sign]Не падай духом где попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+ 1 и повторять каждый раз, когда вы видите эту собаку без поводка + Центр идентификации - это интересное такое место, особенно если животинка не зарегистрирована (а у многих они зарегистрированы?!), потому как сначала смехотворные штрафы, а при повторном нарушении в течении года - конфискация животинки ....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а меня вот больше интересует как заставить владельцев любых собак, убирать за своими собаками какашки? у меня были собаки, сейчас нет, да, всегда убирала.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

повесьте объявление на подъезде или у лифта уважаемые владельцы собак, предупреждаем, что в связи с борьбой с бездомными собаками, в районе нашего дома санэпид службой были разбросаны приманки с ядомследите за своими питомцами.))))) это официальная частьа ручкой приписать: владельцу с такого-то этажа, если он не будет держать собаку на поводке, яд найдут подбросят на лестничную лощадку
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо. Меня вот что волнует, я про поводок нигде закон не нашла(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну это не совсем мудро, писать угрозы публично..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

думаю только показательными публичными растрелами на месте.причем не собак, конечно.тогда они этиикакашки на лету будут ловить.() [+sign]Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Давайте будем гуманными. Лучше просто один раз хозяина ЭТИМ накормить)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот вам,почитайте Выводить собак из жилых помещений, домов, изолированных территорий в общие дворы, на улицу можно только на коротком поводке и в наморднике, с номерным индивидуальным знаком, за исключением щенков, не достигших трёхмесячного возраста.В общественных местах и местах скопления людей, при переходе через улицу, вблизи магистралей необходимо брать собаку на короткий поводок.Запрещается посещать с собаками (кроме собак-поводырей слепых) магазины, организации общественного питания, медицинские, культурные и общеобразовательные учреждения и иные организации, кроме специализированных объектов для совместного с животными посещения. Организации, предприятия, учреждения обязаны помещать знаки о запрете посещения объектов с собаками и оборудовать места для их привязи.Запрещается выгул собак: без сопровождающего лица; без поводка; лицами в нетрезвом состоянии; душевнобольными лицами; лицами, признанными недееспособными; без намордника (для собак, требующих особой ответственности владельца); детям до 16 лет пород собак, требующих особой ответственности владельца; на детских и спортивных площадках; на особо охраняемых и иных подобных территориях; на пляжах; в местах проведения массовых мероприятий; на Центральной террасе набережной; у Центрального стадиона во время проведения спортивных соревнований; на вокзалах, речных портах, аэропортах и прилегающих к ним территориях; на территориях муниципальных учреждений; на расстоянии менее 30 метров от жилых домов.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А ссылочку на источник можно? Спасибо.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

http://www.volgograd.ru/theme/information/animals/dog/108621.pub
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Томуська, это ж Волгоград)) А Волгоград в России) И там тоже источника на закон нет)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тогда выбор - либо он это жреть, либо автоматная очередь.Как у классика?На бумаге или подпись, или мозги.Чудно.() [+sign]Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А что в Волгограде собаки с зубами.а у нас нет?Сейчас еще погуглю
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

http://zoolandiya.org/sobaki/3141prinyat-proekt-zakona-uzhestochashchii-pravila-soderzhaniya-sobak
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Девы, где вы видите эти какашки? Хозяйская собака никогда не нагадит на дорожку, по которой ходят люди. А если в травку, так это органическое удобрение, от него только польза и растениям и птичкам. Не забывайте, что есть ещё бродячие псы, которых никто не учил, куда можно, а куда нельзя испражняться. Лично я сама такую не успела прогнать из детской песочницы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я вижу каждое ранне утречко, когда с высоты птичьего полета на виду вся детская площадка+ и по ней утром бодро бегают бегемоты в виде собак и оставляют свои бомбы.Прям посередке.[+sign]Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.Если вас во мне что-то не устраивает, не надо мне об этом сообщать, переживите этот стресс самостоятельно![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не хуже, чем спорить с идиотами или звонить по инстанциям) и вообще - вам результат нужен или просто скучно?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Хозяйские? В таком случае, эту быдлоту не перевоспитаешь. Неужели у них нет детей?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на поводках вроде хозяева с другой стороны собаки.Причем лес рядом - хоть ус...сь,но не цикаво видимо.() [+sign]Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.Если вас во мне что-то не устраивает, не надо мне об этом сообщать, переживите этот стресс самостоятельно![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ага, на травку на детской площадке или стадионе. А потом эти какашки на детских ножках. Очень приятно. У нас на стадионе после 20-00 начинается собачье время, ребенку даже пробежаться становится проблематично, потому как 10-15 прЫнцесс со своими собанями прогуливаются... А утром у детей там физкультура проходит....
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас