Законы жизни или помощь при сложных обстоятельствах...

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Законы жизни или помощь при сложных обстоятельствах... Постоянно слышу вопросы знакомых о проблемах в разных сферах, об этом же много спрашивают на форуме. Есть некоторые законы жизни, о которых нужно хотя бы знать. Я опишу те, что сейчас вспомню. Может кому-то они помогут, как помогают мне и другим, кто знает о них.1. ОБМАН - если вы обманываете кого-то, то и ждите, что вам будет врать кто-нибудь или обманет сама жизнь. Это справедливо. 2. ДОЛГИ - вами управляют деньги, а надо наоборот.Живите по средствам и цените то, что уже имеете (в материальном).Надо всегда иметь дома нетраченную сумму денег.3. МАЛО ДЕНЕГ - деньги нужно отдавать без сожаления. Когда вы отдаете с легкой душой,не жадничаете на чаевые и т.п., то и деньги возвращаются с легкостью. Надо ценить все приобретенное вами и надо уметь быть благодарным.4. РАБОТА - "не лезте в окна, если вам закрывают двери".Если в каких-то делах у вас постоянные проблемы или препятствия - это не ваша работа. Когда вы на своей работе, то все и вся вокруг помогают вам ее выполнять. Встречаются нужные люди, обстоятельства складываются и т.д.5. ЛЮБОВЬ - всегда с вами рядом будет человек, которого вы заслуживаете на 100%. И он будет похожим на вас обязательно. Если мы поймем себя - мы сможем понять и другого. Начинать действовать нужно ВСЕГДА с себя! Но очень редко кто себя знает по-настоящему (не по шаблонам моралистов, мамочки и т.д).И предавать любовь нельзя. Если в браке кто-то живет без любви - это обман.Здоровья не будет у того, кто предает(не любит). Предает и тот, кто не уходит к любимому (в любом случае).6. РЕВНОСТЬ - мы должны учится позволять людям быть такими, какие они есть. НЕ придумывая, не навязывая им нужных нам качеств. Мы полюбили их такими, а то что мы ожидали от них - наши личные проблемы и комплексы. Чаще ревнует и недоверяет тот, у кого "рыльце в пушку"и он сам иногда подумывал об измене или изменял.7. ДЕТИ - детей нельзя обманывать.Если мы что-то обещаем детям, но не выполняем - будут проблемы с деньгами и уйдет удача. Дети не должны быть для нас удобными роботами(сиди тут; носи это;подай то;надо так;не мешай и т.п.) поддерживайте в них индивидуальность.Дайте им возможность выбирать. 8. СПЛЕТНИ - то, что мы говорим или думаем о других - возвращается нам.Чем больше о нас сплетничают и говорят, тем больше энергии мы получаем сами(вспомним публичных людей - они нами "питаются").9. СЕМЬЯ - в семье должны быть совместные игры и отдых(муж с женой), они укрепляют семью.Никогда не кричите, не выясняйте отношений на кухне - это святая комната. Еда, вода - программируемые.На кухне женщина - колдунья, фея. Надо готовить в хорошем настроении, с светлыми мыслями....если не хотите, чтоб в семье болели, ругались дети и муж.10. РАЗВОД - тот, кто решил развестись должен быть готов к проблемам с деньгами. У того, кого бросают - должно прибавиться. Очень важно уметь отпускать людей. Это как с деньгами - чем легче отпустите, тем быстрее получите новую и лучшую любовь.Если человек решил с вами расстаться - значит он уже вам не нужен и реальность приготовила вам приятный сюрприз в будущем. Чем больше и дольше цепляетесь - тем меньше возможности для этого остается.11. РЕЛИГИЯ - если вы хотите, чтоб вам помогало то, во что вы верите, нужно соблюдать правила и законы этой религии. Это как корпоративная этика на работе - вы выполняете ее и придерживаетесь, а вам за это отдается сторицей. А если вы только просите (молитесь) не отдавая(не соблюдая законы, правила) - могут и наказать"сверху" за наглость. 12. БЛАГОДАРНОСТЬ - не забывайте благодарить за совет, услугу, помощь и тп. Иначе "оплатите" деньгами эти долги.Не переживайте, если вас забыли поблагодарить - вам жизнь оплатит обязательно. ОКО ЗА ОКО, ЗУБ ЗА ЗУБ.13. БОЛЕЗНИ - чаще всего наступают, когда реальность хочет нас остановить... Люди в беготне (вкалываю как лошадь) за материальными благами редко задумываются о духовной стороне жизни(понимание законов реальности. И тогда жизнь их притормаживает сама, чтоб человек полежал и подумал...о ней любимой. Вывод - вовремя отдыхайте, а на отдыхе - отдыхайте не только телом.14. МЫСЛИ - что внутри, то и снаружи. Хаос в мыслях - хаос в жизнях. Мы не читаем ваши мысли - но реальность их читает и еще и старается воплотить для вас же. Ведь если вы о чем-то часто думаете (переживаете) - того вы и хотите. Чему отдаете много эмоций - то и наполняется силой. О чем спокойнее думаете - то имеет меньшую силу для воплощения. А плохое это или хорошее - это уже ваш выбор...собственный.И не забываем, что жизнь не сахарная, а жестокая и относится к ней надо очень серьезно. Уффф...пока все...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Господи, что я несу!" (с) [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Черное и белое.Если бы всё было так просто. По справедливости.Но увы,в реальной жизни часто всё наоборот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за мануал но это исключительно ваш мануал.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]NB ®[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 Навели тень на плетень... + Как удобно искать оправдания, примеряя на себя все это...[+sign]Проснулась утром, лежу... Жду пока мама завтрак сделает... И тут понимаю, что мама - это я...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что это? Ваш жизненный опыт или форумский коучинг? [+sign]Скоро! "Бесславные ублюдки"- смотрите во всех избирательных бюллетнях страны![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И...да.... Это не мои умозаключения.... Это мааааленькая крупица от знаний одного учения, которое я изучаю не один год....и кстати обучение стоит не малых денег)) И работают эти законы очень точно. Проверено... Если что - мне 37 лет,замужем, ребенок, работа, любима , счастлива))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Каждому будет дано по вере его (С)... [+sign]Проснулась утром, лежу... Жду пока мама завтрак сделает... И тут понимаю, что мама - это я...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Незнание законов - не освобождает от ответственности (с)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это применимо, когда законы - есть конкретизированные и закрепленные нормы, а не домыслы или гипотезы... Индивидуальное представление о сущем не есть закон...() [+sign]Проснулась утром, лежу... Жду пока мама завтрак сделает... И тут понимаю, что мама - это я...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

повтор))) извините))) [+sign]Проснулась утром, лежу... Жду пока мама завтрак сделает... И тут понимаю, что мама - это я...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно говорить много еще о том, что есть закон, где есть закон, законом ли является и тарарара...все уводящее в сторону..))) Но мой посыл был не для этого, а для тех, кому это пригодится и поможет. Мне, моим близким, знакомым и друзьям - помогает! Законы - закономерность.... они действуют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Повторюсь.... это учение..очень древнее. И все намного серьезнее, чем астрология, нумерология или верования. В Украине это учение не преподают даже. Книг о нем на базарах и в магазинах не продают, но они есть. Это не "индивидуальное представление о сущем".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Извините, я не поняла смысл и посыл. () [+sign]Проснулась утром, лежу... Жду пока мама завтрак сделает... И тут понимаю, что мама - это я...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нормально... Вы и не обязаны)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Абсолютно))) Я очень уважаю людей верующих (все равно во что)+ Но тех, кто не навязывает фанатизм...Поэтому - вам спасибо за то, что не стали отстаивать с фанатичностью)))А все остальное у вас и у меня будет, главное - стараться и прилагать усилия.[+sign]Проснулась утром, лежу... Жду пока мама завтрак сделает... И тут понимаю, что мама - это я...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Соглашусь)) Тоже не понимаю фанатиков, жизнь намного гибче и разнообразнее во всех своих проявлениях)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неа.....оно не массовое... во как)) А вообще спасибо, что темку поддержали)) Даже мое серьезное намерение перелилось плавно в просто приятное настроение)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, теперь я знаю, что есть семья: + СЕМЬЯ - в семье должны быть совместные игры и отдых(муж с женой), они укрепляют семью.Никогда не кричите, не выясняйте отношений на кухне - это святая комната. Еда, вода - программируемые.На кухне женщина - колдунья, фея. Надо готовить в хорошем настроении, с светлыми мыслями....если не хотите, чтоб в семье болели, ругались дети и муж.1. Игры2. Спокойный, ровный тон в кухне[+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Добавлю... Не я придумала)) Делюсь тем, чему научили и использую в своей жизни ....всего-то)) Намерения - благие,Характер - спокойный,Глаза - карие,Вероисповедание - верю в Бога)),Организации, секты - не поклоняюсь, не состою, не проповедую(если что)Годов мне - 37 (ну почти),Сем.пол. - замужем,Ребенок - дочь (17 лет)имя в миру - Наталия)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))))) ....как вариант?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наталья, выдохните, вы гуглитесь на раз-два, как и хиропсихология, которую вы проповедуете. Подобных псевдоучений в мире сто тыщ мильёнов, только выбирай. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение