Законы жизни или помощь при сложных обстоятельствах...

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Хиро...что? я проповедую? а ну ка ссылку киньте... А хиропсихологией никогда не обучалась, даже не знаю, что о ней вам сказать...)) Вот жеж....даже неудобно как-то...Об учении - это так, объясняя сказала. Далось оно вам...чес слово..Успокойтесь, не волнуйтесь.... вы ему не нужны совсем))) Странные люди....пытаются осудить то, о чем и понятия никакого еще не имеют)) Люди на форуме цитатами из книг, учений, верований советуют? Воооот.... И я вот тоже пару таких советиков написала...просто много сразу. Пусть будут...тут места много....всем хватит))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А таки эти законы РАТОТАЮТ!!! А все эти законы таки работают. Я в этом убеждалась не раз. Вы просто пораскиньте мозгами, проанализируйте свою жизнь хоть несколько минут, ы вы убедитесь, что именно по таких законах устроена реальность, именно соответствующие правила уготовила нам сама жизнь.Многим из вас, наверное, не понравилось слово "закон", ведь мы привыкли в повседневной жизни говорить о человеческих законах. А ведь забываем, что даже в социуме есть масса других правил, которые не объективированы во вне, но по которым живет каждый из нас (например, нормы морали). И именно этими законами подсознательно руководствуется каждый из нас в своей жизни, даже не осознавая этого. Возможно (по нашей терминологии), это не законы, но уж точно нормы (правила) жизни, которые знают наши души...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Каждый пункт спорный)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бред))................................................
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всё работает. Я правда никаким учениям не обучена. Но законы эти почему-то давно знаю еще знаю про эмоцииесли мы эмоционируем по отношению к другому человеку - мы передаем ему свою энергию. Т.е. растрачиваем свою энергию на людей, порой вообще этого не заслуживающих и не стоящих даже нашего пука.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, спорный. Но так же очевидно что любой закон легко можно доказать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Группа поддержки с одним постом на форуме? )) [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"а ну ка" скажете мужу на кухне ))) [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой пример или умозаключения И так, мой личный пример или личные умозаключения по каждой из этих норм (правил, законов, как хотите. так и называйте, ведь не в названии суть, а в них самих).ОБМАН - сколько раз сама замечала, что если обманываю я, потом обманут и меня. Так устроена реальность "ты мне - я тебе". Если мы нечестны с другими людьми, реальность будет нечестна с нами, и нам будут встречаться именно такие люди, которые обманывают нас. Если нас обманули, вспомните, что делаем мы. Конечно, возмущаемся... А ведь забываем, что делали тоже, обманывали и хитрили.ДОЛГИ - деньги любят тех людей, которые их уважают. Деньги - не зло, как нас учили. И если дома иметь какой-то неприкосновенный запас, который ты не потратишь даже в самых трудных ситуациях, уважительно относиться к деньгам, которые заработал, благодарить вселенную за такую возможность, то и деньги появятся в ближайшем будущем. Непременно. У меня так и стало происходить, когда это правило появилось в моей жизни. Раньше я не ценила то, что имею. Да, зарабатывала. Но эти деньги как приходили, так и уходили. Как вода через сито. А сейчас, наоборот. Невзирая на дополнительные траты (о них позже) мне удалось накопить деньги, они полюбили меня.МАЛО ДЕНЕГ - эта установка живет в нас с детства. если мы будем думать, что мало денег, то реально так и будет. Денег у нас всегда столько, сколько нам достаточно и всегда именно та сумма, которую мы заслужили своей благодарностью.РАБОТА - любимая работа всегда приносит удовольствие (я думаю. все согласятся). И если ты на своем месте, занимаешься своим делом, то и реальность будет складываться так, что в жизни встретятся нужные люди, сложатся так обстоятельства, чтобы работа приносила максимальное удовольствие и давала материальные ресурсы для жизни. У меня именно так и происходит.ЛЮБОВЬ - с нами рядом именно тот человек, которого мы заслужили. И если, как нам кажется, что этот человек не устраивает нас какими-то качествами, значит, именно у нас эти качества тоже есть. Человек, который рядом, это зеркало, в которое надо посмотреть на себя. Исправимся мы - исправится и этот человек. поймем мы свои негативные качества - поймет и он. Вот мне в жизни встретился человек безответственный, который боится принимать решения в своей жизни, прячется от проблем за кустиком: "авось пронесет". Я сначала возмущалась... А потом поняла, что и я такая же, безответственная, всегда убегала от решения проблем, но от этого ведь не легче... И когда мы поговорили, когда я ему показала безответственность на своих примерах, когда начала принимать эти решения за свою жизнь (по крайней мере, пытаюсь это делать), то поменялся аналогично и он... Сейчас мы оба учимся брать ответственность за свою жизнь. Тяжело, но приятно. Я поняла себя, значит поняла и его. То, что любовь нельзя предавать - это точно. Просто дело в том, что мы часто путаем любовь с другими чувствами - привязанностью, страстью и т.д. настоящую любовь предать невозможно. Если в семье уживаются предательства, измены, то и нет любви. А это очень страшно... Жить в любви без брака - это тоже предательство. И проблем со здоровьем не избежать. Я прожила в браке 15 лет, без любви. Боялась разорвать отношения... проблем со здоровьем была целая куча (особенно в последнее время): давление, бесконечные мышечные подергивания, головные боли и т.д. Как только ушла от мужа, через месяц все прекратилось... Я даже сначала и не поняла...Чувствую себя великолепно. Если люди живут без любви - это клетка, когда не комфортно не только телу. но и душе. Получается закрытая ситуация, из которой душа пробует найти выход. Отсюда и телесные заболевания, как способ показать, что ты не на месте, что жить без любви - предательство.РЕВНОСТЬ - ее не будет, если мы позволим быть людям такими, какими они есть. Не стыдно сказать, что я это не умею, этого я не люблю делать...И надо воспринимать такое же и от партнера. И тогда все будет ладится. Если есть ревность - нет любви. Нужно научиться доверять один другому. Каждый из нас - индивидуальность, и надо позволять другому быть ею.ДЕТИ - этого пока не знаю, но у меня все впереди. На примере подруги и ее дочери буду воспитывать детей как свободных людей, со своей индивидуальностью, не рабской психологией, буду давать возможность выбирать. И я уверена, в таком случае дети вырастут такими. как положено, с минимумом навязанных установок. по крайней мере, я так хочу. И я думаю, у меня это получится.СПЛЕТНИ - вы вспомните сплетников. К ним все возвращается. Сплетники, как правило, искажают информацию о другом человеке, обманывают.СЕМЬЯ - совместные игры и отдых - это правда. И если вы подсознательно не хотите с мужем играть или отдыхать, надо подумать, а есть ли у вас любовь? Кричать на друг-друга, мне кажется, не надо в любом помещении, в любых ситуациях (особенно на кухне). Это ни к чему хорошему не приводит. И если есть любовь, есть взаимопонимание. есть доверие, то ора в семье не будет никогда...РАЗВОД - я решила развестись, и у меня действительно поначалу были проблемы с деньгами. это закономерность. Тот, кто инициирует развод, имеет такие проблемы. не могу сказать, что денег прибавилось у мужа. Видимо, потому, что он не смог меня отпустить, воспринял это в штыки, не понял, что я ухожу не к другому, а от него, не понял, что мы оба - обманщики, потому что прожили 15 лет без любви, заменяя ее другими чувствами, в первую очередь чувством долга (по крайней мере, с моей стороны). И что мы хорошего сделали? НИЧЕГО... от чистого сердца верю, что у мужа начнется другая жизнь, но без меня, и с ним рядом будет именно тот человек, которого он заслужил на 100%.РЕЛИГИЯ - законы религии надо соблюдать, как и законы государства. Вспомните, если Вы так делаете, то государство вас благодарит (как может): премии, зарплаты, отпуски, пенсии и т.д. Если мы придерживаемся правил нашей религии, то и "по делам нашим да будет нам"...БЛАГОДАРНОСТЬ должна быть во всем... Я стараюсь благодарить людей, которые мне помогают (и словом, и делом). Не печалюсь (по крайней мере, недавно), что забыли поблагодарить меня. Знаю, что за хороший поступок я получу благодарность от реальности, от жизни.БОЛЕЗНИ (многие) точно из-за того, что мы гонимся за материальным, забывая о духовном. Если все будет в гармонии, если мы будем уметь отдыхать, задумываясь о жизни, болезней будет меньше.МЫСЛИ - что снаружи, то и внутри... От того, как мы мыслим, зависит качество нашей жизни.УСЛЫШАЩИЙ - ДА УСЛЫШИТ... Принимать или не принимать эти правила - это выбор каждого из нас... Собственный выбор. Да и принимать их особо не надо, надо просто пронять... И все станет на свои места...Чужое отдаю, свое забираю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А это показатель? :))) Вы плохо умеете считать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каждый пройдет собственный путь))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Об этом то и речь... Каждому - по заслугам...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да-да, подогнав под него определенный (и главное конкретный) пример))) но с таким же успехом можно найти массу противоположных примеров ;) [+sign]У МЕНЯ ПРОСТОЙ ВКУС. Я ВСЕГДА ПРЕДПОЧИТАЮ ЛУЧШЕЕ (c) О.Уайлд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шо за секта?))) [+sign]У МЕНЯ ПРОСТОЙ ВКУС. Я ВСЕГДА ПРЕДПОЧИТАЮ ЛУЧШЕЕ (c) О.Уайлд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна, эти законы средне статические, без колебаний, скажем так) да и законами их назвать сложно. Скорее всего - это психологический тренинг, работа над собой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу, некоторые впахивают и получают копейки так как их кидают как лохов--неужто заслуживают?(не про себя если что)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы найдите примеры...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю, да. вы обобщаете, без конкретики... А каждый пример - индивидуален.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По этой версии получается, что заслуживают.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот это времени у вас ... вагон... что на подобное не жаль тратить... [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бгг, дорогая, такие как ты, умеющие пользовать гугл и поиск по нику, сильно усложняют жизнь людям, которые ищут клиентов )) [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каббала? сайєнтологія?[+sign]Служити собі спочатку солодко-солодко, а потім гірко-гірко.Служити іншим спочатку гірко-гірко, а потім солодко-солодко.(с) Л.Дереш[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плюс стопиццот! потому, автор, эти правила у вас и работают.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимаю, бью себя по рукам, но ничего не могу с собой поделать ))) [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как же тогда женщины которые пашут, тянут деток, а мужики пьют, а бывает и бьют. Как это с во этим не состыкуется "И если, как нам кажется, что этот человек не устраивает нас какими-то качествами, значит, именно у нас эти качества тоже есть." - в ней этих качеств нет, иначе она б не работала, а бухала с ним.про деньги смешно читать, потому как те у кого их больше их явно не гладят и явно не честно зарабатывают. А те кто пашут, не обманывают, не воруют и может миллион раз уже эти деньги гладили, холили и благодарили у них их все равно нет.болезни- те у кого много денег, могут многое, а те кто не думает о материальном уходит быстро, так как нет денег. для примера операция на сердце или почках. Ну и если ребенок болеет, мама садится и отдыхает, думает о духовном.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение