Тревожно мне, и непривычно: хочу начать новую жизнь!

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Тревожно мне, и непривычно: хочу начать новую жизнь! т.е. хочу новую работу. А для меня это сродни начать новую жизнь. И это именно так...Ещё совсем недавно я любила свою работу, считала её исключительно СВОЕЙ! Я очень привыкла к своим коллегам, чувствую даже какую-то зависимость, до недавна казалось мне, что я приспособилась ко всему, меня устраивает всё: и график работы, и коллектив, и зарплата. Но я реально устала( Я уже не чувствую интереса к работе, для меня это уже рутина. Чувствую, что многое не хочу делать, быстро устаю, раздражаюсь на замечания. Думаю, мне уже на-до-е-ло заниматься одним и тем же! Выше уже не прыгну: ни по должности, ни ЗП в ближайшее время не предвещает повыситься. НО вот же ж страшно сорваться с этого места. понимаю, что желательно сначала найти работу, затем срываться, НО... так хочется побыть дома с детьми, хоть несколько месяцев. ВИдеть, как они растут, развиваются. Я же ничего этого не видела. Так досадно стало. Квартира съёмная, денег мужа впритык хватит оплатить квартиру, школу, развивалки, питание - с натяжкой, думаю... Отдых будет в пролёте. Я хочу найти ДРУГУЮ работу. Но КАКУЮ именно? и ГДЕ её искать?Я не могу больше так жить. Хочу перемен. Наверное, это нормально. Только этой весной я дала волю своим мыслям, честно призналась себе, написала на форум.., и мне стаёт немножко легче...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот сижу и фантазирую: может, что-то посменно найти? Но что это может быть? МОжет, проект какой-отпахала недели три-четыре, и месяц отдохнула... окунулась в детские проблемы да радости. Всё же больше времени будет для общения с детьми? Бывает так? или это мистика?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бывает, если вы человек творческий или аналитического склада ума, работа фрилансера самое то ....надо же знать ваши возможности, чтобы что-то советовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я именно так и поступила - просто уволилась "в никуда", правда мне немного легче - квартира своя, и подкожный жирок имеется..Дала себе месяц на "отоспаться-начитаться-нагуляться-по гостям проехать", а после праздников - в бой.Тоже хочу чего-то нового, а чего - толком не знаю.. вот сижу, копаю сайты с вакансиями, параллельно рою тематические форумы и статьи - СЕО, интернет-маркетинг - что-то да приглянется.А может так приглянется что и на работу не выйду, во фриланс уйду - хз), потому как работать - хочется, даже очень.. но в офис минимум с 9 до 18 - до колик не хочется :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с удовольствием шью-моделирую детскую одёжку, а по образованию-экономист, ну и ещё инженер-строитель)Я именно этим вечером сижу и раздумываю, как же ЕЁ (новую работу) найти?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"с 9 до 18" - -- это для меня уже табу! Больше я в это не вступлю! Ведь ни к детям на выступления, ни с детьми на больничном, ни отгулов, ни отпуска, ни..ни... НИЧЕГО, только работа-зарплата-работа.. и ничего и никого не видно за этой пеленой...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну.. тут палка о двух концах получается.. я одно время рассматривала перспективу открытия собственного бизнеса, но даже если отбросить нюансы ведения бизнеса в Украине (что само по себе отбивает желание открывать что-то свое) - надо быть готовым работать ненормировано и часто без выходных.. Я смотрю на мужа, у него свое дело. Да, в течение дня он свободнее в перемещениях и часто может планировать день под себя, но вечера... выходные...звонят клиенты, и от ворот поворот далеко не всем дашь, потому как это его деньги, его доход..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не надо недооценивать поиски работы фрилансером...+ Хорошо,если есть знакомые или редкие таланты, а если нет, то поиски работы на дому требуют немало усилий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но я в течении всего дня кроме работы вообще ничего не могу/не имею на это права. ведь доходит до того, что я ребёнка с температурой далеко за 38С оставляю лечится самого дома. И я, естественно, на работе в ужасном состоянии нахожусь! Съедаю себя поедом( Я больше так не хочу! Я уже ненормальная мать. Мне уже необходимо по другому! Больше не хочу и не могу ТАК.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не спорю, да и зароботки редко бывают достаточными , они же всегда сдельны ( за сделанную работу), а не за время пребывания на работе но варианты то рассмотреть автору надо. Не получится, успеет опять рабскую 8, а то и 10-ти часовку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знакомых нет, ну а таланты... Кто знает, с чем они сравнимы? И какое вообще существует мерило?...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто моя ситуация, ну один в один. Коллег обожала, все такое до боли родное и знакомое было, но так надоело, что просто не передать словами, ушла, честно, такое облегчение испытала!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, да! Принимайте в компанию. Я тоже не хочу с 9 до 18, надоел дресс код, офисная жизнь надоела!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приму с распростёртыми объятиями!) тоже ненавижу уже костюмы, каблуки, хочется в трубку сказать тихо "алло", вместо: "Компания Старая Жизнь, Иванова_Гадя-Петрович, я вся во внимании.."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы сделали ударение "с удовольствием" только на одном занятии, остальные ваши умения просто проскользнули Вот и думайте в этом направлении, как развернуться. Только любимая работа принесёт удовольствие и со временем доходы (это известная, и вам тоже, истина). Но я бы подготовила почву для нового занятия, прежде чем бросить старую работу, либо запаслась бы финансовыми средствами...и только потом всё бросала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да вот и думаю в этом направлении. Это моё, как ни крути!) Хотя верю, что и несладко это занятие будет даваться, но уже таки пора делать первые шаги!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня тоже такая ситуация как у вашего мужа - с одной стороны, это свобода более менее, а с другой стороны - нет работы - нет денег, а если есть работа - то ее нужно выполнить, независимо от дня недели и бывает даже ночью-вечером...так что свое дело - это хорошо, но везде свои плюсы-минусы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не бойтесь, вы уже готовы() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень вас понимаю, я уже тоже на грани. Удачи вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Вам - того же! Вот вЕрите, сегодня - я самый счастливый человек!) такой прилив спокойствия, веры в хорошее и/или просто иное будущее...Такое ощущение, как при желательной беременности: ребёнка ещё обнять не можешь, но нежная любовь уже хлынула водопадом! И носишься ж в этом состоянии, и готова уже на любые подвиги ради скорого приближения этого светлого события! Сегодня с утра встала, приготовила окрошку впервые за сезон) смоталась с детьми к бювету по водицу. Присела на скамейку, и столько красоты заметила вокруг: и цветочки шиповника такие ароматные, и листья липы аж лоснятся своей свежестью, а вода какая ж вкуснющая! Жизнь - она есть, оказывается, и она хороша, а я просто всего этого уже не замечала, я прибывала в агонии(((Господи, лишь бы ничего плохого не случилось! Лишь бы не спугнуть свою надежду...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо, сейчас не то время, чтобы разбрасываться работами Ситуация в стране нестабильная, пр-во падает, продажи тоже, все потому что народ нищает, инвестиции выводятся из страны.Я в поиске работы, у меня двое детей, мне 37 и меня не берут вообще никуда.Я понимаю, что вы устали, но....лучше синица в руке, чем журавль в небе, тем более у вас дети, съем квартиры и тдЯ бы не бросала ни в коем случае работу. Ищите новую, работая на этой.А если уж очень сильно устали, сходите на больничный, купите его себе и проведите неделю-другую дома
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сегодня поехала за платьями. По привычке померяла офисный вариант, купила. Задумалась, вернулась, купила яркое в восточном стиле, иду домой и думаю, зачем я его купила, для офиса не очень. А потом вспомнила, я же решила валить с работу, даже муж поддержал, а зарплата у меня нормальная, думаю, многие на мое место бы хотели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А когда в нашей стране была стабильная ситуация? Я последние месяцев шесть с больничных не вылазила, думала, попустит, неа, не попустило, от работы тошнило, я прихожу и не могу ничего делать, мой мозг отказывается работать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

больничный? Вы не вчитались- у нас нет такого понятия. Отпуска не вижу несколько лет уже((( жильё своё есть в киевской области, в Киеве снимаем квартиру, при высвобождении времени можно заняться обменом, думаю. Сидеть сложа руки не хочу, я хочу работать!, но уже не могу находиться в рабстве! ...Мне за 40... Но я жить хочу, а не существовать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот поэтому я не бросаю свою работу - деньги смешные, правда, но работа до 3- максимум, даже свободные дни бывают и летние месяцы свободны, в декрете предложили новую работу - интересную, повыше зарплата, есть возможность роста, совсем другая специальность, но я вышла и продержалась совсем немного. Хоть график был неделя через неделю. Но с 10 до 20 в офисе за компом с постоянным авралом. Я чуть не чокнулась, правда. Хоть и без дресс-кода.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах