Паспорт какой страны Вы хотели бы иметь?

80 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ничего-ничего! и тут вас найду! :-) (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где и когда вы были в Швейцарии? Я там вообще не была, только читала, так что я просто интересуюсь :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, не утрируйте!) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:-)))) (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Канада (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Женеве часто ну и ездила по другим городам тоже, конечно. но основное - это Женевское озеро. Прекрасное место, надо сказать. Красота сказочная, советую побывать и совершить тур вокруг озера:)погода там, действительно, переменчивая, но дождей не так уж и много, как написали... Летом очень тепло и даже жарко, зимой - нормальная зима, с морозом и снегом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а какая разница? Шенген? Шенген! тут же не про жизнь в стране спрашивают:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я теперь туда еще больше хочу!!! :-) Главное теперь четко сформулировать Мирозданию пожелание, что б не тушкой и не чучелом там оказаться :-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Граждане Болгарии и Румынии если я не ошибаюсь, не имеют права работать в других странах ЕС. По крайней мере в Англии точно не имеют. То есть с этим паспортом нельзя махнуть жить куда-нибудь в другое теплое местечко. Только путешествовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я б хоть тушкой, хоть чучелком))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так Англия ж не шенген, с ней отдельный разговор. Я не знаю такого закона, может...но очень много сейчас + румын в Швеции, но, конечно, возможно они иными путями выбралисьхотя, падажите, как может не быть права работать где-то? Если даже мы, украинцы, приехали сюда и работаем? подаешь доки и дают это право, думаю, что гражданам евросоюза, даже и румынам с болгарами, это гораздо проще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может они приехали как туристы а работают нелегально.Имеется ввиду, не могут работать без рабочей визы. Вот в той же Британии (просто я в основном только о Британии знаю, поэтому и сравниваю) гражданам стран ЕС, вступивших в это ЕС до 2007 года вообще не нужно ни разрешение на въезд в страну, ни разрешение на работу - живи не хочу. Они только социальными льготами, типа пособия по безработице, пользоваться не могут. А гражданам Болгарии и Румынии работать без специальной визы в Англии нельзя. Также и нам. Можно только по некоторым типам виз. И попробуй её еще получить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, они переехали и сейчас учат язык, одна девушка работает. В Британии так, наверное, и есть. Она же не в Шенгенской зоне и имеет свои отдельные правила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот на следующей неделе спрошу у них про это:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а "подаешь доки и дают это право" - это так оптимистично звучит! :-) Только в реальности, если нет приглашения на работу от определенной компании, то доказать другой стране, что мы тут такие ценные специалисты, что без нас им никак нельзя - это тяжко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и если всем кто в ЕС можно работать в Швейцарии надо срочно бежать за каким-нибудь прибалтийским гражданством! Говорят его легче всего получить :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет-нет-нет, это не наш метод! Когда мечтаешь, не надо себе ни в чем отказывать! ;-) (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Канада.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так Швейцария не при чем:) она не в ЕС
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так естественно с приглашением и прочими:)) это ж и есть "документы"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я, конечно, не специалист по правам на работу в странах Европы :-) Но знаю, что, например, опять таки, тем же англичанам, можно работать в Швейцарии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще и язык, небось, надо выучить :-) (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня бы Польша удовлетворила [+sign]Есть такая примета: чего боишься - обязательно сбудется. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то вони ще про це не здогадалися!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а с чего вы взяли, что Болгария и Румыния - Шенген? :) ЕС не = Шенген
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах