Что вам дают эти впечатления?

68 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я помню все свои поездки, начиная с детства. Даже по поездкам вспоминаю какие-то события из жизни Например, ездила в Россию 3 раза за детство и помню, что именно в те года произошло. Даже запомнила события, которые были, когда я отсутствовала дома. Например, я знаю, что бабушка попала в больницу в таком-то году, потому что я в это время отсутствовала. Бабушка попадала в больницу и в другое время по другому поводу, но в каком именно году я уже теперь не вспомню, потому что я была дома и все дни были похожи.И еще я помню свою первую поездку на море. Мне было 2,3 года и я до сих пор четко помню и море, и медуз, и как мы с мамой собирали ракушки, и даже как звали мальчиков, с которыми я играла. Фотографий не осталось, а воспоминания остались
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня важны две составляющих: ощущения "здесь и сейчас". Для ощущения сиюминутного комфорта, удовольствия нужны удобная, качественная одежда, вкусная еда, удобная и красивая мебель, безопасная и комфортная машина. Для меня это важно. Знаю при этом многих людей , которые к комфорту в широком смысле равнодушны. Вторая составляющая - "что я буду вспоминать в старости и о чем рассказывать внукам" :) Стала мерять этим многое - и частично пересмотрела приоритеты. У меня есть перед глазами примеры родственников, которых я очень уважаю, кто с удовольствием вспоминает прожитую жизнь (хотя было в этой жизни всякое, и войны, и потери... но много было и позитива). Вот для этого второго служит "нематериальное", в частности, впечатления от поездок... Хотя, скорее, путешествия это комбинация первого и второго. но для меня лично вот такие запоминающиеся впечатления - это не обязательно поездки заграницу. Это может быть и пикник в соседнем лесу, и выступление на утреннике моего ребенка, и вечер , когда вся семья за столом играет в игры, спорит и смеется. Я точно буду вспоминать об этом и через 10 лет, и через 20, и рассказывать внукам :)По поводу детей - мое мнение - возить куда-то далеко стоит лет с 6-7, до этого это больше напряг, чем удовольствие для ребенка (а трехлетка впечатлений выше крыши наберется и на даче, и в парке). [+sign]Все будет. Стоит только расхотеть. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне нужны впечатления, потому что их слишком мало Долго греют меня. Последние три года отдыхаю в одном и том же месте (для детей), там все отлично, но мне уже тошнит. Хочется непредсказуемости, риска. адреналина..Дети обуты-одеты если что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот-вот, в моем детстве не было фотоаппарата, не могли себе позволить, но я помню все прекрасно)) хотя+ и новые вещи были роскошью, помню их хорошо, только не с теми эмоциями - радость - да, но счастье - только от других мест, поездок в поезде, новых людей))[+sign]Я - пессимистка в розовых колготах))Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолётик... И летите! Счастливого полёта Вам и Вашим пассажирам!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подпишусь по поводу возраста ребенка)) ОФФ: 5 баллов за подпись [+sign]Я - пессимистка в розовых колготах))Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолётик... И летите! Счастливого полёта Вам и Вашим пассажирам!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или вкус жизни
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть в 6 лет уже понимает другие страны, города и культуру, а раньше нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на своем уровне и раньше понимает но это вопрос издержек. Если познавательная поездка для меня по деньгам значима и есть куда пристроить маленького ребенка, то поеду, скорее, без него. А если я в Монте-Карло катаюсь, как к себе на дачу, то почему бы и малыша не свозить. Сейчас вот младшей шесть и я честно сомневаюсь, что оно ей уже надо, что она что-либо потом запомнит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Истинная правда, по-моему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

cогласна с этим: "Мне почему-то кажется, что не заморачиваться одеждой на выход и обувью может только достаточно состоятельный человек- он просто знает, что если вдруг все порвется - он с легкостью купит что угодно в хорошем магазине..., иначе какие могут быть впечатления и отдых, если бюджет настолько перекошен в сторону не основных приоритетов."Тот, кто не просто идет в магазин с кредиткой, а выкраивает энную сумму в бюджете для покупки детских сандаликов, или думает, кто один из семьи в этом году поимеет новые сапоги попросту не озадачится никакими уикэндами в Европе.к счастью, мне сильно выкраивать не приходится, но и поездки планирую пока только по Украине, и раз в год. из "середнячков", наверное. не люблю процесс транспортирования своего тельца, а телепортироваться пока люди не умеют )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я помню как в прошлогодних маленьких босоножках отрезался задник, и эта конструкция становилась шлепанцами этого года ) )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня поездки -самое лучшее что есть в моей жизни езжу очень часто...впечатления для меня все...фоток практически не делаю, уже надоело...езжу туда, куда хочу, там жизнь останавливается, я даже передать не могу словами какое это счастье -путешествия.это намного больше, чем ремонт, новая машина и даже квартира.но у нас семья такая, возим малого с рождения, все ок.ездим далеко...живем очень приближенно к местному населению, никаких 5 звезд и комфорта.Потом эти поездки держат меня даже пол года...потом опять планирую что-то новое.Езжу три раза в год. Все деньги туда идут.А насчет новых сандалий для ребенка -конечно, на это всегда деньги есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна полностью, мои мысли Для меня тоже важна комфортная среда обитания. Как бы я не любила путешествовать, но если у меня нет лишних денег на это, то я предпочту необходимые материальные траты и более доступные развлечения и источник впечатлений.Я в прошлом году съездила на 10 дней в Европу к друзьям, ессно мне понравился и отдых, и масса впечатлений-фотографий. И первые две недели я рассказывала направо-налево где была и что видела. Через три недели я уже забыла что я где-то была. Не скажу, что я поехала на последние деньги, но скажем, я выбирала между поездкой и незаконченным ремонтом. Поездка забылась быстро, а на отсутствие ремонта я натыкаюсь ежедневно. И в этом году я врядли его закончу. Так что какой-то червячок точит по сему поводу. Если опять встанет выбор, то врядли поеду на при похожих исходных данных. [+sign]Я не спрашиваю себя: «Почему я?» — «Почему бы не я?» — вот как надо ставить вопрос.(c)Чтобы открыть дверь в будущее, сначала закройте дверь в прошлое. Иначе неизвестно, куда Вас сквозняком вынесет.Прежде чем строить отношения с кем-то, постро[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мода на экстенсивное освоение... да, что-то в этом есть ) А тут блин, майские, а ты интенсивно осваиваешь собственную дачу... птычки поют, пчелки жужжат. и кто мне скажет, что не впечатления )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в курсе, где эта фраза была написана, спасибо. И "Труд - освобождает", тоже.Потрудитесь САМИ в википедии посмотреть латинский вариант этой фразы. Да, и свастика - тоже отнюдь не фашистским символом была всего каких-то 90 лет назад, а вполне себе символ солнца))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ребенок из того детства. Я его вообще смутно помню (+) у меня есть примеры современной молодежи обеспеченной всем в детстве - неинтересных, инертных, ничего не желающих людей[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аккурат пишу из Одессы. Свобода, независимость и просто радость() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я за баланс:) я не можу і без нових сандалів, спідниці і шоколадки і нормального ремонту але і сидіти лише дома також не можу ,тому усьо по черзі ,або по троху
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах