Собеседование на английском

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Собеседование на английском Предстоит собеседование на английском. Я пару месяцев назад находила тему, где кто-то из форумчан делился хорошей статьёй про обычно задааемые вопросы на собеседовании. Статья была на английском. Хоть убей не могу найти сейчас ни в архиве, ни в форуме. Если кто-то сохранял себе эту статейку или ссылку на тему, бросьте в меня, пожалуйста.Ну и любые другие материалы для подготовки очень приветствуются. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Офф, простите, что не по теме + Я вот мечтаю выучить язык (с уровня школьного), не посоветуете, куда податься? Цель: научиться говорить, чтобы использовать в работе. И реально ли это? Спасибо))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, даже не знаю:) Я его учу чуть ли не всю жизнь и далеко не всегда эффективными методами:) Я несколько раз ходила на разные курсы и в институте училась на специалиста-филолога англ. , но честно говоря, вот так чтобы быстро и классно заговорить - не подскажу. Начиная изучать иностранный язык мы сначала учимся читать и писать, потом говорить, потом слышать и понимать других. Для первого этапа достаточно тетради и учебника. Потом, когда есть база знаний по грамматике и словарный запас, можно искать курсы или разговорный клуб. Любой, который подходит вам по деньгам и месторасположению. А ну и желательно, чтобы в группе были люди с примерно вашим уронем знаний. Прикол в том, чтобы к моменту, когда начнёте ходить на курсы, у вас была уверенность в том, что вы знаете кучу слов и правила, по которым эти слова употребляются. Я это вижу примерно так. Увы, конкретных курсов не посоветую. Просто пожелаю вам удачи:) Надеюсь, это взаимно:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже интервьюируют Вас)) а по поводу курсов отправляйте всех в бритиш кансл
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за подробное описание, коллега)) + Я читаю и пишу без ошибок (зрительная память + запоминаю слова побуквенно). В общих чертах понимаю, что говорят. И фсе!Удачки и Вам тоже))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть проблема только в том, чтобы заговорить? Читайте вслух и марш в разговорный клуб, делов-то:) Могу посоветовать ещё разные сайты с подкастами. То есть их немеряно, конечно, но могу вам свои самые любимые дать. Просто постановите, что вы каждый день будете слушать по 15 минут несложные интересные тексты, потом увеличите время, но это когда возникнет желание:) И 15 минут в день достаточно при ваших данных, коллега:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и с грамматикой (не умею я строить предложения) ну и со словарным запасом, наверное. А еще, мне кажется, что если я даже начну что-то говорить, то все будут надо мной смеяться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вас умоляю (+) никто не будет смеяться, максимум - порадуются про себя, что знают лучше вас, но наверняка есть товарищи, на фоне которых и вы - супер-звезда английского:) Вот вам сайт:http://www.eslpod.com/website/index_new.htmlИдите, качайте, слушайте каждый день что-то новое по 15 минут и будет вам счастье:) Я думаю, что если нет уверенности в себе, надо поработать над своим языком самостоятельно. Как только захотите болтать с реальными людьми - идите в разговорный клуб. Пока можно не спешить, раз боитесь. Просто слушайте и читатйте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По поводу British Council замечу: конечно, все, кто ходит или ходил, очень довольны. Уровень - супер. Но есть минусы:- не всем подходит по финансам- долго ждать, существуют очереди, набор всего два раза в год
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибки, за сайтик...и я примазалась )))) >
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То вы не знаете, то вы знаете...много условностей.. А вдруг есть и желание и возможности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Теперь кто бы мне ещё с собеседованием помог (+) Очень хочу быть готовой:) проходила на эту должность в одной украинской компании, всё было хорошо, говорила, что думала и знала, и в итоге подошла вполне. Приглашали на следующий этап собеседования, но я передумала на тот момент. Теперь надо всё то же, только на английском. Дайте что-то почитать или поизучать, милые форумчанки:) Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Объясню, если хотите (+) я на их курсы не ходила, поэтому рекомендовать, как проверенные лично мной, не могу. Но в своё время, когда искала курсы для себя, для меня это было дорого. Я в итоге выбрала второе высшее филологическое образование, по деньгам получилось ненамного дороже:) Но! Вынуждена признать, что мне попадалось очень мало хороших преподавателей и методик вообще. Самый лучший мой преподаватель - я сама:)Мои знакомые ходили на курсы в British Council, все довольны. Но они и так англ. прекрасно знали, ходили больше для общения-развлечения, как на мой взгляд. Что касается записи и очередей - это факт. далеко не все могут попасть на курсы сразу, поэтому этот вариант не для всех.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я как-то проходила :-))) смех один+ дело в том, что я английского НЕ ЗНАЮ :-))) интервьюер был не говорящим по русски. Короче. Спрашивал по резюме. уточнял, что ему было не понятно или с чем он в своей деятельности не сталкивался. Было очень интересно. ну,и, конечно, я провалилась :-))) [+sign]Весна! Принеси мне удачу! Ооооочень надо :-)Хотите написать мне пару ласковых? Пожалуйста: viewcon(sobaka)meta.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня ещё есть парочка любимых http://acupofenglish.libsyn.com/http://esl.culips.com/http://www.listen-to-english.com/http://backstoryradio.org/ - этот для продвинутых, не для изучающих, но я его очень люблю:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за понимание)) буду работать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по грамматике (как строить предложения) мне нравиться Драгункин, мне муж давал его слушать (аудио-записи) но где он их нарыл не знаю.Мой муж выучил язык более-менее читая и слушая, т.е. без курсов. Конечно какой у него уровень я не очень в курсе (больше чем у меня:-) но по работе он его использует - документация (читает, пишет), иногда совещания на англ.Для аудиирования (умения слушать) я смотрю канал English Club TV, он в пакете Воля Всесвит - и передачи и фильмы с субтитрами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ничего такого особенного нет) все то же , что и на русском)) если собеседование проводит носитель языка- настраивайтесь на обычный разговор - чем занимались на прошлых местах работы, почему хотите на эту, а можете ли вы то или это, в общем вы же лучше знаете , какие вопросы по специфике вашей деательности вам могут задавать, и, честно говоря, не понимаю, что может тут смущать - если на вакансию требуется свободное владение языком, то понятное дело вы как минимум должны уметь свободно изъясняться и понимать, о чем вас спрашивают)) т.е. свободно вести диалог.если проводит наш - обычно просят рассказать на англ о себе ( по сути - пересказать резюме), потом все равно для остальных деталей переходят на русский - потому что им так проще)т.е. как минимум- надо выучить свое резюме на англ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы правы, но чтобы увереннее себя чувствовать, я бы хотела списки FAQ просмотреть, ну чтобы что-то эдакое не выбило меня из колеи, типа "Расскажите нам о ваших недостатках". Если нервничаю хоть немного, английский пострадает:) и не только в этом вопросе, но и в следующих за ним. Была очень хорошая статья в архиве, не могу найти, блин. Тема, собственно, ради этой статьи:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня тоже смех был: собеседование должно было быть на двух языкаханглийском и итальянском, собеседовал итальянец, которы очень давно имел дело с английским, а у меня наоборот, я давно не открывала рот по-итальянски. Первую итальянскую часть я заикаясь говорила, в уме отбрасывая английские слова на языке, он помгал, а вторую часть собеседования я ему подсказывала как спросить меня, и отвечала...вобщем поулыбались, но меня взяли)))как на экзамене только не 5 минут позора, а 30)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня позор дольше длился :-))) я доооолго после этого отходила+ все представляла, как надо мной потом ржали :-))) там английский должен быть обязательно. хоть на каком уровне. а у меня "хоть на каком уровне" немецкий. на что я надеялась? :-))))))))))[+sign]Весна! Принеси мне удачу! Ооооочень надо :-)Хотите написать мне пару ласковых? Пожалуйста: viewcon(sobaka)meta.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так не думаю, я тоже собеседовала людей, и если кто- то был полным 0 , я понимала, что человек просто пробует себя, это совсем не плохое качество знаете, у меня куча знакомых, которые просто боятся ходить по собеседованиям, и мне нравятся люди, которые не боятся себя попробовать где-то, а не сидеть дома без работы и бояться ходить собеседоваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ДА, это лучший сайт с подкастами)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне было интересно. очень. плюс очень приятные люди собеседовали. плюс я была не безработной. плюс... короче минус только во мне был :-))))) [+sign]Весна! Принеси мне удачу! Ооооочень надо :-)Хотите написать мне пару ласковых? Пожалуйста: viewcon(sobaka)meta.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах