Почему эйчары или люди, которые проводят собеседование, спрашивают резюме?

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Почему эйчары или люди, которые проводят собеседование, спрашивают резюме? Вот сколько раз отправляю резюме на разные вакансии, приглашают на собеседование и очень-очень часто первый вопрос: А Вы резюме принесли?.....-Нет.А сама думаю: я ведь отправила, зачем мне его еще тащить с собой? Или это в целях экономии бумаги? Типо сами не распечатывают, а вот соискатель пусть распечатает и принесет. Не понимаю...но интересно знать:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не понимаю как можно идти на собеседование и не принести резюме )))) .[+sign]...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я не понимаю как можно приглашать на собеседование не прочитав резюме. а если его прочитали то нафик его нести?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так ведь я же его предоставила уже заранее, отправила, зачем нести? объясните? не понимаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что не профи и не готовятся к собеседованию()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда я подбирала себе работников, я никогда не ребовала принести дополнительные экземпляры+ Только портфолио, рекомендации, если есть. На собеседовании я пользовалась распечатанным вариантом резюме, которое они мне отправили. Там же ставила пометки. Просто не понимаю, зачем лишняя бумага?:)) Ведь можно распечатать столько экземпляров, сколько нужно...хотя одного вполне достаточно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никогда нигде не спрашивали Обычная практика, когда все уже распечатано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что если оставляли резюме на сайтах по работе, то они в основном не полные. Или заполняли анкету на сайте компании. Да и сам вид резюме о многом говорит, про человека. И еще вы отправляете резюме в отдел кадров, а они не известно в каком виде дают информацию непосредственному руководителю.Мне тоже не понятно, как можно прийти не собеседование без резюме.[+sign]Малыш, мы с папой тебя очень ждем![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Честно, мне это странно. Скорее всего такой ЭйчАр даже+ не читал Ваше резюме, либо не помнит, что в нем написано...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я отправляю полное резюме на конкретные вакансии с контактом эйчара. Собеседование с ним же. На сайтах не размещала еще. В случае размещения на сайте неполного резюме такой вопрос эйчара не вызвал бы у меня недоумения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот некоторые отписались, что не понимают, как это+ идти на собеседование и не принести резюме. Но объясните логику, зачем эйчару еще одно резюме, если оно было отправлено?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно, зачем тогда приглашать на собеседование не понятно как то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да спокойно, я носила только на первые два-три. дальше плюнула потому, что никому они не были нужны. [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) "а тут такие наши программисты: пиу-пиу...."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот только сегодня муж был на собеседовании, тоже возник такой вопрос + собеседование устраивало кадровое агенство. Так вот оказалось, что они потерли в резюме все данные, которые не касались компетенций. Возможно чтобы организация не работала напрямую с кандидатами, а может просто забота о персональных данных, но факт налицо. Так что может и такой вариант быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

один раз только спросили и только потому, что эйчар пришла ко мне с чужим резюме, и мне потом пришлось ждать минут 15 пока она найдет мое :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они сами неготовятся к собеседованию :) я всегда с резюме и ходила, и собеседование проводила....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, резюме всегда есть у них, просто обычно не распечатано. может в стране напряженка с бумагой:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оч понравилось Ваше "не помнит, что в нем написано" )) Да что Вы, мы каждый день берем с собой на дом стопку резюме и учим, учим, учим )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никада не прошу, знакомые мне рекрутеры тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я не понимаю, когда дают анкету на 3 страницы, и там вопросы типа серия паспорта, кем выдан, номер диплома, даты прихода и ухода с мест работы+ сидишь, как идиот и переписываешь все с резюме.[+sign]Мама погодок[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм, я в резюме никогда не указываю ни серию паспорта, ни номер диплома, и вообще эти данные предоставляю на этапе оформления, а не собеседования
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е. Вы считаете, что ЭйчАр перед приходом кандидата+ даже не должен бегло просмотреть с кем у него сейчас будет встреча? Оригинально!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем Вы рассуждаете о том, о чем не имеете представления? + HR изучает резюме ранее и, идя на встречу, отлично знает с кандидатом на какую должность он встречается, равно как и то, что предыдущий опыт кандидата позволил ему (HRу) пригласить данного кандидата на встречу. Болле детально резюме изучается в процессе интервью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, ну да...А заранее распечатать резюме кандидата и приготовиться ко встрече нельзя? + Наверное, это у Вас такой стиль работы. Сорри тогда, я же не имею представления :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы думаете, что HR запоминает каждую букву в каждом резюме на каждую вакансию??? через HR-а проходят сотни резюме в день, а собеседований бывает 20 в день - вы в состоянии запомнить всю эту информацию, только прочитав?Удивительные люди, ей-богу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах