Не могу определиться. Про кровать.

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не могу определиться. Про кровать. Ситуация в следующем. Ребенок вырос, буду делать ему ремонт в детской. Изначально выбрала двухэтажную кровать (в расчете на второго ребенка в каком-нибудь будущем). Но т.к. я мать-одиночка и отношения с МЧ какие-то неопределенно-обманчивые, скорее откажусь от этой идеи. Площадь комнаты позволяет обычную кровать и стол. Но я под напором своих детских мечт хочу кровать на втором этаже (потому что сама ее всегда хотела). Вот блин, не могу решить. Ребенок еще слишком мал, чтобы сказать что он хочет. Но двухэтажную категорично отрицает (были в магазине - показывала). Я уже казалось бы решила - кровать-машинку.... но ее через пару лет уже надо менять (ребенку 3,5). Потом выбрала кровать-чердак (ну мечты мои)... т.е. на первом этаже стол, на втором спать. Вот если бы время перемотать и спросить у сына, что ему больше нравится? Как ваши дети считают? Где спят и что лучше? Ну вот которым лет по 5-6... Помогите определиться!!! Я уже неврастеник!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот мои аргументы: За кровать-чердак1. Больше места для игры2. Если придут гости, не будут толктись на кровати3. Блин, ну интересно же наверху спать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас сейчас тот же вопрос на повестке дня. Но ребенок старше. Мы от кровати-чердака отказались по 2 причинам:1) все таки страшно, что упадет со второго этажа (сейчас уже спокойнее, а в 3-5 лет могла встать ночью и куда-то пойти (в туалет например), а что было бы, если бы спала на 2 этаже и забыла об этом - встала как с первого?2) любит засыпать в обнимку с мамой или папой. На второй этаж родитель уже не заберется)))[+sign]- Идем спать? - Иди! Мне ещё по хозяйству похлопотать надо. А то форумы не читаны, блоги не писаны, посты не комменчены...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как раз продаю такую детскую)) с кроватью-чердакомсмотрите фото по ссылкеhttp://gallery.uaua.info/8279-detskaya/как раз с трех лет и спал там ребенок, очень удобно и ящиков в ней много - весь хлам влазиткак по мне в малогабаритных квартирах самый оптимальный вариант в младшем школьном возрасте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я выбрала обычную кровать, Энран с двумя глубокими ящиками под кроватьюдочке 6 лет, спит на ней где-то с 2.5кровать-чердак не рассматривала из соображений безопасности дочки и её гостей (когда их больше одного они гоняют как бешеные, толкается и всё такое, мне спокойней знать, что сверху или с лестницы никто не свалится).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не стала брать кровать-чердак - боюсь, что ночью, когда пойдет в туалет, ребенок не сориентируется и упадет :( + и еще хозяева двухэтажных пишут, что вверху душно и жарко спать. Я взяла ортопедический диван Укризрамебель "Мааян" (вроде бы) - снизу выдвигается второе спальное место - как раскладушка, можно отдельно поставить, и тоже ортопедическое :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где покупали Энран? [+sign]- Идем спать? - Иди! Мне ещё по хозяйству похлопотать надо. А то форумы не читаны, блоги не писаны, посты не комменчены...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на Петровке был магазин какой-то фирменный энрановскийно собрал кровать их мастер плохо (муж пересобирал)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

3,5 года - ребенок очень маленький для второго яруса, имхо. он может испугаться, инстинктивно встать, да мало ли чгго еще ..и грохнуться... Старшему купила такую кровать уже лет в 9-10... младшей (7 лет) до сих пор не позволяю на ней спать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отказались от двухэтажной На мамском форуме недавно проводила опрос по поводу двухэтажной и отказалась от этой идеи. Во-первых, наверху душно спать (вплоть до того, что ребенок наотрез отказывается туда залазить), во-вторых, это неудобно. Перестелить постель, полежать рядом с ребенком, дать ему лекарство, когда заболел, среди ночи добраться к нему, если заплакал - все это весьма проблематично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но там же ограничители есть. Просто так не пойдешь... 2. В принципе с моей комплекцией мы можем и вдвоем уснуть. :)Но к Вашим словам прислушиваюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну кому как, моя с 3.5 на такой спит выбирать нормально надо просто - если удобные ступеньки и бортик - никуда ребенок не грохнется, зато стока кайфа)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прошу прощения, интересует кровать, хотим именно такую купить. Можно ссылку на темку, где продаете ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как вам выкатная кровать http://prodam.slando.com.ua/kiev_city/detskaya_mebel_detskaya_mebel_na_zakaz_kiev_P_20362828.htmlну или что то наподобие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, тему не найду уже... не помню) это снайт, подробнее по модулям и описание можно посмотреть на сайте снайта http://www.snite.com.ua/eshop/6.l-klass оч качественная - могу сказать точно) Используемые материалы ДСП Interspan(пр-во Венгрия), МДФ; EGGER(пр-во Австрия) хочу 4500 за все так чтобы отдать, в комплекте матрас венето ортопедическийступеньки приставные- у нас вперед стоят,а можно все вдоль одной длинной стенки поставить - в каждой ступеньке-тумбе - огромные ящики, за дверцей- одежный шкаф, глубина 90 см
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 насчет духоты, особенно летом .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

загородка высотой такая, что перешагнуть спокойно можно + а если встать в полный рост, зацепиться за нее и упасть... ((( Я убедилась, что была права. когда мой сын лет уже в 7 на море вдруг ночью резко встал на диване и пошел вперед 0.0 Успел упасть, но невысоко - не ударился ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как вы будете укладывать, ночью подходить лоб потрогать ,как ребенок будет спросонья на горшок ночью спускаться?+ я тоже хотела кровать-чердак но меня все это смущает[+sign]Алиса рассмеялась:Этого не может быть!-сказала она.-Нельзя поверить в невозможное!-Просто у тебя мало опыта,-заметила Кролева.-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне не нравится. Да, пространство экономит, но - высоко, душно, постель менять неудобно, а когда болеет, как укладывать? и тп ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2.А с папиной комплекцией?))) [+sign]- Идем спать? - Иди! Мне ещё по хозяйству похлопотать надо. А то форумы не читаны, блоги не писаны, посты не комменчены...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Двухэтажная - неплохой вариант, если двое детей + так как все равно должна быть нижняя кровать для присесть. Мне нравится двухэтажность, но для одного, если очень хочется, я бы сделала чердак для игр, уединения, как здесь http://www.id4.ru/wp-content/uploads/2008/03/detskaya5.jpg[+sign]Эрудит - это человек, который всегда подберёт синоним, когда не знает, как правильно пишется слово.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое, я подумаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извините, не удержалась http://www.kvartiralab.ru/articles/modern/24.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это смотря, на сколько по деньгам расчитываете если есть средства, http://domvstile.com/blog/furniture/87.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неть() для себя решила не брать, для малой, вернее) место позволяет взять любую, но беру обычную. Если " кровать-чердак (ну мечты мои)" - то поддержу Птицу_Феникс - играться на 2 этаже, полки, книжки, халабуды и т.п. Тем более, что ребенок у Вас не хочет ее, он уже не настолько мал))) моей 4 года, она была бы не против такой кровати, но дети по-другому выбирают) Может, возьмите обычную, а через пару лет, к школе, сын передумает и поменяете потом на 2-эт.?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение