Муж оформил страховку жизни и вписал выгодонабувачем свою маму (поговорить)

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Муж оформил страховку жизни и вписал выгодонабувачем свою маму (поговорить) Причем о планах оформить страховку я знала, сначала была против, потом сказала "делай что хочешь, не в ущерб семье и меня не впутывай в эти аферы". Узнала случайно, когда узнала, что страховку таки оформил. Спросила про страховую, из интереса полезла на сайт почитать условия страховки, нарыла там образец заявления на страховку, узрела графу о выгодонабувачах. Задала вопрос в лоб - кого вписал, услышала ответ "маму". Сказать что я была в ах...уе - ничего не сказать. У нас двое детей, 1 общий и 1 от первого брака. Вместе уже 7 лет. Муж начал мямлить, что мол "ты же сама сказала, чтобы я тебя не впутывал". Потом наверное впечатлился моим состоянием, сказал что выгодонабувача можно поменять и он впишет кого я скажу. Но у меня такой ступор от этого поступка, словами не передать. Впервые подумала о жизни на случай развода. Не сказать что это меня испугало, но такая досада, что жили-были, а рассчитывать можно только на себя... За ребенка обидно, что даже не вспомнил...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык, вы же и правда сами сказали, чтобы не впутывал вас () .[+sign]Я понял - это намек, я все ловлю налету Но непонятно, что конкретно ты имела ввиду :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про меня - согласна, но не вписать собственного ребенка - напуркуа тогда она нужна такая страховка? (+) ну или вписал бы ребенка и маму в равных долях...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может не хотел таким образом явно отделять его ребенка от другого, из лучших побуждений так сказать а мама типа справедливо должна распорядиться....Вы ж воде как против были
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не понимаю, почему этого не сделал, но вы же можете на это повлиять? (+) может, просто не подумал. Что вам мешает, помочь сделать правильные коррективы?Вам лучше знать своего мужа, почему он так поступил, то ли потому что "протупил", то ли их каких-то своих личных тараканов. но как бы там не было, если вы считаете, что должно было быть по-другому, поговорите с ним, предложите свой вариант, тем более, как я поняла, он и сам не против вашего участия.[+sign]Я понял - это намек, я все ловлю налету Но непонятно, что конкретно ты имела ввиду :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу, не хотел отделять, мозги у него отделились в тот момент, можно вписывать в равных долях (+) в чем мама может справедливо распорядиться, если фактически мы ей чужие люди? я вообще против таких страховок, потому что считаю что нет в нашей стране культуры страхования вообще, а страхования жизни и подавно. Какое может быть долгосрочное страхование, если у нас законы принимаются под заказ? НО если уж говорить о высшем риске - риске утраты жизни или трудоспособности вообще, то наверное человек должен позаботиться о ВСЕХ близких, и в первую очередь о тех, кто будет его опекать? Просто после такого поступка мужа сразу возникают мысли, что он НИКОМУ в нашей семье не доверяет, поэтому вписал свою маму как единственного человека, которому он нужен. Т.е. глобальный вопрос доверия в семье. Но если я как-то могла заслуживать/незаслуживать доверия, то что можно сказать о 2-х летнем ребенке? Или просто женские мозги настолько отличаются от мужских? Этот вопрос настолько меня мучит, что я просыпаюсь по ночам и все думаю... Муж на душекопательные беседы не ведется, сразу говорит что мол дурак не подумал и впишет кого я скажу. А я вот все присматриваюсь и не могу решить - точно дурак или очень хитрожопый?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да для меня материальной стороны в этом вопросе не существует, меня озаботил сам факт, моральная сторона ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем надо было говорить ,, не впутывай ,, ???? это такой способ повыделываться ?говорите как есть, как вы хотите и в лоб. А именно скажите - ,,впутывай ,, !а то- говорите ему одно, а потом обижаетесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не вижу в этом ничего плохого. его дело, на кого оформлять А может он не уверен, что о его маме хоть кто-то позаботится, если не дай Бог, с ним что-то случится? А мамы, как правило, о внуках не забывают..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 к ответу Mavka_s Очень логичный ответ.Кроме того, действительно, нормальная реакция мужчины после просьбы не впутывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам конечно виднее, мож не подумал, а может и то и другое одновременно, такое тож бывает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы и попросила поменять. Вписать меня и маму в долях. ПРичем на меня и детей 3 четверти, как минимум.Это не шутки. Вам поднимать детей, учить, кормить, если что. А почему вписал так - не кипятитесь. Новое дело. Непонятное, вы отмахнулись. В общем, надо разговаривать и менять условия договора. Это серьезное дело.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И напрасно вы отмахиваетесь от материальной стороны. Если не дай бог что случиться (а страховка на то и делается, а не для выражения чувств любви) не хватало к горю впридачу еще и нищету.Недавно чуть ознакомилась как с этим дела в Канаде обстоят. Тут все страхуют и недвижимость и жизнь. Миниум - чтобы хотя бы год семья по утрате кормильца (одного из кормильцев) смогла прожить не теряя в финансах. ЧТобы жена спокойно нашла работу, дети могли продолжать спокойно учиться и т.д. и т.п.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А о детях кто позаботится? О маме, нужно позаботиться. Но семья это - муж, жена и дети. Их куда деть? + "как правило" не равно 100% () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

семья - это не только муж, жена и дети. это еще и престарелые родители В определенный период времени они становятся самой непосредственной частью семьи. В моем понимании. Жена - взрослый работоспособный человек. А мать - как я понимаю, катится к пенсии или уже на пенсии. Будет ли жена в случае чего заботится о свекрови?.. О детях (своих, мужу один не родной) она точно позаботится. А вот о чужой ей женщине - вопрос..Кроме того, она отмахнулась, сказала - не впутывай меня. Вот он и не впутывает. Послушный муж :)Вспомнилось. Когда о квартирах-наследствах речь идет, все дружно женщинам советуют - на маму пиши, на маму! Мужу мол ни в коем случае нельзя доверять! А тут чувак застраховал свою собственную жизнь - на того, на кого захотел и все, караул - забрать, поделить! От жеж люди.. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 как Вы правы,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в чём то вы конечно правы, но не дай Бог что случись со здоровьем свекрови на сегодня или мужа, кому все хлопоты достанутся? Жена, невестка будут досматривать, не думаю что влучае чего жена его маме отвезёт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сначала вы сказали вас не впутывать - а теперь закатываете глаза ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000 и удивило что когда советовался автор сказала не впутывай, а теперь не довольна. Тем более муж не идет на конфликт, а говорит перепишу, как ты скажешь, явно не подумал, что можно на детей написать.[+sign]ЁлочкаМечта[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы страховали с мужем жизни, до рождения ребенка, но я была беременная. вписали друг друга+ т.к. понимаем, что о родителях и оставшийся, и вообще семья (большая) позаботятся, а смысл страховки именно в том, чтобы поддержать партнера и ребенка. имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

успокойтесь и действительно в следующий раз фильтруйте то, что ему говорите особенно на счет важных для него вещей. вы отмахнулись - вот и получили. не поняли, что для него этот вопрос важен, тем более, что он касается жизни. в общем, расслабьтесь. просто обсудите эту тему еще раз спокойным тоном. расспросите, почему сделал так, а не иначе. если спросите спокойно,участливо, без упреков и замечаний, то можете много интересных мыслей от мужа услышать, понять его мировоззрение, взгляд на вещи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так ведь человек страхует жизнь не для того что бы коня привязать и о детях позаботиться:) [+sign]с уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас є лайфові страховки- У чоловіка я вигодонабувач(застраховане життя чоловіка). У мене -син(застраховані я і син). Таким хитрим способом ми всі троє застраховані. Про маму навіть не йшлося. Йдеться про майбутнє решти, коли хтось один ...! На рахунок оформлення майна- написала б сина, а опікуном чоловіка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да уж, сделал " не в ущерб семье"+ Не накручивайте себя, проконтролируйте, чтобы вписал выгодонабувачем Вас. Аргумент - не в ущерб семье. У Вас же дети. К сожалению, такова жизнь, что всегда нужно думать и оценивать ситуацию на возможный случай развода.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах