О томатных соусах.

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как ни странно, была очень удивлена качеством Heinz (п-льГолландия), назвала бы его лучшим, сухого вещества 31%, крахмала нет. Но цена.....Из наших Торчин Золотой и Чумак. Содержание сухого вещества выше нормы 27 и 28,2, по норме для высшей категории не менее 25%, а значит используют меньше воды и загустителя. Специи используют натуральные, крахмал есть, но в небольшом количестве, он используется для загущения, вреда от него нет, стабилизаторов, красителей, искуственных ароматизаторов, консервантов не нашли.Верес можно поставить на 2 место, сухого вещества 24,9, но они используют кроме крахмала, Е412, Е415, Е417, это виды камеди, к использованию разрешены, применяют в качестве загустителя и стабилизатора, но не приятненько. Кстати, когда кетчуп коричневатого цвета - добавляют яблочное пюре, чтобы меньше вбухать томатов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне Хайнц пластмассовый((( уж лучше Чумак() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.А тут</A Антохина ёлка :)))) фигасе ... 425 метров . Спасибо вам. Панико.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

огромное спасибо! хайнц очень для меня дорогой, сама вообще кетчуп не ем ни в каком виде,но дочку отучить не могу. Поэтому пытаюсь минимизироать неполезности (по-возможности). Собссно, обычно и беру Чумак. Или Торчин с чесноком.Когда только появился Чумак в стекле,то был там кроме прочих еще и с чесноком -сейчас нет,к сожалению.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой ответ Зажарка всегда на буряках - ее практически достаточно, пасту добавляю совсем чуть-чуть, использую пасту Чумак в стеклянных банках. И мне по фигу, сколько там крахмала, драбала и прочих бла бла бла, прямо таки, от трех столовых ложек пасты умереть можно, это же не мышьяк. Вкуса неестественного от трех ложек на пятилитровую кастрюлю не чувствую, мой борщ нравится всем, кто его ел. Борщи на натуральных томатах не люблю в принципе. На натуральных томатах я готовлю гаспаччо летом.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах