О томатных соусах.

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помидоры в томатном соку использую Вкус томатных паст разонравился. Помидорки покупаю нежинские. Иногда "саме той". Мечтаю в этом году заморозить томаты бланшированные, чтобы потом использовать для зажарки борща.Борщ с такими помидорами нам кажется натуральней что-ли. И по вкусу и вообще ... я вижу, например, какие помидоры я кладу в борщ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наварила помидоров летом и под крышку...и сок пьем , и борщи делаем...а вообще мне "треугольнички " по вкусу нравятся, особенно для пиццы домашней[+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

беру Чумак, Руну и какой-то китайский в консервной банке жестяной что-то с "Фемили" связанона удивление вкусный и нежный. и не сказать чтоб сильно дешевый кстати :)))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они по цене уж больно неадекватные, эти "треугольнички" - если перевести цену на килограммы можно купить ту же томатную пасту Чумак, часть использовать, остаток размазать по формочкам для льда, заморозить и держать в морозилке. чтоб не плесневело, если нечасто пользуетесь.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да? не задумывалась..мы редко берем:) [+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о! и я заправку беру)) [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже так бы сделала! только не знала что томаты надо бланшировать. Т.е. со шкуркой подержать в кипятке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 2009 делала заготовку - заправку к борщу покупала самые никакие помидорки и болг. перец на мясорубку чуть соли до кипения и в банки.Вкуснее борщей у меня не было, в 2010 проФыкала и не сделала, мучаюсь с том. пастами, Чумак пока самый ничего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да Это я так ХОЧУ сделать. Опыта заморозки помидоров нет, но, думаю, ничего, будет нормально. Вот, кстати, Шелковица ниже советует помидоры и перец на мясорубку. Надо будет попробовать заморозить и такую смесь, тогда не нужно будет снимать шкуру у помидоров.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офигенский он:))))))))) [+sign]Борьба с призраками - самое изнуряющее и глупое занятие в мире.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Замораживаю целые помидоры, не бланширую, только хорошо мою+ Потом целую помидорку из заморозки не размораживая заливаю кипятком, шкурка слезает, помидорку режу или тру на терку и в зажарку или просто в супчик[+sign]Моя елочка http://gelanie.com/elka.php?id=420ea342655506965a18a1c0950248f4 ....если мужчина проявляет характер, о нём говорят настоящий парень! ....если характер проявляет женщина, о ней говорят - сука!(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

варю борщ без помидоров и пр . ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. А коли закінчуються - варю без них()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Действительно все так просто!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всегда пожалуйста)))) [+sign]Моя елочка http://gelanie.com/elka.php?id=420ea342655506965a18a1c0950248f4 ....если мужчина проявляет характер, о нём говорят настоящий парень! ....если характер проявляет женщина, о ней говорят - сука!(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я обожаю в борще кетчуп торчин лагидный))) теперь только его добавляю))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы присели на Руну Разные вкусы, нормальная цена, а уж по составу не читала ( все-равно правду не напишут) А вообще считаю, что соусы- это возможно вкусно, но вредно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Я так же) [+sign]******************************************* Женщина создана для того, чтобы ее любить, а не для того, чтобы ее понимать. О. Уайльд.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я уже нет -до фига там всякого... Давно уже делаю осенью из помидоров сама. Правда,я пару месяцев уже как перестала первое готовить в принципе.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а не порекомендуете ,какой кетчуп из украинских как бы "лучший"? очень надо![+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так делаю еще с 80-х годов -отлично! я в этой заправке и голубцы тушу(+ сметана), и фасоль/бобы,и рыбные тефтельки))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я еще в эту заправку чеснок перекручиваю. И немного увариваю все-таки.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чтоб не плесневело -маслом растительным немного залить. Стоит месяцами.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

покупаю, только, импортную том пасту, италия, турция, у итальянцев есть смолотые помидоры в собств. соку - супер. Чумак - тихий ужас, и другие...наши чумак не нравиться из-за очень того, что очень ее переваривают, с этой пастой мне было вкусно, пока те, что сейчас пользуюсь не попробовала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сами варим перетертые помидоры. Закрываем в банки. Потом этот соус и в борщ, и на пиццу и в голубцы.В том году сделали 3 банки соуса с желтыми помидорами - вкус был бесподобный у борща :) На след. год сделаем больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах