А вам не стремно вносить заведомо конфликтную "ноту" в отношения с няней ребенка? (по следам темы о гибели мультиварки)

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А вам не стремно вносить заведомо конфликтную "ноту" в отношения с няней ребенка? (по следам темы о гибели мультиварки) Вот реально удивило меня количество постов с советом высчитать деньги из ЗП няни и другими мнениями о том, как ее построить... Вроде все правильно, она на работе, вы работодатель, но... Отношения ваши не заканчиваются в плоскости работодатель - наемный работник, есть еще ребенок... И даже если правда 100 раз на вашей стороне, высчитывание денег из ЗП - это однозначно негативный сюжет для няни, который скажется в целом на настроении и т.д. Даже если в ней поселится страх, это очень негативная эмоция. А вы ведь доверяете ей самое дорогое, что у вас есть... Я бы никогда не решилась на даже легкий конфликт с няней, просто рассталась бы с ней и все, если возникли бы сомнения. Имхо, няня должна быть очень "своим" человеком в семье. А разве может быть таким обиженный человек?Что думаете об этом? Получается построить потом (после "построения") конструктивные добрые отношения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я с вами полностью согласна я всегда была очень лояльным работодателем, никогда не портила отношений с няней, всегда шла ей навстречу, потому что меня она полностью устраивала как няня, о другой я и не мечтала, никаких других требований и претензий к ней не предъявляла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если няня - является изначально адекватной личностью, то никаких обид, а , тем более, конфликтов на почве возмещения нанесенного ущерба, возникнуть просто не должно. [+sign]Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Евангелие от Матфея, 5, 44[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, так можно договориться и до того, что мужу будешь бояться что-нибудь сказать. Обговаривать все вопросі надо ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отношения няня - мама это отношения работник - работодатель со всеми вытекающими. .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю что конфликт это столкновение интересов я предпочитаю что бы мои интересы столкнулись с интересами наемного работника настолько эффективно, что бы у наемного работника интерес направился на работу[+sign]с уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы явно никогда не были начальником и не штрафовали подчиненых есть такие случаи когда не хочется, а надоони и называются "непопулярные меры". накажу в малом, чтобы потом не пришлось голову снимать за большое[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в таких вопросах разборки устроит тот, кто любит что-то доказывать, а тот, кому нужен результат - просто сменит человека [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По каждой мелочи сменять человека Ну няню из темы про мультиварку я бы сменила,и не из-за мультиварки,там неадекват имеет место быть. Но есть менее глобальные проблемы,и в интересах мамы и в интересах няни все прояснять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы уверены, что частая смена нянь отразится на душевном состоянии Вашего ребенка легче, чем последствия небольших с ними конфликтов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень несогласна. Это не разборки, а рабочие моменты, их не надо бояться. Из-за каждой ерунды увольнять - большая глупость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разве сказать, чтобы гуляла на плоском каблуке - это конфликт? + это рабочий момент, абсолютно без негатива. За мультиварку не вычитала бы, потому что всякое бывает, это не со зла и не была оговорена технология заранее.Кстати, вряд ли какая-нибудь няня предпочла бы, чтобы ее уволили, а не попросили на низком каблуке ходить :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все зависит от того, как повести разговор - это уж дело автора. Можно потребовать, а можно это донести, как просьбу (с аргументами) - это я о каблуках. Да и разговор о мульте тоже можно построить по-разному, так что незачем поднимать волну, никто не подстрекал атора темы на конфликт, а отвечали на поставленные ею вопросы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я начальник и у меня есть няня На работе я могу "строить", вплоть до увольнения. Но няня, я согласна с ТС, это член семьи, человек, от которого зависит благосостояние моего ребенка, его здоровье, безопасность и т.п. Поэтому если няня неадекват и критику не понимает, ответ один - увольнение, а если точно знаете, что поймет, то оплошности всегда прощу, поговорю, она исправится.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я??? Думаю, это вы никогда не были начальником)))) я руковожу коллективами от 40 чел и больше уже лет 20 и потому хорошо знаю, что такое мотивация и что такое потеря ее! Так вот я считаю, что плох тот начальник, который постоянно штрафует людей, я безответственных отметаю еще на уровне собеседования) А если ошибаюсь, то просто увольняю. Так в преломлении на ситуацию у себя дома, я вдвойне не понимаю, как можно строить няню, если потеря мотивации непременно скажется на атмосфере в моем доме? Я бы предпочла расстаться - об этом была речь. Ну разве что человеку в кайф играть ротль большого начальника и штрафовать-штрафовать))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не поверите, но у обоих моих детей ОДНА няня уже 12 лет) першлпа по настедству от одного к другому)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о каблуках речи не было в моем ИТ. речь шла о штрафах, а это конфликтная ситуация априори какой бы ни был адекватный человек, своя рубаха все равно ближе к телу. И человек все-равно не разделит вашей правоты. Он просто обидется и замолчит... Негатив от этого не уменьшится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

??? а разве можно уволить человека за первый косяк?вроде бы должно быть предупреждение, затем штраф (или парочка), и уже потом увольнение... не так?[+sign]с уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возмещение убытков это не штрф)) [+sign]с уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня этот "косяк", как вы говорите, начинает "срабатывать" как мин по истечении испытательного срока, т.е. он первым быть не может по определению) Ну а вообще я полный противник штрафов и увольнений) я искренне считаю, что необходимость увольнять - это поражение начальника, неумение подбирать качественный персонал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вы же не стребуете стоимость мультиварки со свекрови, например, если они ее погубит)))) я считаю, что вещи портят все - и домашние, и приходящие) Но если няня хороша всем, кроме того что иногда бьет чашки, я бы расценивала это как заложенные в бюджет убытки, форс-мажор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так Вы же её и не уволите:)) () [+sign]с уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну... это Ваше исключение только подтверждение моего правила)) [+sign]с уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Няня не член семьи, она наемный работник, с которым уважительные, доброжелательные, но ДЕЛОВЫЕ отношения!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это значит, что она ни разу ничего не разбивала-ломала, или то, что Вы ей все прощали? :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах