Социальные сети: одни беды от них:) Или счастье есть тоже?

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Социальные сети: одни беды от них:) Или счастье есть тоже? Как-то так получается, что последние года полтора я только и слышу со всех сторон о том, как реально хреново вмешались соц. сети в жизнь многих людей... Среди моих прямых и косвенных знакомых - распалось несколько семей (типа муж все бросил и поехал к своей первой любви в Крым), внесена смута в устоявшиеся отношения (типа благополучная замужняя барышня начала изменять мужу с каким-то бывшим ухажером без кола и двора и всяких перспектив), о том, как, кто и чего написал и рассказал - я вообще молчу (на форуме регулярно появляются такие темы)... Я понимаю, что крепкие отношения соцсетями не испортишь, но...человек слаб, а искушения штука опасная)Это только мне так кажется, что одна смута от этих соцсетей?Что касается лично меня, то я удовлетворила свое любопытство и потеряла к ним интерес) Сейчас думаю - слава Богу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда был самый пик, ажиотаж - зарегистрировалась и я, посмотрела, что там и как, поняла, что интересного там ничего для меня нет - ухажеров бывших не имею :), подруги все при мне, родственники не терялись - так что там делать, спрашивается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Беды не от них, от самих нас... Соц сети только вскрывают нарывы. Раньше все беды были от "тлетворного влияния Запада" (С), или профсоюз недосмотрел))) Виноватого всегда легче искать не в своем глазу)))[+sign]******************************************* Женщина создана для того, чтобы ее любить, а не для того, чтобы ее понимать. О. Уайльд.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто- то находит там счастье, кто-то беду...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как сказать... Вот реально - жила себе семья, двое детей, дом в Лесниках строили... И в один прекрасный день к мужу в Од-ки пришла школьная любовь... она якобы в разводе, ищет мужа, ну и приключений на свою з... Позвала, он бросил все и помчался. С точки зрения психологии это легко объяснимо, более того, судя по тому, что сейчас там происходит, он уже и вернулся бы... Так кто его возьмет? Оно того стоило?Я, правда, давно не слышала ни одной позитивной истории...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ни того, ни другого. Только информация. [+sign]---{{--{@ [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Социальные сети -зло ... и даже не по тем причинам , что вы привели ... Я туда не ходок ! Вот и довольствуюсь Ликарем..))[+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да это только один из аспектов... А то, что это грандиозный пожиратель времени, это вне сомнения А в чем еще зло, по-вашему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне соцсеть помогла найти чела, кот. был срочно нужен и я о нем знала только ФИО. Бросила инфу всем "френдам", к вечеру вышла на требуемое ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всё есть Социальные сети, это просто инструмент. Люди, которые ими пользуются, определяют результат работы с инструментом.Кухонной утварью убито в бытовых ссорах очень много людей, это ведь не значит, что от посуды одни только беды?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я развелась пару месяцев назад. т.к. муж ушел в соц сети и зацепился там за сук (с))))) Женился только вот начал писать мне жалобные письма недавно))вообще - это как и любой искушающий плод, начиная с курения, водки, наркоты и т.д . А человек вечно ищет приключений на жо....и он очень слаб и жутко эгоистиченЕго волнуют только свои желания в данный момент. А там- хоть трава не расти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Описанное иллюстрирует потребности человека И рушит всякие стереотипы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там спецслужбы ищут и находят английских шпионов :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сети - инструмент, а пользуются им люди. .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А нашла бы она его по почте... Во всем виноваты были бы почтальоны?)))) [+sign]******************************************* Женщина создана для того, чтобы ее любить, а не для того, чтобы ее понимать. О. Уайльд.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какие ж беды? зашла, глянула на пузо своей такойлюбви-такойлюбви - и как отрезало все воспоминалки:)))) так шо одна польза уже есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не факт, что он без соцсетей за сук не зацепился бы, правда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чего только английских? ))) Или вы имели в виду англоговорящих?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто ищет - тот найдет. [+sign]Ты мне обещал, что я буду как сыр в масле. Где мое масло? Я хочу в нем кататься! :))) (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

польза :) Началась переписка с человеком из другой страны. случайно, в шутку. не для знакомства, а просто так.Итог - 7 марта было два года свадьбе, сейчас ждем второго ребенка :) Но мы никому не изменяли, никого не бросали и т.д. Просто там познакомились :) Не факт, что смогли бы это сделать в других местах. (были разные интересы и т.д.)Как плюс соц. сетей - если у меня 150 друзей, то уже само собой разумеется, что фотки в альбомах - это точно МОИ, а не какой-то интернет - дивы. (как на сайтах знакомств :))но повторюсь - не была цель знакомство с кем-то новым. Но получилось ка кполучилось.Сейчас использую сети (В основном ВКонтакте) для того, что бы посмотреть и показать фотки знаокмым - друзьям. И очень удобно приглашать всех на ДР путем создания спец. встречи и просто приглашения в нее всех тех, кого хочешь пригласить на вечеринку :)(ага, на Детские ДР, еще фотки желаемых подарков вставляешь и вуаля :))[+sign]Таля + муж иностранец + Щекастый мальчик Костя (13.10.09)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100 нужно уметь говорить "нет" и не только мечтать и чувствовать, но и думать, мыслить) [+sign]"...Самую пронзительную музыку играют на нервах..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Беды от от самих людей) В моём окружении отрицательных примеров нет) Окружение считаем - одноклассники мои, мужа, однокашники и приятели студ. лет и разные знакомые) Но у нас как-то не принято висеть там. Эти самые сети помогли легко найтись многим, пообщаться, теперь кто-то общается по телефону, скайпу и мылу , а кто-то пишет поздравлялки к праздникам в этих самых сетях. А ещё они незаменимы, когда быстро нужно сообщить что-то.Понятно, всё без фанатизма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насчет того, что ищущий приключений на свою з... их найдет и все-равно зацепится за сук) дело в том, что до появления тех же Од-в не было такой тенденции массового возвращения в прошлое и вступление с ним (этим прошлым) в тесный контакт) А в прошлом....практически у всех есть недореализованные отношения, искушения и прочее. Отсюда и столько фигниЯ не отрицаю, что польза есть и ее немало... Хотя...ну нашла я сех, кого искала, поболтали пару раз... И опять вернулись в привычную жизнь)Кстати, сейчас вот подумала, что у юных (до 25 примерно), думаю, таких негативных историй столкновения с прошлым значительно меньше, потому что срок давности еще не вышел)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему фигня? Наоборот, это классно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если семья крепкая, то ни соц сети, ни красавица-сотрудница на работе мужа, ни друг мужа-никто не помешает семье жить дружно и счастливо() [+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах