а ви міняли прізвище після розлучення?

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

а ви міняли прізвище після розлучення? Розвелась, поміняла прізвище на дівоче, поставила маму до відома - "нашо ти робиш дитину сиротою" (звісно у неї прізвище батька)? Мені і в голову таке не приходило... На роботі - нашо міняла, тобі не подобається фамілія (проста українська середньостатистична)? Інша думка - якшо поїдеш за кордон і у випадку департації можна було б переоформити на інше прізвище...- так у мене і закордонного паспорта немає, та й не збираюсь я туди...Поміняла прізвище бо просто "не хочу", не комфортно мені на ньому, є певні дуже негативні моменти.... А ви міняли прізвище після розлучення і чому?[+sign]…І солод слів, І холод сліз, І дотик чистий і шовковий…Візьми мене у темну вись — Я легша пасем цигаркових. Повільні очі підніми (Чи так розводять райські брами?) — І душу в мене одніми,І обніми її губами… О. Забужко.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я осталась на своей в замужестве. корабли названий не меняют() .[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не меняла, у меня к фамилии никаких претензий))) оставила потому как 1. благозвучнее2. у папы сын есть, продолжит род3. в лом документы менять[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меняла,мне не нужна волокита с документами и при жизни и после. У мужа бабушка с дедушкой были на разных фамилиях. Ох дети и намучались после смерти справки собирать,доказывая,что они есть их детьми.[+sign]Вам просили передать,Проня Прокоповна,що ви- падлюка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не меняла. Мне эта фамилия не мешает+ если сменить- придется много чего переоформлять.+ у ребенка такая же фамилия. ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно меняла, вернулась на свою, она у меня ну очень уж красивая, а всю жизнь называться непонятно чем - фээээ.Только у меня тогда ребенка не было. А родила, так тоже на свою записала. Ну нельзя такую фамилию оставить без размножения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не меняла Доця после моего развода хотела, чтобы у нас с ней была одна фамилия на двоих : или моя девичья, или та, что есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не моя то шубка более - сдала в гардероб. Мож еще кто подберет. дались мне эти шубки сегодня.короче, перелиняла обратно))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и вообще, дальше пусть сам свою фамилию позорит, без моего участия ))) ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 всегда на своей фамилии. правда, ребенок на фамилии БМ[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну в наше время есть свидетельства о рождении, где вписаны родители - ведь правда? что сейчас кому доказывать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я оставила, т.к. очень много документов пришлось бы менять. Теперь имею проблему с ожиданием ребенка и отсуствием желания давать ему фамилию бывшего мужа, к которому он не имеет отношения.. Сейчас поменять свою фамилию на девичью мне еще сложнее и геморройнее:(( короче, жалею, что не поменяла сразу.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, меняла - нет мужа, нет его фамилии() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тем не менее моя мать не могла войтив права имущественные, потому что в свид-ве о рождении указано ее девичье имя, которое потом меняла дважды. Собирала справки с ЗАГСа о предыдущем разводе, который был 25 лет назад, чтобы доказать, что она существовала на такой фамилии. Ее свидетельство не проканало...[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Виндзор?? Бурбон? Валуа??!!! Тюдор???!!! Откройтесь, партнерша по отдыху в Италии :))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я меняла - во-первых, горжусь своей девичьей фамилией, во-вторых, не хочу слышать ни о нем, ни о его фамилии никогда ничего. А девчонки - старшая уже собирается паспорт получать на мою фамилию....[+sign]Таня и девчонки (20.05.96, 31.03.03)"Теперь я точно знаю, что в 40 лет жизнь только начинается" (с) Москва слезам не верит[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не меняла )) 1. не хотела чтоб у нас с сыном были разные фамилии,2. не хочу опять менять док-ты, 3. она мне не мешает, привыкла уже)) щ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меняла, чтоб никаких воспоминаний. И сестра моя меняла обратно, она даже фамилию ребенка изменила на свою девичью через опекунский совет.[+sign]Вновь накопилось тишины на слово...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я фамилию после развода не меняла (сдуру!), зато потом, когда выходила замуж, взяла фамилию нового мужа. Перед этим проконсультировалась с несколькими психологами, все однозначно сказали, что никакой психологической травмы ребенок от первого брака не получит от того, что он останется на той фамилии "в одиночестве". Главное, чтобы о нем заботились и его любили..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так дайте ребенку фамилию его отца - и никакого гемора
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я осталась на своей да и муж перешел на мою фамилию (у него была нормальная -но ему не нравилась)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поменяла сразу. а в следующем браке просто уже не брала мужнюю, во избежание ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не міняла, мені не важливо і малому теж. А до того ж купу доків прийшлось би ще міняти. [+sign]Чтобы потерять голову, надо иметь сердце...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по-поводу депортации и смены фамилии. - Скоро лавочка закроется. Введут отпечатки пальцев и даже ,может быть- сетчатку глаз .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах