а ви міняли прізвище після розлучення?

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

а ви міняли прізвище після розлучення? Розвелась, поміняла прізвище на дівоче, поставила маму до відома - "нашо ти робиш дитину сиротою" (звісно у неї прізвище батька)? Мені і в голову таке не приходило... На роботі - нашо міняла, тобі не подобається фамілія (проста українська середньостатистична)? Інша думка - якшо поїдеш за кордон і у випадку департації можна було б переоформити на інше прізвище...- так у мене і закордонного паспорта немає, та й не збираюсь я туди...Поміняла прізвище бо просто "не хочу", не комфортно мені на ньому, є певні дуже негативні моменти.... А ви міняли прізвище після розлучення і чому?[+sign]…І солод слів, І холод сліз, І дотик чистий і шовковий…Візьми мене у темну вись — Я легша пасем цигаркових. Повільні очі підніми (Чи так розводять райські брами?) — І душу в мене одніми,І обніми її губами… О. Забужко.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я осталась на своей в замужестве. корабли названий не меняют() .[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не меняла, у меня к фамилии никаких претензий))) оставила потому как 1. благозвучнее2. у папы сын есть, продолжит род3. в лом документы менять[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Меняла,мне не нужна волокита с документами и при жизни и после. У мужа бабушка с дедушкой были на разных фамилиях. Ох дети и намучались после смерти справки собирать,доказывая,что они есть их детьми.[+sign]Вам просили передать,Проня Прокоповна,що ви- падлюка[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет, не меняла. Мне эта фамилия не мешает+ если сменить- придется много чего переоформлять.+ у ребенка такая же фамилия. ,
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Конечно меняла, вернулась на свою, она у меня ну очень уж красивая, а всю жизнь называться непонятно чем - фээээ.Только у меня тогда ребенка не было. А родила, так тоже на свою записала. Ну нельзя такую фамилию оставить без размножения.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, не меняла Доця после моего развода хотела, чтобы у нас с ней была одна фамилия на двоих : или моя девичья, или та, что есть.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не моя то шубка более - сдала в гардероб. Мож еще кто подберет. дались мне эти шубки сегодня.короче, перелиняла обратно))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и вообще, дальше пусть сам свою фамилию позорит, без моего участия ))) ,
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 всегда на своей фамилии. правда, ребенок на фамилии БМ[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну в наше время есть свидетельства о рождении, где вписаны родители - ведь правда? что сейчас кому доказывать?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я оставила, т.к. очень много документов пришлось бы менять. Теперь имею проблему с ожиданием ребенка и отсуствием желания давать ему фамилию бывшего мужа, к которому он не имеет отношения.. Сейчас поменять свою фамилию на девичью мне еще сложнее и геморройнее:(( короче, жалею, что не поменяла сразу.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, меняла - нет мужа, нет его фамилии() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тем не менее моя мать не могла войтив права имущественные, потому что в свид-ве о рождении указано ее девичье имя, которое потом меняла дважды. Собирала справки с ЗАГСа о предыдущем разводе, который был 25 лет назад, чтобы доказать, что она существовала на такой фамилии. Ее свидетельство не проканало...[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Виндзор?? Бурбон? Валуа??!!! Тюдор???!!! Откройтесь, партнерша по отдыху в Италии :))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я меняла - во-первых, горжусь своей девичьей фамилией, во-вторых, не хочу слышать ни о нем, ни о его фамилии никогда ничего. А девчонки - старшая уже собирается паспорт получать на мою фамилию....[+sign]Таня и девчонки (20.05.96, 31.03.03)"Теперь я точно знаю, что в 40 лет жизнь только начинается" (с) Москва слезам не верит[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не меняла )) 1. не хотела чтоб у нас с сыном были разные фамилии,2. не хочу опять менять док-ты, 3. она мне не мешает, привыкла уже)) щ
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

меняла, чтоб никаких воспоминаний. И сестра моя меняла обратно, она даже фамилию ребенка изменила на свою девичью через опекунский совет.[+sign]Вновь накопилось тишины на слово...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я фамилию после развода не меняла (сдуру!), зато потом, когда выходила замуж, взяла фамилию нового мужа. Перед этим проконсультировалась с несколькими психологами, все однозначно сказали, что никакой психологической травмы ребенок от первого брака не получит от того, что он останется на той фамилии "в одиночестве". Главное, чтобы о нем заботились и его любили..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так дайте ребенку фамилию его отца - и никакого гемора
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и я осталась на своей да и муж перешел на мою фамилию (у него была нормальная -но ему не нравилась)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

поменяла сразу. а в следующем браке просто уже не брала мужнюю, во избежание ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не міняла, мені не важливо і малому теж. А до того ж купу доків прийшлось би ще міняти. [+sign]Чтобы потерять голову, надо иметь сердце...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

по-поводу депортации и смены фамилии. - Скоро лавочка закроется. Введут отпечатки пальцев и даже ,может быть- сетчатку глаз .
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас