покопаться в мозгах, очень нужны советы

60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

покопаться в мозгах, очень нужны советы Суть такая: родители хотят купить мне машину, а я уже большая девочка 36 лет, 3 детей. Но у меня просто ступор и истерика, слезы и ком горле. С одной стороны машина мне нужна, но я не могу на нее заработать. И не знаю смогу ли в ближайщее время. И вообще я мечтала хотела сама заработать и купить ну или муж, а тут родители. Вообщем пишу и плачу. А они каждый день звонят по телефону, чтобы я выбирала, смотрела - а я даже говорить не могу, меня слезы душат. А скоро уже будет не телефон, а глаза в глаза. Самое смешное, что машина у меня на доске желаний приклеена - но одно дело заработать, выиграть в лотерею, муж, любовник, а тут родители.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, а потом начнут вас нещадно эксплуатировать... отвези туда, привези сюда)))) у каждой ошибки своя ЦЕНА[+sign]Мама! А бывают розовые очки?Бывают... Вот влюбишься и узнаешь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нужно уметь принимать. Не уметь принимать - это гордость и грех. Если не умеете принимать с благодарностью хорошее от людей - не сможете принять ничего хорошего и от Бога. Совет, одарите чем - нибудь щедро кого-нибудь кто нуждается больше Вас. Должно попустить. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Родители похоже далеко., значит сильно эксплуатировать не должны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, мне машину тоже родители купили. У меня была деу 2002 года. Страрая, смешная, обычная машинка. А родители купили мне новый дорогой внедорожник. БЕЗ КОТОРОГО Я БЫ МОГЛА СПОКОЙНО ОБОЙТИСЬ!!!! Не муж, не я сама... (ну, может 10% стоимости были мои деньги, а 90% деньги родителей).И папа мне сказал - это аванс на то, что и ты при возможности, купишь своим детям машину. (как в притче по воробья, если помните её).А для себя я поняла, что мои родители пытаются дать мне всё что могут ПРИ ЖИЗНИ. И хотят видеть мою радость от их искреннего подарка, будучи в здравии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

радуйтесь!!!! у вас замечательные родители!!))) они хотят сделать вам приятное. принимайте с благодарностью , не обижайте их
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пусть купят,а вы подарите мне,я плакать не буду. [+sign]Вам просили передать,Проня Прокоповна,що ви- падлюка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мдя... народу не угодишь... не покупают плохо, покупают еще хуже)))) а зачем на доску клеили?[+sign]Все врут©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оххххх , ну и проблема у вас....... ну скажите категорическое НЕТ и слёзы вытрите....а то и машинку хотца , и хз что навыдумывали....ваще....смешно читать...взрослое тётко , а мысли 17летней девочки...радоваццо надо за родителей, что могут такой подарок сделать....что живы и здоровы.....они ж от всего сердца, они ж - РОДИТЕЛИ !!!Мои настаивают на оплате 2 семестра внуку в универе , я для приличия побухтела , что " мы сами".....а на самом то деле- ура !!! Мне меньше головной боли , родители рады, что помогли , универ рад , что вовремя денюжки придут....Не было б денег - не предлагали б.....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему вы не хотите дать возможность своим родителям почувствовать радость? они вас обижали в деццтве?:-))[+sign] Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с) Не ищи, человече, мудрости, ищи кротости. Аще обрящещи кротость, одолеешь и мудрость!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Соглашусь. У меня сейчас сложный период, иногда нет денег вообще. У родителей не прошу, хотя они могут помочь, но если дают - беру. Смотрели фильм "Заплати другому" или "Плата вперед"???? (это я автору). Так вот посмотрите. Совершенно меняет мировозрение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Плюс один к проблеме "принимать". Это важно для ваших родителей, разве вы своим трем детям будете хотеть что-то дать до 18 лет, а потом как отрежет? Плюс они ее еще и внукам покупают, мама их будет дальше и интересней выгуливать...Просто примите и скажите "спасибо" - легко, без обязательств, без мыслей - наслаждайтесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну поплачьте, поплачьте) Это - от счастья)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему слезы? Сейчас родители могут Вам помочь,потом Вы поможете(и не обязательно материально), примите с благодарностью-Ваша искренняя радость будет им очень приятна![+sign]По статистике большинство пищевых отравлений начинается со слов "Да хуле ему в холодильнике будет!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сложно мне понять ваши слезы, честно.....чем лучше получить ее от любовника, чем от родителей?????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заклеиваю клавиатурку() .[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что мешает принять подарок с благодарностью? вообще я тут чего-то не понимаю. Если в жизни не всё сложилось как хотелось, то родители в этом не виноваты, правда? Просто поблагодарите искренне и радуйтесь подарку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу сказать, что вам повезло с родителями... Родители МОГУТ и ХОТЯТ ....это же здорово.Я тоже хочу купить дочке квартиру побольше и машину...пока только хочу. Слезы ей быстро вытру, если чо.....:)РАДУЙТЕСЬ , примите от них подарок - сделайте им приятное.Здоровья, благополучия и долгих лет жизни Вашим родителям !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обижали конечно, но я не обижаюсь на них совсем. Своих детей тоже иногда обижаю, так как все мы живые люди. Мне приятно подарить им санаторий, поездку. Для меня это как возможность сказать не волнуйтесь, у меня все хорошо, я могу и вас порадовать. Ну хочется, чтобы родители видели, что они вырастили самостоятельного, хорошего, сильного человека....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я и без машины готова их возить, только они все стараются мне помочь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже интересно .[+sign]Лучшее средство ухода за руками - делать все руками мужа (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

похоже что да Просто, когда чувствуешь себя сильным, на коне, то очень приятно помогать.А когда ты слаб, то помощь кажется лишним напоминанием, пинком, щипком. Т.е если бы я могла подарить машину папе и маме - это было бы круто, а сейсач как под дых дали.... хотя я понимаю что любят сильно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, обязательно посмотрю .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

клеила потому что мечтаю о ней и хочу вообще речь не о том.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот это ощущение пинка и щипка и есть гордыня. Бедные вообще-то более гордые, вопреки расхожему мнению. И именно она (гордыня) часто мешает выбраться из ямы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах