покопаться в мозгах, очень нужны советы

60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Воспринимайте это как подарок внукам наверное так и есть на самом деле:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне вспомнился сын Любви Полищук - Алексей Макаров. Он не захотел брать мамину фамилию, хотя родного отца практически не знает. Решил, что ничего за мамин счёт не хочет, а хочет всего сам добиться. Любви Григорьевне было это не очень приятно. И только после смерти матери он понял, что был не прав и официально взял фамилию Полищук. [+sign]Не будем бабами, а будем ледями![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне моя мама так сказала даю - бери, прийдет время - своим детям давать будешь! Они же не для отмазки дают, а что бы вам жизнь облегчить! Уважте стариков, для них это важно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А поздно...это я о Полищук. Автору: Как мне когда-то объяснил брат(тоже были проблемы с "принимать" при этом находясь в глубокой "ж...", типа - "мы бедные, но гордые, нам очень надо, но чужого не надо, ибо у нас самое дорогое - Совесть и человеческое достоинство...".Ну вавка, короче,в голове, хотя наверно все первое есть следствием второго и наоборот.Вот так заумно.Так вот он мне просто разрулил этот узел в голове раз и навсегда, а именно объяснил: ТЫ не даешь людям сделать добро перед Богом.Они это делают ДЛЯ СЕБЯ, им это зачтется на небесах, а ты им не даешь.Это правильно?Что же твоя совесть?Человек принял решение, соизмерил это со своими возможностями и с совестью,порадовался, что он сделает что-то хорошее ближнему, а ты говоришь "нет" и при этом считаешь, что ты хорошая и такая правильная!Теперь я все принимаю(правда давать стало некому, - но неважно, иногда все-таки дают...).Другой вопрос, что нужно научиться проговаривать то, что ты при этом чувствуешь.Мне кажется что у Вас есть с этим проблема - замороженность чувств.Это бывает или с семьи или от сильного стресса хронического(дистресс), когда у человека как-бы срабатывает предохранитель. Вам надо научиться ОПЯТЬ ПОНЕМНОГУ(подчеркиваю) ГОВОРИТЬ о своих чувствах, а не озвучивать какие-то стереотипы.За этим придет способность опять испытывать положительные чувства.Т.е. примите, но скажите, что Вы при этом чувствуете и Вам станет гораздо-гораздо легче....это болезнь эмоций.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всегда беру подарки от родителей, даже когда знаю, что откладывали год на этот подарок, а я за неделю могу заработать -- -- им же приятно! А особенно, когда деньга не на гульки идёт, а на что-то очень нужное и приятное: новые сиськи, отдых на море, лыжиОни-то сами на лыжи не поедут, но глядя на мои фотки и "свои" лыжи -- уже как-бы сами принимают участие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Господи, да благодарите Бога за то, что у вас хорошие родители, за то, что они могут и хотят сделать приятное дочери, за то, что они здоровы...Берите и радуйтесь! Родителям тоже поможете, когда время придет. А поверьте, оно придет - они ведь моложе не становятся. 36 лет - это не закат жизни, успеете еще многое сделать - и заработать, и купить!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гаишний тронул:))) я тоже всегда с радостью вспоминаю случайных людей, которые помогли, и желаю им счастья ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 мені батько так і каже, я даю скільки можу, не зможу не буду давати ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, до таких высот просветления мне еще работать и работать над собой :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое, думаю над вашими словами.... есть над чем подумать.А с сыном Полищук - тут каждую сторону понять можно. У меня тоже язык не поворачивается сказать я дочка .... Вот хоть пальцы в двери вставляй. Но если бы мой ребенок отказался взять мою фамилию тоже было бы очень больно, тем более есть чем гордиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах