Бунт на корабле (к руководителям)

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

никто украинцами заморачиваться не будет бунтовщиков прижмут - часть уволят. Руководство интересует результат, их не волнуют междоусобные войны и если местное начальство обеспечивают хороший плюс - сделают только видимость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во многих местных компаниях хозяева сознательно ставят рулить именно хамов. Которым, к тому же, периодически повышают "квалификацию", нанимая психологов, которые отдельно работают с коллективом (тим-билдинг, на котором "челяди" усиленно внушается, что они - стадо, каждая "голова" из которого меняется быстро и с пользой для дела), а отдельно - с руководством, обучая, как эту челядь держать в узде. В итоге персонал тихо радуется, что получает хоть что-то, и никому в голову не приходит требовать повышения.В общем, вполне возможно, что Ваши хозяева в курсе и всем довольны..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Закордон" - не Россия случайно? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Управляющая - женщина, генеральный директор мужчина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все работающие - наши сограждане, с вышестоящим начальством подписываются периодически контракты на работу которые продляются. Нас контролируют и проверяю - постоянно кто-то приезжает рассказать как мы не умеем работать, как нужно, и как работает Европа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда шансов мало.. простите... уж лучше поставить ее всем колективом и выжить жалобами ничего не решите...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужас-ужас сколько ошибок, может работать таки не умеете ? Надеюсь должность таки не руководящая. Явно ж не опИска.:( или опИска?а по сути дела: должны разобраться в материнской компании все-таки. Письмо коллективное - значит повод есть.[+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Был у нас такого плана бунт закончилось увольнением недовольных и комплектацией штата за 3 дня с попутной экономией фонда з/п. Очередь новичков стояла в отделе кадров через несколько часов после появления вакансий.Да, руководитель филиала зарвался, НО он реальный СПЕЦ... а хамство... сейчас не до реверансов, компании нужно выжить.Руководитель стал душкой, но уволенным от этого не легче.Юристы оформили все полюбовно, поэтому судов не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рада, что Вас развеселила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ставлю на то, что полетят головы бунтовщиков если выполняются какие то -не (знаю чем занимаетесь), спущенные показатели.Просто хамство в отношении украинцев особой крамолой то ли не считается, то ли считается, что у нас свой менталитет и методы. Если проект выполняется и результат устраивает - руководство признают эффективным и сменят персонал.Была свидетелем как прислали аудит, пару иностранцев,но в основном поручили разбираться одной украинской фирме -быстренько развалили "заговорщиков" и как они побежали извиняться и друг друга закладывать(а меньше, чем 50 человек было). По результатам расследования были сделаны выводы(между прочим даже доплачены какие то -премии). Две трети персонала уволили сразу и сдается мне(слышала, уже свидетелем не была в течении года и оставшихся каким-то образом "ушли". Начальство осталось, хотя несколько притихло притихло и выводы тоже сделало -по крайней мере в распределении денег .Так что утешить Вас не могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего утешительного не скажу, т.к. вероятность того, что высшее руководство прислушается к мнению планктона - крайне низкое. В первую очередь, разговор будет с управляющим - и если она умело этот разговор проведет - последующие "наезды" персонала уже не прокатят. Вряд ли работникам поверят больше, чем руководителю, который, хоть и г..., но зато типа уже спец и "свой" среди топперов. Но, думаю, стоило попробовать, если уж совсем достала. Хотя в нашейф компании случаи, когда высшее руководство "уходило" руководителей высшего звена - это только случаи, инициированные высшим же и руководством. Если были инциденты с подчиненными - им давали выходное пособие и те с Богом увольнялись "по собственному".Хотя был мой личный опыт - я работала на рецепции, практически весь день и одна. Реально, не было времени даже выйти, простите, в туалет. К тому же строжайше запрещено было оставлять рабочее место. Во время обеда меня подменяла начальница, но что это был за обед??? Во-первых, когда она может спуститься, во-вторых - я должна была уложиться в 15-20 минут, короче - ужас. Я пыталась добиться разрешения охраннику (а пост был рядом практически) подменять меня, ребята были не против. Но Начальник охраны и мое непосредственное руководство было против. А у нас в компании есть День открытых дверей Генерального. Любой человек может записаться и прийти на прием. Ну я и пошла. :))))) Рассказала ему ситуацию, мол, так и так, что такого случится, если охранник подменит меня, пока я пописяю. :)))) Ну нормально все, Генеральный сделал два звонка - со следующего дня охранникам дали добро на подмену. Начальство мое, конечно, надулось, типа, я поверх них пошла к Генеральному. Даже беседу провели, типа, а о чем мы говорили с Генеральным. Я объяснила, что решали то, что, по всей видимости, не в их компетенции :)))) В общем, все нормально в итоге было. Так что иногда надо идти ва-банк.Удачи Вам, автор! Напишите, чем дело кончилось.[+sign]женская логика - это полный пипец мужской психике[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Писали и мы письмо... Закончилось все тем, что управляющему(на кого писали) письмо дали почитать+ и попросили больше ситуацию не накалять. А чё его ругать- то? Прибыль приносит, ну а щепки- так пусть летят! Он же начал наводить шмон: кто писал, кто подбивал? Короче, начали работнички друг- дружку сдавать, в первую очередь побежали с кораля те, кто все это и начал....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нічого у вас не вийде. По одной простой причине управляющий контактирует с вышестоящими органами напрямую, а бунтовщики через письма. Письма всем читать влом, разбираться тоже влом. А на словах управляющий такое наговорит - мама не горюй!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах