Офис у себя дома. Расскажите, как работается.

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Офис у себя дома. Расскажите, как работается. Предлагают работу, но не в офисе, а у себя дома. Загруженность будет такая, что все 8 рабочих часов в день, думаю, буду отрабатывать. Кто так работал? Какие плюсы и минусы? Ситуация отягощена наличием 5,5-летней дочки, которая, впрочем, ходит в сад, а с сентября пойдет в школу. Ваш опыт приветствуется. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чем заниматься будете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже три года работаю так Постараюсь плюсы и минусы описатьПлюсы1. Тишина и покой - отсутствие интриг, свобода передвижения - я успеваю завтрак. обед, ужин приготовить . принять ванную итд итп.Иногда даже залезаю в постель на полчасика- часик поспать.2. возможность путешествовать - мтс коннект и вайфай рулит) Пока папа с дитем гуляют и осматривают достопримечательности - вона (мама) працюе)Обычно уезжаем дня на 4 -5 - из них я 3 работаю 2 выходных на пляже )3. Экономия на обуви , одежде, проезде. Нет стресса по поводу пробок, Все мои наряды и обувь сохранили первозданный вид.4. Могу встать прилезть к компу за пять минут до работы- предполагемого прихода в "офис"Теперь - минусы.1. От того, что выполняется 2 работы основная и домашняя - вечером просто падаешь. Иногда просто лень выходить из квартиры.2. Не хватает "живого" общения. Все первозданные наряды просто некуда носить.3. + 10 кг лишнего веса за полгода - спохватилась, правда, вовремя.Решения минусов - записались в фитнесс-клуб, стали чаще ходить в кино. театр, цирк.Соответсвенно чаще "выгуливать" наряды и сумочки. Стали больще общаться с друзьями- приглашать в гости и ходить сами. А вообще лучший вариант - не кухонные посиделки. а активный отдых-боулинг, каток итд.В общем ничего страшного - удачи)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, очень подробно ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так это же классно, никуда ехать не нужно:))), а восемь часов работать, и еще пару часов в транспорте? [+sign]ICQ 594542207 [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я тоже думаю, что экономия 2-х часов в день на транспорте - это супер. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может у кого-то есть советы, как эффективно работать дома? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

замечательно работается..) моя работа имела такую опцию как "возможность удаленной работы".. :)Главное в этом деле - умение самоорганизоваться и правильно распределить время и силы, и все будет замечательно :)Плюсы для меня - отсутствует лишняя информация в виде слухов-сплетен-пересказов вчерашних сериалов, а главный плюс - возможность планировать день так как мне удобно (допустим я работаю с 7-8 утра до 12.00, и потом с 15-16 до 19-20, мне так удобнее.. днем могу погулять-подремать-переделать домашнюю работу-поучиться.. или наоборот - встала в 7 утра, быстренько закрыла свои вопросы - и пол-дня свободны)..Минусы конечно тоже есть - вообще без походов в офис я дичаю..) Да и в целом, когда нет разграничителей "начало рабочего дня", "перерыв", "конец рабочего дня" - почему-то работается гораздо больше, мой средний рабочий день длится в среднем 9-10 часов.. Но в целом здорово иметь такую возможность.. жаль что не все специальности и не все компании позволяют работать удаленно..[+sign]“Be who you are and say what you feel because those who mind don't matter and those who matter don't mind.”[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Немного офф: А можно полюбопытствовать какие професии дают такую возможность? :) Вопрос ко всем работающим дома :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужжжжжжжжжжжасно! я вижу только минусы, поэтоу рвусь к людям. был длительный опыт работы на дому - низачто и никогда!! но вы же - другая, вам, может, и подойдет.а я без общения, проветривания нарядов и социума вообще просто гибну.у людей есть повод сделать макияж, красиво одеться, послушать-расскзать о том, что в мире делается, выйти в обеденный перерыв куда-нить и пр. а я, как проклятая, вместо перерыва переместилась к плите, вместо одежды - шо попало, поговрить не с кем. бррррррсейчас работаю из дому только потому, что детка в сад пошел - надо попривыкнуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С этим проще - предусматриваются частые встречи, плюс периодические поездки в главный офис за границу. Так что наряды будет где "выгулять" :)Меня интересует именно рабочий процесс...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посоветую прочитать Джулию Моргенштерн, Самоорганизация по принципу "изнутри наружу", Тайм Менеджмент.У нее целые разделы посвящены тому, как эффективно работать в домашнем офисе.Я сама работаю дома. Супер, но нужны очень большие навыки самоорганизации. Но, учитывая дочку-второклашку с 4 днями кружков в неделю, я очень довольна.[+sign]Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если же это нечто меньшее, то оставь это без осуждения - оно просто предназначено для кого-то другого.Стив Ротер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

основное - это наличие или возможность воспитания у себя (+) самоуправления, самодисциплины, самоконтроля и само организованности :)со временем будет приходить ощущение - что вы полноценный ходячий офис и другого вам не нать :)) и общение с людьми будет и рабочая обстановка дома.советы для начинающих: выделить одно местоуголкомнату для работы, по началу не сидеть в халате или трусах за работой, а полноценно одеваться для работы :)) прикупить факс, принтерсканер (можно поискать бу, они продаются недорого) в общем, играйтесь на здоровье, в домашний офис :0))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если это иностранная компания и Вы там "надолго", смело соглашайтесь, ещё не поздно? у нас есть человек 10 женщин, работающих дома, я сама так хочу, но не могу, работа офис предполагаетздесь спрашивали, какие работы - программистыВсе барышни очень довольны, но они, действительно, научились организовывать своё время, это не так сложноЖелаю Вам удачи!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А предложите и мне такую работу. Но я не програмист.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что бы оценить чем вам заниматься - нужно знать ваш потенциал и потенциал потребностей на рынке :)) можете что-то продавать (есть варианты без стартового капитала), можете предоставлять услуги (консультации по вопросам, обучение иностранным языкам, посреднические услуги)....можете пойти на курсы, или семинары... в интернете по тому или другому вопросу можно найти массу информации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

касательно рабочего процесса - одни плюсы, т.к. времени на дорогу и сборы не тратите, от работы никто не отвлекает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня есть возможность работать из дому не на постоянной основе, я пользовалась на карантинеко всем сказанным плюсам -минусам добавлю, что кроме разграничения "тут работаю-тут я дома" надо еще научить домашних, что если вы работаете, то вас отвлекать можно только в самом крайнем случае. Все эти "где моя чашка, хочу мультик, прочитай книжку" очень отвлекают. то есть, каждый день надо было продумывать не только - объем работы по работено и- порядок и объем домашней работы, которая может выполняться параллельно (запустить стиралку, поставить бульон, и тд.)- чем занять ребенкаНо мне понравилось. с удовольствием бы так работала, оставив 1-2 дня в неделю для встреч и совещаний в офисе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 за Джулию Моргенстерн у меня 3 книги:Самоорганизация по принципу "изнутри наружу"тайм менеджмент (искусство планирования и управления своим временем и своей жизнью)технологии эффективной работы (9 ключевых навыков самоорганизации)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тяжело работать когда маленкий ребенок дома постоянно родня дергает, по пустякам враг номер один холодильник ,постоянные бутрики
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще минус стирается грань дом - работа на работе ты работаешь, дома отдыхаешь или занимаешься домашними делами .и могут позвонить в нерабочее время ты же вроде домаНаРаботе и тд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стирается грань, если ты сам ее стираешь) у меня ничего не стирается))) да и звонки только в рабочее время...не ну конечно, если звонок будет означать мой заработок в 100-1000 у.е. - то я трубку возьму)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нормально работается, дочке 1,5 года, все успеваю: и работа и дом, главное быть самодисциплированной Imoto все правильно описала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такую возможность дает организация перевозок, экспедиция, сама так работала пока малому год исполнился. Как по мне, чем старше ребенок (имеется ввиду от года до шести, наверное, лет), тем сложнее без помошников работать дома. Малой все время отвлекает, он же внимания мамочки к себе хочет, поэтому сняла офис недалеко от дома и работаю. Хотя дома мне нравилось тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах