А какую зп Вы считаете более-менее нормальной в наше время в Киеве?

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

интетесно, будет больше 1000 комментариев или нет? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мин. 3000 грн. на человека при: свое жилье, не требуюющее увеличения, машина. если надо развиваться, покупать жилье, машины, дачи, то я бы говорила от 15000 на человека.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

два года опыта - это уже мидл а не джуниор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за уточнение! Девочки, на фирме у mahakala 2 года -- это уже не джуниор, а мидл. Сколько ему платят непонятно, но mahakala считает свою реплику полезной .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вдвоем с ребенком -5000грн. Скромно. Вдоем с ребенком тратим тысяч 5 грн. Не шикуем. Одежда-простая. Школа обычная. На кружки и питаниев школе-700грн в месяц. 600-ком.платежи. 100-интернет. ит.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

минимум 4000-5000 грн. если нет кредитов и своя машина .[+sign]Алёна и Настенька (23.04.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мужа з/пл 2500,у меня 1600оба с высшим, полная занятостьвсе что выше считаю более-менее нормальной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все зависит от наличия жилья (если говорить именно о Киеве) Даже если зп по нынешним меркам нормальная (10000-20000), то сколько десятков лет нужно откладывать на собственную квартиру? Вот и второй вопрос, а такая ли уж нормальная вышеозвученная зп?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на семью с 1 ребенком 10 000 грн. как минимум, при наличии собственного жилья...и то - особо не разгонишься на такую сумму...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы меня конечно извините, но.. 10000 грн и особо не разгонишься.. Хотя конечно это я может с колокольни своих 4000 сужу...или потому что ребенок еще маленький...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда я со свими 3000 и ребенком 9 лет вообще замолкаю и начинаю чувствовать просто отбросом общества.....и это все при 2-х высших образованиях и наличии красных дипломов!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вопрос был о том, какую считать нормальной... я считаю что при этой сумме можно хорошо питаться, одеваться, + кружки, спортивные секции ребенку, и несколько раз в месяц развлечения в виде катка, и т.п...ну и при желании - какую то сумму отложить+бензин+обслуживание автомобиля...на самом деле цены в Киеве на продукты и на одежду почти приближены к европейским, поэтому почему удивляться сумме, меньше чем 1000 евро?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это в долларах? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах