На что это похоже? (житейскя история)

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

на любовников - на что ж еще? банальных любовников мне одно не понтяно - любишь? ЖЕНИСЬ. играешь? ТР..СЯ и помалкивай о своих высоких чувствах.зачем путать божий дар с яичницей и называть вещи какими-то хитрыми именами? Я, как всегда, за честность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот в нашей деревне был случай - (+) одна моя прятельница, барышня интересная могу признать, все любила невинно глазки построить всем кому не попадя, смэситься при муже, загадочно тихо базарить по тел и вообще вела себя демонстрируя свою благосклонность к мужской половине. При этом на мужнины недоуменные вопросы отвечала, что у нее ничего ни с кем нет, это все флирт и не более. Я, как праздный свидетель этого поведения бырышни, могу сказать, что у меня лично были сомнения в ее невинности... Спустя пару лет я узнаю, что сия барышня, застукав своего мужа на переписке с какой-то теткой в асе дошла до псих. клиники, т.к. раскрутив и накрутив ситуацию не смогла с ней справиться, пришлось лечить нервное растройство. Хотя муж ее всем приятелям утверждал, что до секиса у него ни с кем из флиртованых теток так и не дошло. Мораль сей басни - это саше-маше сейчас кажется. что все очень невинно и не угрожает дальнейшим отношениям в их семьях. А если бы кто-то, то- ли саша, то-ли маша:)), застукала своих единоутробных сюпругов за подобным романтическим флиртом - может и прошли бы романтические зажимоны и разговоры глаза-в злаза с посторонними людьми. ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поддерживаю. Ибо это истина:)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот соглашусь тоже:) Только на любовников, в любом другом случае они не допустили бы ни секса, ни даже поцелуев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы все не правы. это тоже любовь. есть привязка, привычка, погасшее в прошлом сильное чувство - это семья в данном случае.. но оно погасло, т.к. люди поняли, что "половинки" не случилось.. а здесь она, эта самая "половинка", нашлась. но - увы - слишком поздно... "химия крови"+"близость духа" = вот так.... а семья и ребенки - это обязательства, и порядочным людям так просто это не прекратить.... мое мнение: живите как живется. история сама как-то разрешится....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слова из песни "Повторюсь, Саша и Маша очень любят своих вторых половинок" это автор пишет[+sign]Перебои жизненного соло лечатся испытанным плацебо: 28 капель корвалола и дождём сочащееся небо... Памяти незримая петарда россыпью колючих многоточий выстрелит в районе миокарда и отпустит на исходе ночи... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что имеем, не храним, потерявши - плачем - как бы потом так не получилось.... [+sign][Хочешь быть счастливым - будь им!:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это очень похоже на сценарий французского фильма (любого) в них обычно измены подаются очень легко и романтично...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы верите в сказку про половинку? половинок не существует. Есть целые- это каждая отдельная личность. И есть отношения, основанные на "химии крови", а точнее притяжении по запаху, а потом "близость духа", которая есть схожие ценности. Только вот все это у каждого целого может быть в жизни не раз и не два. Порядочные люди, которые имеют "любовь" к мужу/жене, не спят с теми, куда их потянуло, а либо тут все честно разрывают, либо там не начинают. Так что не будем о порядочности. Или вы думаете, что те, кто имеют постоянных любовниц или любовников, называют это блудом? нет, они тоже говорят, что это любовь. Хорошо бы о названии спросить их официальных мужей и жен. Я думаю, они бы дали точное определение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да шо ви говОрите? покажите мне брак, где всего всем хватает :-) .[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это похоже на социальные связи и возможно, так мучающая их эмоциональная связь - результат прошлых отношений.Социальные связи уходят вглубь прошлых лет и веков и хранятся в генетической памяти. Встреча двух персонажей разбудила "дух предков".Если идти дальше, в историю реинкарнации, то вероятно, несколько жизней назад эти люди были вместе.[+sign]УЖАСНЫЙ СЧАСВЗОРВУСВы всё ещё мечтаете?Тогда я иду к вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не можете судить о том, чего не испытывали. когда противоречия разрывают между долгом и сумашедшей нежностью, когда рядом с законным супругом хорошо и уютно, а с тем, "вторым" - просто весь мир молчит и хочется, чтоб застыло время
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с чего вы взяли, что я этого не испытывала? вы со мной так близко знакомы? я обычно не сужу о том, чего не знаю. А это давно пережито, перетерто и выплюнуто. И через N лет уже вам объективно рассказано. Потому что в тот самый момент объективности быть не может- гормоны играют. "просто весь мир молчит и хочется, чтоб застыло время"- вот это и есть гормоны. И вы это поймете... через годик-два, а может и раньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему вы думаете, что только вы это испытывали?:) (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так действительно бывает? без шуток? и что же тогда возможно с этим делать?..я о том, что бороться с собой, мне кажется, более благодарное занятие,чем бороться с "духом предков" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

иллюзии и поиск новизны. Иллюзии в том, что вот именно Саши/Маши не хватает для полностью счастливой жизни... Любовь в браке переросла в другую категорию - нежность, тепло, уважение, привычка... а в этих отношениях еще есть начальная стадия = восторг, новизна, недоступность...Я избегаю таких отношений - они опасны тем, что в случае обнаружения очень велик шанс разуршить и те, и другие.. даже при факте формального сохранения семьи - отношения будут разрушены.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на банальную измену измена не обязательно подразумевает наличие полового акта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самообман и вера в сказки. Встречаться раз в полгода и верить, что вот именно это твоя "половинка" - не похоже на реальность. Если таки половинка, то сметает все на своем пути - и семьи, и обязательства..Гораздо легче видеть половинку в ком-то недоступном, чем сохранять единство с имеющейся... Эти иллюзии быстро корректируются проживанием СашиМаши вместе. Через полгода эйфория пройдет и наступят "трудовые будни".. [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И вот самое интересное... Что каждому надо наступить именно на СВОИ грабли. До него это пережили десятки поколений, одновременно с ним - миллионы людей... И одно и тоже, одно и тоже...Шото начинает быть скуШно жить...все так предсказуемо)))) [+sign]Время настроя прицелов на точность,Время проверки на гибкость и прочность,Время просвета и время пути,Время подняться и просто идти! (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаешь, через полгода? Говорят, три)) ю[+sign]Время настроя прицелов на точность,Время проверки на гибкость и прочность,Время просвета и время пути,Время подняться и просто идти! (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это пока вещи существуют именно в таком раскладе.. Совершенно не факт, что хорошо и уютно будет со "вторым", а "мир перестанет молчать очень быстро".. Даже в САМЫХ-САМЫХ отношениях, когда дышать без него не можешь..[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

через 3 начинают грызть сомнения "а правильным ли был выбор":) А эйфория утихает через полгода ежедневного проживания вдвоем - когда не надо конспирироваться для безрассудных свиданий, вместо романтических прогулок в лесу и сумасшедшего секса можно спокойно заняться этим уже в законной кровати:) вместо сочинений ночью стихов и отправок их смсками отправляются смс - "ты успеешь забрать малую из садика?" когда вместо сумасбродного поедания бигмаков в машине вперемешку с поцелуями все чинно ужинают домашними котлетами или выезжают в загородный ресторан..когда вместо "моя любимая, мое солнышко, моя звездочка.." и еще 1000 разных вариантов начинает приживаться унылое слово "жена"..Короче, когда быт начинает вытеснять романтику по чуть-чуть (им тоже надо заниматься).. а в конфетно-букетный период ессно - какие заботы? встретились наглаженные-накормленные-беспроблемные - и давай целоваться взахлеб:)) сплошные эндорфины и никаких приземленных мыслей:)) эх, люблю я этот период:))[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не-не-не, ребята, вы тут что-то без меня напутали :))) Никто ни за кого замуж не собирается :) И жить вместе - тоже. Более того, и Саша и Маша отлично понимают. что они ну оооочень разные в бытовом плане... можно даже сказать, несовместимые. И "половинкой" никто друг друга не называет... И такой вариант даже и не рассматривается... Но в первую очередь не потому, что опасаются, что друг с другом будет тяжело и плохо, а потому, что с мужем/женой - пусть не всегда легко, но хорошо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На что похоже? - На жизнь. (-) .[+sign](То, что у других мы считаем грехом, у себя мы называем экспериментом. Р. У. Эмерсон)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гыг ))) От же ж реалистка - пришла в топик и забила ногами всю романтику))) А как было всё воздушно!))[+sign]Время настроя прицелов на точность,Время проверки на гибкость и прочность,Время просвета и время пути,Время подняться и просто идти! (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах