На что это похоже? (житейскя история)

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

На что это похоже? (житейскя история) Живут себе на свете мальчик Саша и девочка Маша. И очень они похожи... Обоим около 30-ти, у каждого - самый любимый и любящий супруг/супруга, у каждого - самый замечательный ребенок на свете. А еще похожи они тем, что каждому в его счастливой жизни немножечко чего-то не хватает... Саше - жизненной энергии, которой некому ему дать, возможности иногда почувствовать себя слабым, частенько - понимания... и страсти. Маше - романтики, поговорить, нежности... и страсти. Саша и Маша нашли друг друга. Они встречаются очень редко, раз в несколько месяцев. Не для того, чтобы провести пару часов в отеле и утолить жажду, как сильно бы этого не хотелось (секс был единственный раз, и мучения и угрызения совести, которые последовали за этим, наверное, неизбежным шагом забудутся не скоро... Повторюсь, Саша и Маша очень любят своих вторых половинок). А для того, чтоб посмотреть друг другу в глаза, подержаться за руки, нацеловаться вдоволь, рассказать друг другу многое, ощутить, что они друг у друга есть... И разойтись по домам, где их ждут их любимые...На что похожи эти отношения? Наверное, это можно было бы назвать дружбой, если бы не огромное взаимное желание... Это можно было бы назвать любовью, только вот любят-то они своих родных жену/мужа, и это не пустые слова... Это можно было бы назвать просто животной тягой друг к другу, но присутствие взаимная заботы, уважения, трепетного отношения никак не вяжется с таким определением...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 еще одна подобная житейская история как это назвать? психологи наши доморощенные, ау!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отталкиваясь от слов " огромное взаимное желание" - адюльтер, прелюбодеяние, супружеская измена, блуд - выбирайте.Иисус Христос говорил: «Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем». (Мф., 5.28) Ветхий Завет запрещает прелюбодеяние, предусматривая за него смертную казнь для «прелюбодея и прелюбодейки». Похоть — один из семи смертных грехов. Источник "Википедия"Такое определение устраивает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

естественные процессы в двух организмах "любят половинок", "каждому в его счастливой жизни немножечко чего-то не хватает"таких семей миллионыменя смущает слово "отель"отдает книжкописанием[+sign]Перебои жизненного соло лечатся испытанным плацебо: 28 капель корвалола и дождём сочащееся небо... Памяти незримая петарда россыпью колючих многоточий выстрелит в районе миокарда и отпустит на исходе ночи... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как ваше мнение - устраивает, конечно :) правда, похоть в моем представлении - это нечто другое...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как его назвать поинтеллигентней? гостиница? аппартаменты? съемная квартира?.. как-то уж совсем пошленько...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

екстрима у вас не хватает ребята, не умеете со своими любимыми делать праздники обленились совсем....проще играть в новую любовь, чем оживить старые отношения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

частично проблема в этом есть и другие слагаемые процессавопрос Avesta:вы пробовали в жизни и то, и другое - для сравнения?(в смысле оживить старые отношения и завести новые)[+sign]Перебои жизненного соло лечатся испытанным плацебо: 28 капель корвалола и дождём сочащееся небо... Памяти незримая петарда россыпью колючих многоточий выстрелит в районе миокарда и отпустит на исходе ночи... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вы роман пишите или житейскую историю глаголете? называйте вещи своими именами,а то все такое высокое, возвышенное... а как доходит дело до гостиницы и съёмной квартиры - так пошленькое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разве я просила переназывать? сказала чем лично мне веет от этого словаэто абсолютно не повод ни для чего[+sign]Перебои жизненного соло лечатся испытанным плацебо: 28 капель корвалола и дождём сочащееся небо... Памяти незримая петарда россыпью колючих многоточий выстрелит в районе миокарда и отпустит на исходе ночи... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, лично для меня - пошленько, а может даже пошло... () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каждому своё :) можно долго и красочно рисовать замечательные картинки ("взаимная заботы, уважения, трепетного отношения"), но зачем морочить голову, если есть этому простые названия :-)))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопреки старым заволддить новые никогда не пробовала, мне интереснее прилагать усилия для разнообразия старых отношений, ну такая я стабильная, мне интереснее делать так чтоб человек который со мной очень долго узнавал во мне постоянно что-то еще и ему было интересно со мной, кстати и того же мне хочеться взамен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за откровения почему спросила:Автор: Avesta Дата: 15.05.2008 19:21 ..... проще играть в новую любовь, чем оживить старые отношения ....т.е. это мнения теоретика (это в обиду, просто факт)[+sign]Перебои жизненного соло лечатся испытанным плацебо: 28 капель корвалола и дождём сочащееся небо... Памяти незримая петарда россыпью колючих многоточий выстрелит в районе миокарда и отпустит на исходе ночи... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как это ещё можно назвать? Супружеская измена, предательство, разврат. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот так однозначно? =) я знаю людей, имеющих связи на сторонеи имеющих, на некторый взгляд, веские причины для этогои как-то язык не поворачивается называть это "предательством, развратом"ПС ник у вас забавный[+sign]Перебои жизненного соло лечатся испытанным плацебо: 28 капель корвалола и дождём сочащееся небо... Памяти незримая петарда россыпью колючих многоточий выстрелит в районе миокарда и отпустит на исходе ночи... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дружба)))))) ......да и вобще какая разница как это называется)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это называется-,,когда слишком хорошо-это тоже плохо.Вот и ищут люди приключений на свою ж..Перца с солью им нехватает.Только- нужно отдавать себе отчет,что тайное часто становится явным
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

.. или перерождается в что-то другое.. В новый брак например :)Потому что когда все есть, но чего-то не хватает - это не совсем гармоничный брак. ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще одна житейская жила-была девочка Машаее мама, мудрая женщина, любила читать девочке стихи другой мудрой женщиныс самого детствавот этот, например: [+sign]А когда — когда-нибудь — как в водуИ тебя потянет — в вечный путь,Оправдай змеиную породу:Дом — меня — мои стихи — забудь.Знай одно: что завтра будешь старой.Пей вино, правь тройкой, пой у Яра,Синеокою цыганкой будь.Знай одно: никто тебе не пара —И бросайся каждому на грудь.Ах, горят парижские бульвары!(Понимаешь — миллионы глаз!)Ах, гремят мадридские гитары!(Я о них писала — столько раз!)Знай одно: (твой взгляд широк от жара,Паруса надулись — добрый путь!)Знай одно: что завтра будешь старой,Остальное, деточка, — забудь.[-sign]но девочка по малолетству не понимала о чем онпотом по юношеству и максимализму не признавала правоты мудрых женщина потом время и опыт расставили все по местам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу, вот так Когда имеешь связь на стороне, нужно чётко помнить, что этим ты можешь сделать ОЧЕНЬ БОЛЬНО действительно любящему тебя человеку.Поэтому никакими другими словами ЭТО не называется.Хотя и ОЧЕНЬ ПРИЯТНО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще можно подломить гордость НЕлюбящего человекапопрать самомнениеуязвить эгоизмлишить чувства собственноститогда как это назвать?(ушли счас от темы, там вроде "все хорошо, все любят")[+sign]Перебои жизненного соло лечатся испытанным плацебо: 28 капель корвалола и дождём сочащееся небо... Памяти незримая петарда россыпью колючих многоточий выстрелит в районе миокарда и отпустит на исходе ночи... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень красивая песня на эти стихи в исполнении Тамары Гвердцители
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зажрались ребята Саша с Машей. (+) в отношениях в своих семьях зажрались. И потянуло на свежатину, и можно сколько угодно прикрываться любовью-романтикой-родством души, а это обыкновенный блуд. Но все проходит, пройдет и это. И Саша-Маша прекрасно это понимают, и поэтому жмут друг дружку по углам а из семей не уходят, подсознание дает правильные сигналы :)) - что "их" человеки - дома и это родители их детей и вообще сложившиеся холрошие отношения. И еще - мое имхо, если при такой романтике и зажимонах секис был раз или два - то труба дело на перспективу. Не будет у них кароче нифига. тЕсли только перед половинами своими не запалятся и те одного из этих саш-маш не выставят под зад. Тогда будет совсем другой поворот событий. Пишите продолжение:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тут практически ппкс кроме дополнения что, вкусив "свежатинки", не стоит убиваться и культивировать в себе рану на всю жизньпотому что чувство вины в дальнейшей семейной жизни навредить может больше, чем сам факт похода на сторону[+sign]Перебои жизненного соло лечатся испытанным плацебо: 28 капель корвалола и дождём сочащееся небо... Памяти незримая петарда россыпью колючих многоточий выстрелит в районе миокарда и отпустит на исходе ночи... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах