Почему нельзя покупать нарезанный хлеб?

79 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а я пекла булки, и точно знаю, что самое страшное что может быть в хлебе... это позавчерашний хлеб, который размачивают и снова в тесто[+sign]УЖАСНЫЙ СЧАСВЗОРВУСВы всё ещё мечтаете?Тогда я иду к вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рассказываю почему перевернутый хлеб к несчастью :-) вобщем, проходила не так давно тему на французском про забобоны и там, помимо прочих примет приносящих неудачу, рассказывалось про перевёрнутый хлеб. Оказывается, в старину пекари пекли хлеб и тот, который предназначался для палачей переворачивался, чтоб не спутать его с другим. Вот такие пироги. [+sign]Всё, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

млин, ну шо за....??? начали за здравие, кончили за упокой))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чем он страшен? просветите темноту, плз[+sign]Одна феечка вставила передние зубы.Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в принципе ничем, но это отклонение от технологии () .[+sign]УЖАСНЫЙ СЧАСВЗОРВУСВы всё ещё мечтаете?Тогда я иду к вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как Вас выгодно на банкеты приглашать :) сплошная экономия :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это точно. Лучше б не спрашивала :-) Шо ж мне теперь в хлебнице хлеб постоянно правильно переворачивать. ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А этот, который черный со всякими добавками. По 8-10 кусочков? Или ржаной какой-нибудь? Таких же тоже полно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в Магелане как-то видела, как толпа цыган грязными руками булки с сыром перебирала Я из несколько месяцев есть не могла. А потом стала брать только из свежепривезенной тележки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну шо делать шо у меня причинно-следственное мышление? :))))))) () .[+sign]УЖАСНЫЙ СЧАСВЗОРВУСВы всё ещё мечтаете?Тогда я иду к вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ты вместе с хлебницей и переворачивай))) .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ггг! а на тележку их грузит кто!? прально, грузчики с руками необыкнАвенной чистоты:-))))) [+sign]Одна феечка вставила передние зубы.Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже шо попало в рот не возьму..ну, разве шо...... .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я видела, там у мальчиков одноразовые перчатки. Они ж при всех это делают. Подвозят такую этажерку с поддонами и выгружают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фсе, мне капец. я тока так его и называю. а шо будет за то, что пшеничный "кирпичиком" кличу? волнуюсь.[+sign]ты оставила след, по которому я буду идти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так це ж не шо попало.... .[+sign]ты оставила след, по которому я буду идти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага... лишь бы не упало ))) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ПЯЦЬ!:))))))))))) (_) .[+sign]Хожу по домам за деньги, учу детей пить ВОДУ[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно, а чем хлеб для палачей отличался от хлеба для не-палачей? В нем что - изюму больше или брому меньше? Наверно, у французов свои легенды
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))))) .[+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так думаю, что у же своей миссией служить едой тому, кто причастен к смертям, этот хлеб вызывал негативное к нему отношение в эпоху, когда предрассудками были полны умы ещё большего количества людей чем сейчас. а в остальном это был такой же хлеб как и у всех. :-)[+sign]Всё, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, маманимагу! а на этажерку!? а с конвейера!? а из машины!? у мну магазин на 1этаже дома:-)) я эту радость во дворе каждое утро созерцаю - руками их перегружают, РУКАМИ! причем, падение на землю никого не смущает:-)))) даже если падают пирожные типа "наполеон":-))) я теперь хлеб ваще не ем:-)))) муж ржет, но батон, вынимая из целофана, обжаривает на открытом огне:-)))))[+sign]Одна феечка вставила передние зубы.Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 теж знаю у такій інтерпретації - про катів.А катів просто не любили... ну от не викликала приємних асоціацій їхня професія[+sign]є привід для щастя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ладно, а вон в технологии украинского так и делают туда кладут свежий тока испеченый хлеб в следующий замес, поэтому Киеве такой вкусный украинский, так делают тока в Киеве
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 тоже встречала такое, только в украинском, сначала и не врубилась что-и-как
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах