Права ли я?

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Права ли я? Мне очень хочется, что бы мой БМ забыл про сына, а сын забыл про горе-отца.И тогда все будет супер!Многие говорят, что это мои комплексы и обиды, мол, нечего привлекать к ним сына. Многие говорят, пусть общаются, сын вырастет и сам разберется.Говорят, что ребенку, а особенно мальчику, нужен отец, любой, хоть наркоман, хоть алкаш, хоть преступник.БМ был из интеллигентных домашних тиранов. Дома маты, оскорбления, насилие, побои. Бил там, где не видно - в голову, спину, под ребра. На людях - прекрасный муж и отец. Я для него была ничто - обслуга и девочка для битья, а еще ломовая лошадь на двух работах. Я была затюканой и долго все терпела, так жили моя мама и бабушка и я предполагала, что другой жизни не существует. Потом начала замечать, что маленький сынок копирует папу, особенно его отношение ко мне. Хоть малому было всего 4, а уже четко угадывалась, что я для него никакой не авторитет, я для него никто, так принеси-подай.Наверное, звезды так удачно стали в тот день, когда я решила покончить с такой жизнью, даже не знаю, как у меня хватило сил и смелости.Я ушла, сняла квартиру, поменяла работу, детский сад, развелась. Пыталась исчезнуть и его поля зрения. Нашел, пытался вернуть, но я стояла насмерть. Переключился на сына, хочет общаться часто. Препятствую общению, не желаю чтоб у сына был в жизни такой живой пример, не желаю, чтоб сын, когда нибудь посмел обидеть свою девушку или жену ( а задатки такого поведения вижу - агрессивность, жестокость и вообще папина натура)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажите, а бм применял физическое насилие к ребенку? .[+sign]УЖАСНЫЙ СЧАСВЗОРВУСВы всё ещё мечтаете?Тогда я иду к вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

больше морально издевался, ругал все время, шпынял малого бывало, что и бил. Но как правило я вмешивалась и, так сказать, брала удар на себя. За что и получала по полной программе, за то, что вмешиваюсь в его воспитательный процесс. К счастью или к сожалению, сын уже почти не помнит, забыл за год раздельной жизни, как папа может кричать, ругаться бить его и маму
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обычный бытовой садист. Конечно Вы правы, это здесь вам скажет каждый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дети очень быстро забывают издевательства над собой и над своими близкими это и хорошо и плохо.Хорошо, что знание об этом уже не мешает ссвободно жить и дышать так сказать дальше. Плохо - что эт оможет сростись с личностью и в результате из ребенка может вырасти тиран. Который в свою очередь будет бить и унижать уже свою жену, совершенно не помня что этим самым занимался его отец, и считая что только так нужно управляться с женщинами.Моему сыну было 6 лет, когда его отец поднял на меня руку, когда ребенок сидел у меня на коленях. Так вот - мой сын не помнит!Разумеется, безопасность собственного ребенка превыше всего, и если Вы воспитываете ребенка то и отвечаете за его безопасность ВЫ.И в данном случае Вы абсолютно правы, не оставляя ребенка на едине с отцом.Однако, если это возможно, и если это безопасно, в присутствии других родственников разрешить им встречи.[+sign]УЖАСНЫЙ СЧАСВЗОРВУСВы всё ещё мечтаете?Тогда я иду к вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы правы. только как оградить ребенка от этого? может быть можно применить какие-то правовые санкции против бм? и говорит, постоянно говорить с ребенком на тему "что такое хорошо? что такое плохо?" и неплохо бы, чтоб наглядный пример того что "хорошо" появился :))))[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас и происходит что-то подобное он приезжает к ребенку раз-два в неделю, когда меня рядом нет. Гуляет с ним 30 мин на нейтральной территории под наблюдением. Меня все больше и больше типает от этих встреч, ничего не могу с собой сделать. Боюсь, что когда-нибудь сын захочет пойти куда-то с папой, т.е. выйти из-под наблюдения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за понимание мне многие друзья, родственники пытаются доказать, что он больше не обидит сына, мол понял уже. и пару часов общения ему будут за счастье, ему некогда будет измываться над ребенком, он не успеет ему надоесть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень часто беседую с сыном, почему мы не живем с папой, потому что он то, то и то. Наглядного примера пока нет, думаю, что мне было бы значительно легче жить, я бы меньше накручивала себя насчет БМ и сыну был бы пример для подражания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поддерживаю.. лучше полусирота, чем такой отец. лучше маменькин сынок (многие утверждают, что воспитанные только мамой такими становятся), чем изверг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы абсолютно правы! всем бы мамам такую трезвую голову на плечах как у вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не згодна. Забагато оптимізму у другій фразі. Не ображайтеся, але Ваш "БМ" також зможе сказати, що Ви прищепите синові психологію жертви...Це неправильно і несправедливо розлучати дитину й батька. Ідеальним був би якраз варіант, якби Ви знайшли в собі сили і спосіб гарно триматися у присутності батька своєї дитини. Але як це зробити і як до цього Вам дійти - ось головне питання. Можливо, Ви так ніколи й не наважитеся, адже дійсно, тільки Вам знати Вашу ситуацію і наскільки це можливо, безпечно і т.п. Але ж, хоча б подумки, треба прагнути кращого. Син виросте - і що йому тоді думати? Що він син жорстокого садиста, від якого втікла й переховувалася дружина (хоча вона свідомо виходила заміж, як її мама і бабушка)? Це дуже боляче, повірте, вже потім, у підлітковому віці, коли розумієш, що твої батьки з двох якихось зовсім різних реальностей... Добре, якщо був привід зрозуміти це - бо видів, що йдеться про цілком влаштованих людей. А не думати, що наполовину неправильний.Можливо, є якісь сімейні психологи чи що, я колись у жіночій консультації бачила відомості про центри.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему все решили, что дети так быстро все забывают? Судя по собственному опыту, очень хорошо помню ВСЕ случаи рукоприкладства моего папы к маме начиная с младенческого возраста. Просто не вспоминаю об этом вслух, да и вряд-ли кто захочет это обсуждать. А моему ребенку, когда его дед (мой папа) бросался на меня с кулаками, было 2 года и 3 месяца, практически бессознательный, якобы, возраст. Но сейчас ему 4 года и 5 месяцев, а вспоминает тот случай. Иногда с дрожью в голосе. ВСЕ ПОМНИТ. И ПОНИМАЕТ. ТОлько они маленькие, они стараются не показывать ничего, чтобы НЕ ПОВТОРИЛОСЬ. По себе помню, знаю. И буду всю жизнь помнить. С того злощастного дня мы живем отдельно от родителей и при малейших признаках агрессии исчезаем с горизонта недели на две.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чего хочет ребенок? хочет общаться с отцом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ребенок к нему не тянется практически не вспоминает, изредка проскакивают фразы: Помнишь тот магазин, там где мы раньше с папой жили. Когда папа приходит к нему - никакого резонанса нет, ну пришел и пришел
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна я, например, тоже помню многое из своего детства
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы правы. Если бы еще были зафиксированы побои, можно было бы запретить свидания. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жертву я из себя не строю в глазах сына Сейчас все меньше и меньше обсуждаем ту жизнь. Если я и говорю, что такое поведение в семье не допустимо, то без четкого указания на папу. Сын все понимает, конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не было к сожалениюбыло бы намного проще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда не вижу причин для общения. Понимаю, что ужасно звучит, ведь это отец и сын, но для меня описанное самый настоящий садизм...Может стоило бы задуматься, если бы малыш к нему хотел, говорить, искать компромисс, но не запрещать встречи, а так...Сочувствую вам(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф. Вита, как с вами можно пообщаться приватно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да уж, как с меня списано Вам совет, побольше ласкайте своего малыша, обнимайте и целуйте, сами не применяйте силу, не срывайтесь.Рассказывайте и объясняйте, читайте соотв.сказки - у меня к сожалению нет, но мне говорили, что у детский психологов есть специальные сборники сказок. У самой руки не раз опускались, но спасало то, что знаю немало прекрасных мужчин-мужей-отцов, воспитывавашихся в семьях с тиранией, но вырасших очень внитмательными и заботливыми. Все в ваших руках...Очень надеюсь, что у вас все получится. А запрещать общаться....Знаете, это мальчик, это не девочка. Он всегда будет тянуться к папе, брать пример с него. Такого рода затворничеством вы ничего не добьетесь, сила и напор в мужчине тоже должны присутсивовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ million. к сожалению, большинство детей не забывают... подавляют в себе ети воспоминания, как-то для себя обьясняют то что произошло, но не забывают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не про це взагалі йдеться. Ваш син буде стикатися з різними людьми по життю. Чи варто плекати ілюзії про якесь інше, фантастично ввічливе товариство? Ви самі кажете, що сприймали це як даність допоки не витримали. Тобто у Вас не унікальний випадок (можливо!), а відголоски традицій. Ці традиції склалися не тільки з чоловічої, але також і з ЖІНОЧОГО стереотипу поведінки. Тобто за Вами (чи за якимось іншими, можливо, вихователями?) залишається задача надати синові нові, альтернативні зразки поведінки (і не умоглядно!). І в тому числі для тих ситуацій, коли він стикатиметься з аналогічними батькові Вашої дитини людьми. Причому вони вже будуть для нього чужими, менш "спорідненими" і "доцільними" людьми, розумієте?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах