Гуляют ли ваши дети на улице одни??

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Гуляют ли ваши дети на улице одни?? И если, до с какого возраста. Моей уже почти 7, ходить с ней гулять по пару часов уже не позволяет рабочий график, да и вроде как не маленькая уже, мое силение на лавочке возле около 2-х чаосв просто убивает, когда знаешь, сколько дел по дому, но выпускать страшно - время такое, а вдруг украдут, обидят - я за взрослых боюсь, с детьми справится. Вот мне интересно, я одна такая - или еще есть боягузки - поделитесь, как вы справляетесь с этой проблемой. Спасибо[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не гуляет... .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сколько вашему ребенку? (-) .[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сам не гуляет, только с друзьями. А я и не настаиваю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моей скучно дома( Читать толком не читает еще. Поиграла, мультики посмотрела, уроки сделала - а че дальше делать(( [+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

учиться читать :-)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одна не гуляет и не планирую в ближайшее время .[+sign]ЮДЖИН[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гулять вместе с ней! Если у меня позволяет время, мы и сейчас гуляем вдвоем с сыном(рядом парк, сосны...) Нам еще интересно вдвоем, чему я очень рада!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да читать она умеет)))) И неплохо, я бы даже сказала хорошо, но вот проводить время с книгой сидя не любит, она устает и вообще она у меня очень активная. Это я любила сесть с книжкой и сидеть, а эта даже усидеть не может, она книгу и сидя читает и стоя, и на коленях)[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гулял, с 5 лет сам. У меня хрущевка была, тихий дворик и первый этаж. Площадка детская перед домом, я в окошко видела его. Или сам гулял или с ребятами. которые приходили на площадку с мамами. Я их всех знаю.Сама в это время была дома с маленьким.Сейчас живем у мамы временно, в другом городе, 7 этаж, высокие дома, естественно, самого не выпускаю(6,5 лет).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

7 лет .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя гуляет летом во дворе с детьми с 5 лет НО: Я в ней уверена, знаю точно, что никуда не пойдет без разрешения. И у нас дом на два подъезда, двор не проходной, бабулечки всегда под подъездом сидят. Моя прошлым летом даже в соседнюю сталинку ходила во двор гулять. Муж идет из гаража - загоняет ее домой. Живем мы на 9 этаже.[+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не гуляет (6,5 лет) только под моим присмотром. я в это время вяжу на лавочке.[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дочке 6 лет, одна не гуляет, только с братьями :-) но с мальчишками по всему району шастает. Я не в восторге, но мальчики у меня довольно ответственные.Мальчишки гуляли сами с 5(6) лет, но мы жили в хрущевке, нормальные ребятишки были во дворе, и они вдвоем гуляли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не гуляет,почти 7 лет думаю лет с 10 в наше время не раньше надо отпускать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. печально((( Мы в свое время конечно гуляли в таком возрасте и без проблем Спасибо всем откликнувашимся. Я уже как-то думала об организации во дворе союза гуляющих мам. Допустим каждый день выходит в определенное время одна или 2 мамы и присматривают за гуляющими ребятишками по графику. Типа дежурства. Зато все довольны и дети просмотрены. Но это только теория...[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда у бабушки отдыхает, во дворе гуляет, но там городок маленький, поспокойнее. В Киеве , выпускаю иногда во двор с подружкой, но тогда, всеравно, бегаю через каждые 5 минут на балкон, контролировать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гуляет сама только когда я дома и вижу ее в окно ... к большому сожалению ... в наше время я с сестрой ходили далеко гулять в таком возрасте , но может потому, что нас двое , а дочка одна, но думаю, что я подружками я бы тоже переживала бы (((( нам почти 8 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 +
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моему 6 лет. Не представляю, как выпустить его одного. Страшно. Со мной гуляет, дел находится на улице предостаточно) пока не скучает)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моему 7 лет, выходит гулять сам уже полгода Даю с собой мобильныйживем в высоткет-т-т но эксцессов пока не былоЯ бы не смогла выгуливать - физически не успеваю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть похожая тема в родителях. Там никто вроде раньше 10 не собирается детей отпускать, хотя сами некоторые и в детсад ходили:-)Я лично до 12 собираюсь везде встречать.Впрочем в Канаде, куда мы года через 3-4 поедем, это уголовно наказуемое дело ребенка до 12 лет одного отпускать гулть или одного дома оставлять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а спорт? Теннис, танцы, хореография, плавание? чем во дворе беспризоной шататься, не лучше ли чем-то полезным заняться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неплохая теория. Ответственная за гуляния мама и график.Потому что в наши времена иначе никак.Читаешь прессу - и детишки 4-6-8-10 лет пропадают пачками. Кого-то потом без почки находят, а кого-то вообще не находят, или находят обугленный избитый труп:-((((((((((Мне кажется, что в любом случае лучше перебдеть, чем недобдеть....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже в голландии здесь из школы забирают детей, лет наверное до 11-12 точно. стоят родители. одного ребенка на улице не увидишь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах