Каким кормом вы кормите Кошку?

79 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не знаю, мне кажется, хорошие производители из нормального сырья делают корм. Фелиде вон вообще заявляет, что+ источники протеина в корме имеют "качество, как для людей". На Западе с их законами по защите животных все-таки с контролем качества построже, имхо.В говядине тоже полно всякой гадости. Например, я читала в статье, что еще живой корове колют какие-то ферменты, чтобы мясо становилось вкуснее ((( И все равно, что ей, возможно, будет плохо, все равно под нож пойдет. А еще с нашим убоем, где не заботятся о страхе животного, в кровь выбрасываются стрессовые гормоны, что тоже нехорошо для потребления. Я очень радовалась, когда узнала о западноукраинском хозяйстве, где была введена программа "Счастливая свинья". Все равно ведь люди будут есть мясо, но в этом хозяйстве реально европейские условия для животных. По крайней мере, он проживают свою жизнь в хороших условиях, а не так, когда ограничивают пространство и кормят насильно, чтобы массу набирали ((( А как гусей откармливают на печень ((( Лучше об этом не знать, несчастные птицы (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, ну Фелиде общепризнанно хороший корм! И действительно не все его едят - может, потому что привлекающих добавок нет.+ Я АНФ не пробовала, ничего не скажу, но он довольно калорийный, судя по заявленному составу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

трое едят пронатюр холистик, а четвертая - лечебный хиллс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девушки, а шеями перекрученными с сердцем кормить это что-то новое? Все заводчики так кормят, или это изобретение используют только некоторые?Расскажите чем перекручиваете? Ручная мясорубка подойдет? Морозить? Варить? Что добавлять к этому набору? Спасибо.[+sign]Мой пост будет последним!))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, что только некоторые, но рецепт очень популярный-:) Катя, Lucky, давала полный рецепт с пропорциями.Я на 3 кг шей беру по 1 кг говядины, сердца куриного и желудков.Перемолоть на ручной мясорубке, наверное, будет очень тяжело такой объем. У меня электрическая Браун. Фарш получается без малейшего признака костей. Морозите порционно в сыром виде . Я даю с Каниновскими витаминами что бы сбалансировать кальций с фосфором в рационе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фест Чойс. Плюс в качестве лакомства - вареное куриное филе, сыр, творог и по мелочи не вредного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Попробую подсчитать ответы) Фест Чойс -3Роял Канин -4Хилс -4АНФ -1Бош -1Проплан -1Фелиде -1Пронатюр -1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну если вам для репрезентативной выборки, то мои долгое время на РК были. + Это просто сейчас появилась возможность брать ФЧ со скидкой, плюс мне состав нравится, котам тоже.Так что можете еще +1 к РК ставить :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ФЧ -прекрасный корм! кормила им котов, потом вынужденно перешли на Проплан, сейчас он +РК. Но планирую все же вернуться к ФЧ,когда доедим запасы.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

роял канин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я местами эксперементирую в последнее время катастрофически не хватает времени на то чтобы перекручивать все состтавляющие типа шеи+желудки+сердечки+филе/мякоть. Поэтому привозят готовый фарш и я туда добавляю уже в меньших пропорциях все остальное. Но все равно....пару часов на это все уходит. Пока перекрутишь, пока разложишь по пакетикам, пока запихнешь в морозилку....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К Фест чойс ещё +1 ) 210 грн. за 3 кг - очень выгодно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо) наверное не смогу( мясорубка ручная буим думать над другими вариантами рациона [+sign]Мой пост будет последним!))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как думаете а смешивать разные корма можно? Ии нужно выбать один и сидеть на нем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можете добавить к Фест Чойсу моих двух)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что значит смешивать? РК и ФЧ? нельзя, на выходе+ можете получить срыв ЖКТ... а если говорить о видах в пределах одной торговой марки, то можно... но не вижу смысла мешать в мисочке, просто чередовать пачки... открыли с лососем-закончилась-открыли с курицей...а зачем Вы хотите мешать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф+ ты куда пропала? давно отправила фото Бегемота, получила?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм.. пойду в почте пороюсь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, я имела ввиду не в одну миску , а то один покупать то другой , разных марок...? А не есть постоянно Роял Канин...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чем вас не устраивает РК постоянно? Если корм кошку устраивает, зачем его менять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, так нельзя... даже при переводе с одного вида на другой надо по чуть-чуть добавлять новый к тому, что ест, постепенно увеличивая дозу+ зачем разных марок?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В пределах одной ТМ тоже не нужно смешивать в одной миске :) Можно переходить временно с одного корма на другой при определенной потребности, а смешивать....Зачем?[+sign]Я сегодня пришла в юбке исключительно потому, что у меня закончились чистые носки (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ориджен. Немного дороже, чем другие корма, но по своим животным вижу, что оно того стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ж так и написала )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах