Каким кормом вы кормите Кошку?

79 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не знаю, мне кажется, хорошие производители из нормального сырья делают корм. Фелиде вон вообще заявляет, что+ источники протеина в корме имеют "качество, как для людей". На Западе с их законами по защите животных все-таки с контролем качества построже, имхо.В говядине тоже полно всякой гадости. Например, я читала в статье, что еще живой корове колют какие-то ферменты, чтобы мясо становилось вкуснее ((( И все равно, что ей, возможно, будет плохо, все равно под нож пойдет. А еще с нашим убоем, где не заботятся о страхе животного, в кровь выбрасываются стрессовые гормоны, что тоже нехорошо для потребления. Я очень радовалась, когда узнала о западноукраинском хозяйстве, где была введена программа "Счастливая свинья". Все равно ведь люди будут есть мясо, но в этом хозяйстве реально европейские условия для животных. По крайней мере, он проживают свою жизнь в хороших условиях, а не так, когда ограничивают пространство и кормят насильно, чтобы массу набирали ((( А как гусей откармливают на печень ((( Лучше об этом не знать, несчастные птицы (((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

О, ну Фелиде общепризнанно хороший корм! И действительно не все его едят - может, потому что привлекающих добавок нет.+ Я АНФ не пробовала, ничего не скажу, но он довольно калорийный, судя по заявленному составу.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

трое едят пронатюр холистик, а четвертая - лечебный хиллс
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

девушки, а шеями перекрученными с сердцем кормить это что-то новое? Все заводчики так кормят, или это изобретение используют только некоторые?Расскажите чем перекручиваете? Ручная мясорубка подойдет? Морозить? Варить? Что добавлять к этому набору? Спасибо.[+sign]Мой пост будет последним!))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Думаю, что только некоторые, но рецепт очень популярный-:) Катя, Lucky, давала полный рецепт с пропорциями.Я на 3 кг шей беру по 1 кг говядины, сердца куриного и желудков.Перемолоть на ручной мясорубке, наверное, будет очень тяжело такой объем. У меня электрическая Браун. Фарш получается без малейшего признака костей. Морозите порционно в сыром виде . Я даю с Каниновскими витаминами что бы сбалансировать кальций с фосфором в рационе.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Фест Чойс. Плюс в качестве лакомства - вареное куриное филе, сыр, творог и по мелочи не вредного.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо! Попробую подсчитать ответы) Фест Чойс -3Роял Канин -4Хилс -4АНФ -1Бош -1Проплан -1Фелиде -1Пронатюр -1
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну если вам для репрезентативной выборки, то мои долгое время на РК были. + Это просто сейчас появилась возможность брать ФЧ со скидкой, плюс мне состав нравится, котам тоже.Так что можете еще +1 к РК ставить :).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ФЧ -прекрасный корм! кормила им котов, потом вынужденно перешли на Проплан, сейчас он +РК. Но планирую все же вернуться к ФЧ,когда доедим запасы.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

роял канин
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я местами эксперементирую в последнее время катастрофически не хватает времени на то чтобы перекручивать все состтавляющие типа шеи+желудки+сердечки+филе/мякоть. Поэтому привозят готовый фарш и я туда добавляю уже в меньших пропорциях все остальное. Но все равно....пару часов на это все уходит. Пока перекрутишь, пока разложишь по пакетикам, пока запихнешь в морозилку....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

К Фест чойс ещё +1 ) 210 грн. за 3 кг - очень выгодно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо) наверное не смогу( мясорубка ручная буим думать над другими вариантами рациона [+sign]Мой пост будет последним!))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как думаете а смешивать разные корма можно? Ии нужно выбать один и сидеть на нем
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

можете добавить к Фест Чойсу моих двух)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

что значит смешивать? РК и ФЧ? нельзя, на выходе+ можете получить срыв ЖКТ... а если говорить о видах в пределах одной торговой марки, то можно... но не вижу смысла мешать в мисочке, просто чередовать пачки... открыли с лососем-закончилась-открыли с курицей...а зачем Вы хотите мешать?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

офф+ ты куда пропала? давно отправила фото Бегемота, получила?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хм.. пойду в почте пороюсь)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет, я имела ввиду не в одну миску , а то один покупать то другой , разных марок...? А не есть постоянно Роял Канин...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А чем вас не устраивает РК постоянно? Если корм кошку устраивает, зачем его менять?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, так нельзя... даже при переводе с одного вида на другой надо по чуть-чуть добавлять новый к тому, что ест, постепенно увеличивая дозу+ зачем разных марок?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В пределах одной ТМ тоже не нужно смешивать в одной миске :) Можно переходить временно с одного корма на другой при определенной потребности, а смешивать....Зачем?[+sign]Я сегодня пришла в юбке исключительно потому, что у меня закончились чистые носки (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ориджен. Немного дороже, чем другие корма, но по своим животным вижу, что оно того стоит.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я ж так и написала )
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас