оцените кошачий рацион

75 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Во-во, паштет сожрет, а сухой начинает лапой типа загребать... ( Как, пардон, какашки ((( За ночь съест чуть-чуть и утром требует "настоящей еды" (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я почему то даже не сомневаюсь в этом))) а говорят, что кошки не умные, что умные только собаки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что у вас за коты такие!? Мой жрет сухой и все время мало(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аня, а мой сожрет не сколько надо, а сколько влезет и что делать? Дозирую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

який саме? [+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для кастратов. Роял. До дефабержирования очень мало ел, человеческую еду вообще не хотел. даже мясо, а то пробило.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя теж мало їсть, дуже мало. людського - взагалі нічого, молока, масла вершкового, сиру - ні-чо-го корм та консерви обожнює. [+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И то хорошо, а бывают коты привереды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя лупит паштет и влажный корм как пылесос. А сухой не хочет (. Нет, если сутки ничего другого не давать, то с завываниями начинает есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

многие так. и у моей и у родительской кошки сухой корм - в постоянном доступе. Поедается со вздохами, только если очень голодно или надо показать, какая кица хорошая :)Влажный - 2 раза в день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Губа не дура. Что тут скажешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, ветеринары говорят, что якобы все из вышеприведенного списка котам вредно - от молока понос, а сыр и сливочное масло - слишком жирное, у них потом часто поджелудка сбоит, даже от небольшого количества. Может кошка это чувствует и не ест? :)[+sign]Осень время поэтов и задумчивых женщин, время, когда кренится чаша весов и необузданная ярость жизни идет на убыль. Осенью оседает пыль. Пыль переживаний, бьющих по оголенным нервам, пыль безумных идей и почти начатых свершений. Осенью остывает небо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

м-дас. мне повезло с животными - ни один не пищевик :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чего же мой ничего не чувствует?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

см мой пост выше, внимательнее()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, это канин) не на всякий, а по опыту)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, ошиблась, имела а виду больше 80 платить, и все время 24/7, не разбавляя натуралькой()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот скажите.80 грн за кг это фуфель или премиум? вот сносит сейчас моей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

большое вам спасибо, добрый человек! особенно за овсянку и тыкву.спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нэма за що :))) Буряки тоже хорошо, кстати. Вы пробуйте, а там пойдет или не пойдет именно вашему коту - увидите. Люди же тоже такие - один тыкву обожает, а второго даже от одного запаха воротит.К вышесказанному: Можно еще давать яйца, но не часто, и веты говорят, что желток коту полезен, а белок - нет. То есть можно давать примерно 1 вареный желток в неделю или реже. Я даю целое вареное яйцо (грешна), но не чаще раза в месяц. Мой кот, кстати, скорлупки от яйца обожает так же сильно, как само яйцо.Кости и хрящики из куры не даю - кот один раз украл из тарелки куриную кость, предназначенную на выброс, страшно подавился и чуть не умер у меня на глазах, а я растерялась, не знала как ему помочь. Так что не советую - ну разве что молоть их. Но я так не делаю. Все равно им одних костей мало - они же в природе мышек и птичек и с перышками, и с шерсткой, и с коготками, и со всем остальным едят, так что витаминов это не заменит. Сыр, сливки, сметана - все это слишком жирное. Может потом болеть живот, и всякая рвота быть - поджелудка. Поэтому у меня - только низкой жирности все, при этом кот крупный и мясистый :)Хлеб и любое мучное - нельзя. Бублики ребенок давал коту (по секрету от меня), кот был рад, а ветеринар, который его потом лечил - тааак ругался, когда правда открылась :( В связи с этим не даю человеческие котлеты - там размоченный в молоке хлеб и тушеный лук, а также часть свиного мяса - ни то, ни другое, ни третье коту не полезно. Жареное в масле, кстати, тоже плохо (я свои котлеты обычно в духовке пеку, но если жарите - коту тем более не давайте).Говорят, котам надо жевать (упражнять челюсти и зубы), поэтому мясо в фарш не мелю, варю в виде гуляша, до мягкого состояния не довариваю, он хорошо работает челюстями :)И еще забыла написать - нельзя их кормить ни горячим, ни холодным (из холодильника). Я когда вытаскиваю что-то из холодильника (даже творог-кефир), чуть-чуть грею, хоть 10 сек в микроволновке, чтобы еда была комнатной температуры или немного теплее.Времени готовка не занимает вообще - покупаю говяжий гуляш, он без жира и костей, морожу порционно, тыква заморожена кубиками. Вечером достала порцию мяса из морозилки, пару мороженых кубиков тыквы, лист капусты оторвала, пол-ложки овсянки, чуть воды, поставила все это в пароварке вариться и ушла спать. Утром еда готова, уже остывшая и пригодная к употреблению котом. Время на приготовление - 1.5 минуты, почти как корм насыпать, (ну бывает 3 , если еще морковку или буряк туда почищу). [+sign]Осень время поэтов и задумчивых женщин, время, когда кренится чаша весов и необузданная ярость жизни идет на убыль. Осенью оседает пыль. Пыль переживаний, бьющих по оголенным нервам, пыль безумных идей и почти начатых свершений. Осенью остывает небо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо еще раз за подробное описание)) приму к сведению и воспользуюсь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я вот купила Роял в пакетиках - и близко не подошла, она на натуральном пока Это уже все-есть не будет? Или пробовать другой марки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы еще попробовала что-то другое У моей в фаворитах всегда был Gourmet, да и то - исключительно паштетики. Если давала кусочки в подливе, подлива слизывалась, а кусочки лежали нетронутыми :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если сидит на правильной натуралке и Животное в хорошей кондиции, нет проблем со стулом.... то не надо переводить на сушкуСейчас многие заводчики, имеющие большой опыт содержания и лечения животных, приходят к выводу, что на натуралке у животного сильнее иммунка.Например, самая малоизученная бяка под названием короновирус. Для того чтобы кошка элеменировала вирус, наряду с гомеопатией, иммуностимуляторами, кварцевание и дезинфекцией...необходимое требование это перевод на натуралку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение