оцените кошачий рацион

75 сообщений в этой теме

Опубликовано:

простите ради бога что я посмела написать правду о кормах))))) как раз за лечебными кормами трясучки нет, они котам невкусные. давно всем известно что полезное редко вкусно. из того что вы пишете складывается ощущение что кроме околовискаса вы никаких кормов и не пытались дать, тк за ними нет трясучки.дискуссия бесполезная, кормите капустой со свининой. удачи в кулинарии)))[+sign] Фото ваших деток :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно в вашей теме спросить? Так какие же хорошие корма, подскажите знающие? для 3 -мес кошечки. спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну как нет, когда вот при мне у кошки есть! беру на развес , цена от 6 до 8 грн за 100 грам (Проплан брали и Кэт Чоу- или как оно праивльно - и Каназин для кастрированных).на любом этом корме - лезет в шкаф при его открытии, и только съест то, что положено, сразу просит еще. это при том, что, выше я писала, суточную дозу, что на упаковке, делила на несколько приемов.а какую именно правду вы о кормах написали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А попробуйте Пронатюр! Кошки за ним совершенно не трясутся, едят не очень охотно. В нем уж точно никаких привлекающих добавок нет ))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а точно едят?:))) раз без добавок и не трясутся и не особо охотно:)))))))попробуем, спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мои едят. Специально им кормлю, чтобы не толстели. Но когда чуют Роял (я котятам даю), просто с ума сходят )))+ Знаете, может, дело совсем не в привлекающих добавках. Может, Ваша кошка просто любит сухой корм, поверьте, и такое бывает. У меня есть кошка, которая не ест НИЧЕГО, кроме сухого корма, даже мяса - вообще НИЧЕГО. Есть такие. Как есть и натуральщицы, которые не признают корм или едят неохотно, причем любой корм. Так что, возможно, дело в самой кошке, а не в корме как таковом или каких-то добавках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сейчас собираюсь брать котенка У заводчика он на Пронатюре, после адаптационного периода буду пробовать перевести на корм Brit Care. У меня собаки на этом корме- очень хорошая поедаемость, какашек не много и состав у них мне нравится и собачий и кошачий.Это суперпремиум Чехия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кэтчоу - именно околовискасный корм. про "каназин" даже не слышала+ повторю - корм без аттрактантов - ANF или ему подобный холистик.вы не пытались в них разобраться, но на всякий случай охаиваете. у меня достаточно большой опыт содержания животных как на натуралке, так и на кормах. я соглашусь только с тем что не любой корм полезен, дряни на рынке кормов хватает. но так же есть очень достойные корма, которые по пользе и сбалансированности не сможет переплюнуть никакая натуралка.[+sign] Фото ваших деток :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какие у вас собаки? я чихам тоже брит кеа взяла, пока очень довольна, не метут его как роял и реально меньше какают:) [+sign] Фото ваших деток :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не знаю... мі как-то на неделю уезжали+ оставляли кошку и ее ходили кормить-убирать.кормили сухим+ мокрым (абы не скучала, оставляли впервые)... короче, котейка поправилась в талии..она не ела магазинный фарш (я поначалу искала варианты), сухой на ура. мой тоже на ура. рыбу любит))спасибо вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как это вы берете по 8грн за 100г корм, это же вы писали, только для фриков? или передумали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите, наркотический корм это почти как наколотые апельсины)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из того, что говорили мне ветеринары, плюс то что написано на вет сайтах: - свинину лучше убрать вообще- говядина - хорошо, но важно , чтобы это не была телятина (а именно говядина)- курица - может быть, но не перебарщивайте с ней, и шкуру надо снимать- субпродукты (печень и тд) - можно, но до 25% от основного объема мяса- добавки к мясу: гречка - норм, овсянка - хорошо для желудка, рис можно, остальное менее желательно- овощи: морковка, тыква, капуста белокачанная, капуста цветная, брокколи, кабачки- молочка: нежирный творог + кефир, важно - нежирное (моему даже 4% жирности оказалось много), молоко лучше не давать, может быть понос- картошку, лук, чеснок, зелень, приправы, соль - не добавлять- бульоны мясные - не надо - рыбу - не надо, она провоцирует мочекаменную болезнь, особенно сильно у кастрированных котов. Я даю маленький кусочек нежирной рыбы как лакомство раз в месяц или реже.- овощи и крупы и кисломолочка - где-то до 30% от объема мяса- витамины нужны - 30 дней даете, 30 дней перерыв- натуральный и сухой корм чередовать нельзя, или-илиА дальше смотрите по коту, что ему пойдетМоему не подошло сырое ( перемороженое) мясо - его рвет от сырого, поэтому варю. Очень хорошо идет овсянка. Обожает белокачанную капусту, выбирает ее из еды и съедает первой, даже до мяса :) Плюс, она регулирует ему стул - не даю капусту - кот дает запор. Также, моему коту 4% ряженка и 5% творог оказались слишком жирной пищей, перешла на 0% кефир + твор.[+sign]Осень время поэтов и задумчивых женщин, время, когда кренится чаша весов и необузданная ярость жизни идет на убыль. Осенью оседает пыль. Пыль переживаний, бьющих по оголенным нервам, пыль безумных идей и почти начатых свершений. Осенью остывает небо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возникает резонный вопрос (+) Если рыбу котам давать нельзя, то почему известные европейские производители делают целые серии консервированного корма для котов на основе рыбы? (и это же корм супер премиум класса). Тот же Шезир с тунцом, например.[+sign]Необходимо благодарить Господа за то , что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то , чего у Вас нету."Никогда не допускайте ошибку, недооценивая стоящую перед вами женщину. Помните, она может оказаться опытным убийцей." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня цвергшнауцеры, но я брала не для мелких пород, а для средних. Хотя цверги до 10 кг и попадают по их шкале в мелкие, но там очень много протеина , поэтому взяла для средних. Мы до этого ели АНФ- первый здоровенный мешок съели "на ура", купили второй... не знаю, что там изменилось, но стали хуже есть, больше какать и тусклее шерсть. Бритом сейчас довольна и собаки едят очень охотно, даже привередливая .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Они его балансируют по микроэлементам (а именно их избыток вреден кошкам из-за концентрированной мочи) другими ингредиентами. Дома это сделать невозможно .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

коты без ума от вискасов/китекетов, а от кормов суперпремиумкласса у котов крышу не сносит. едят мало и строго по потребности,а потому дорогой в закупке корм может оказаться более экономный,чем дешевый.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что кому как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотря сколько кормили, на упаковке указывают сколько грамм в день можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возьмите меня к себе в кошки... ;))) Есть вопрос: а можно смешивать (в одной миске) сухой корм (роял канин) с мокрым (тем же)? + Моя кошка сухой не любит, а мокрый обожает. Я ей пару раз так смешала - уплела с восторгом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я с ветами советовалась, говорят не давать влажны и сухой в 1 кормление, но раньше были другие веяния. Сейчас так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оу ( Спасибо. Жаль, конечно, но... ( Она, паршивка, точно знает, что есть влажный корм. Ведет меня от своей миски с сухим к холодильнику...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не мішаю, іноді просто поруч кладу шматочок паштету котячого вона їсть спочатку паштет, потім може сухого погризти.або залишаю сухий на ніч, вона вночі голодніє та їсть все підряд.от чомусь роял їй перестав подобатись,тобто гризе, але наче послугу робить) купила на вагу щось нове "типошвейцарське", начебто більше подобається...в мене ще така мадам, що буде сидіти біля миски - поки її не погладиш по спині - не їсть:)[+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой кот есть роял канин уже 6 лет. корм в миске есть всегда, ест ровно столько, сколько ему надо, никакой трясучки. зато кот здоров.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение