Прошу помощи и советов. Про кошку Мурку.

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Прошу помощи и советов. Про кошку Мурку. Девочки, сорри, что длинно, но тут нужна и предистория…Мурка – ласковая пушистая трехцветная кошечка (черные, рыжие пятна, белые носки и грудка, желто- зеленые глаза) и ей очень не повезло. Примерно семь лет она прожила с любящей хозяйкой - мамой моего мужа. К сожалению, хозяйка заболела и умерла. Последние два месяца маминой жизни (в больничный период), кошка жила одна в пустой квартре. Раз в день муж приходили ее кормить и развлекать. Как же радовалась Мурка, когда кто-то приходил! К сожалению, к себе забрать мы не могли – у меня сильная аллергия на кошек. Через некоторое время после похорон одна родственница вызвалась забрать кошку к себе. На тот момент это был единственный и, как казалось, самый простой вариант. Периодически мы предавали корм. Когда через несколько месяцев мы спросили, нужно ли еще что-то для Мурочки, нам ответили, что кошку отдали в село друзьям и ей там лучше. В эту ночь Мурка приснилась мужу худая и грязная, но ведь это был только сон… Еще через несколько недель, как раз на День рождения покойной мамы, муж шел по улице в сторону ее дома, где шел ремонт под сдачу и говорил по телефону. Неожиданно, на его голос, откуда-то выскочила Мурка и бросилась к нему как к спасителю, прижалась... Он мне позвонил, у него аж голос дрожал…. Это просто чудо какое-то! Она оказалась недалеко от дома, услышала знакомого человека… Кошка из красивой полуангорки превратилась в худое, запуганное и страшно голодное существо. Под нажимом родственница созналась, что кошку просто выкинула на улицу, т.к. ей «дорого ее кормить». Почему просто не вернула нам, почему не попросила дополнительный корм, ответа нет. Что мы имеем на сейчас… Чтобы привести шерсть в порядок, кошку свозили к грумеру. Бедное животное покорно вынесло стрижку, купание, подрезание когтей. Согласна она на все, лишь бы не бросали. Показали и ветиринару, слава Богу ничего, кроме истощения, он не нашел. Муренку мы поселили в ее старую квартиру, сделали профилактику от блох и глистов, откармливаем. Но квартира пустая, как раз была завершена ее подготовка под сдачу. Куда пристроить бедное животное? Это совершенно домашняя кошка, которая боялась даже за открытую входную дверь выглянуть. «На воле» она, очевидно, практически ничего месяц не ела. За две недели набрала заметно вес, обрастает новой шерстью, просто красавица. А покладистая и ручная какая (все время рядом и мурчит от радости не переставая)! Мы боялись, что будет дикая, что забыла, как на лоток ходить, но нет – она умница, все делает как положено. Ездим к ней каждый вечер. Она так расстраивается, когда уходим, не отпускает. Скучает сильно ведь сама. Да и вся эта ситуация … С момента , как нашли, душа болит за нее… Сдать квартиру с кошкой – из области фантастики. Я всех очень прошу помочь нам найти добрые руки для Мурки, спросить знакомых, сделать перепост, посоветовать, где еще можно написать, на каких сайтах. У меня никакого опыта. :( Мурка до стрижки, после того, как нашли. Сейчас куда краше, но все еще "лев"!http://www.picshare.ru/view/3189556/http://www.picshare.ru/view/3189584/Мейл для связи [email protected] Ну и я, конечно, каждый день буду тут смотреть.[+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бедная киса, что пережила... Она стерилизована, не будет сюрпризов? + 7-летнюю кошку, конечно, трудно пристроить. Можно распространить ее историю по соцсетям, расписать пожалостливее. По обычным объявкам - вряд ли заберут, но если будете пробовать, то Сландо, РИА, 212.Можно попытаться и сдать квартиру с кошкой. Я видела как-то давно объявление - цена была чуть снижена за счет того, что нужно было ухаживать за каким-то зверем (не помню точно).Могут снять такой вариант люди, уже имеющие кошку. Если Вам такое подходит, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! А если сландо и прочее - как писать лучше? "Отдам в хорошие руки" и кратко историю? [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже снимал друг квартиру с двумя кошками:) их хозяйка уехала жить к сыну в другой город, квартиру сдавала, кошку и кота девать некуда было. не могу сказать, что он был в сильном восторге, но все-таки это вариант достаточно реальный, по крайней мере, пока не найдете (если найдете) кошке хозяина постоянного. Кошка ведь не сильно много и требует. Корм - сухой, готовить не нужно. Воды налить, горшок чистить. А погладить так и квартирантам может будет в радость. Ведь многие безквартирные как раз и не заводят животных, т.к. боятся, что не пустят их никуда потом жить, а у вас наоборот кошка предлагается, как в ресторанах, куда приходят люди расслабиться и поиграть с чужими кошками. Я, честно, сняла бы квартиру на таких условиях. Сплошные плюсы - и кошка у тебя есть, и в то же время если придется искать новую квартиру, то кошка не является преградой, т.к. она остается на своих квадратных метрах. Ну, конечно, тут велик риск сильно к животному привязаться и захотеть забрать с собой. Но это опять же решает вашу проблему. Единственно, думаю, я бы в случае с квартирантами сама покупала расходники (наполнитель и корм), чтобы у них не было соблазна покупать самый дешевый корм и угробить здоровье кошечке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы меня прямо обнадеживаете. Я как-то не думала в таком ключе. Может, действительно кто-то с котом ищет квартиру и согласится на вторую кошку. Там же 2 комнаты... И все же хочется ей постоянных и любящих найти. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы пробуйте сдать с кисой, а параллельно ищите постоянных хозяев. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На досках лучше пробовать разные варианты+ к тому же на Сландо один текст и фото можно давать только один раз, иначе удалят. То есть на Сландо каждое объявление=новый текст и фото (или фото как-то изменяете в фотошопе).Делайте объявы с веселыми фото и расхваливающим текстом и параллельно - объявы для сочувствующих сердец с трогательными текстами и фото.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот семье с собственным котом как-то не уверена, что стоит сдавать кто его знает, как они уживутся. а если не уживутся, то факт, что кот квартирантов будет в более привелегированном положении, а вашу Мурку могут банально на балконе держать. Не знаю, может, я сгущаю краски, но у меня были попытки взять второго котика, имея дома трехцветку-кошку. Никого не терпит она, бои, гонения и т.д. И я не думаю, что должна ее подавлять и заставлять смириться со вторым котом, если ей от этого некмфортно. А тут ведь не будет возможности проверить: уживутся коты или нет (плюс вопрос взаимоотношения полов и стерилизации). Квартиранты заплатят вам деньги, заплатят агенту, заплатят за перевоз вещей. Им будет не очень прикольно потом съезжать, если коты не уживутся. Мне в принципе видится в идеале "бескошатная" семья без детей или с детьми лет от 3 где-то. Но вы попробуйте. Кошка, тем более культурная и спокойная, особой проблемой для квартирантов без аллергии на кошек не должна быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100,я б с удовольствием сняла бы квартиру с кошкой!)) от она бедняга(((...[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, спасибо за советы, за поднятие темы. Надеюсь на лучший вариант для кошечки, она заслуживает того. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эх, что-то пока никак не выходит:( Уже и не знаю, кого еще спросить из знакомых. Прям так жаль ее, мечется между мной и мужем, когда приходим, непрерывно мурчит, а потом обижается, когда уходим.Спит на свитере мужа. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В смысле - пристройство не выходит? Или сдача квартиры с кошкой? Можно+ еще поспрашивать пенсионеров - некоторые и хотели бы живое существо рядом, но содержать не на что. А Вы бы кошку обеспечивали всем. Только не деньги обещайте, а именно корм/наполнитель/ветобслуживание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не выходит ни так, ни эдак. И вроде Куча знакомых в частных больших домах, но у всех куча своих подобрашек. И спрашивали я и друзья одиноких пенсионерок - соседок, но только одна задумалась, а потом отказалась. Со сдачей тоже пробуем. И, конечно, помогать буду только кормом, но все-равно переживаю, чтобы ее квартиранты не обижали. Она такая хорошая, ей хозяин нужен. Спасибо за советы, я все учитываю, разные идеи рассматриваю. Муж хотел Мурену к себе на работу забрать, поселить на теплый склад, там бы ее смотрели , целый день персонал сидит, и он бы приходил. Так на нее сигналка срабатывать будет, как выяснилось :)[+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно попробовать обратиться в газету, попросить написать статью о том, что хозяйка умерла, а кошка осталась+ может, кто-то посочувствует и захочет взять. Газета " День", кажется, о животных на пристройство пишет периодически.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо 100 раз Вам за советы и поддержку! Я вот толкьо теперь поняла, какой невероятный труд проделывают волонтеры. Знаете, это как стучаться в закрытые двери. Была неприятно удивлена, когда на Фейсбуке попросила перепост и только 4 человека из 200 моих "друзей" это сделали. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, датчики движения реагируют. Удачи вам! [+sign]«Я уклюжая такая,И природная поседа,Я радивая ужасно,Очень ряшество люблю! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда у нас появились звери, мы позвонили в охр.сигнализацию + и нам снизили чувствительность датчиков (чтоб не срабатывал до 15 кг). Если такое можно сделать на складе...[+sign]Разбилась рюмка - к счастью, разбилось счастье - к рюмке.Свою жену не ругаю, её никогда я не брошу, это ведь со мной она стала плохая, а брал-то я ее хорошей. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ап
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не могу не похвастаться, откормили! Новые фото: Кто читал грустную историю и тоже переживал и поддерживал - докладываю. Хозяин, увы, пока не нашелся, но кошка уже полностью в порядке! Шерсть после стрижки почти отросла. Вес был 1400грамм, страшно было в руки взять, сейчас 3400!!! Мура выглядит как новая, вот:http://www.picshare.ru/view/3376797/http://www.picshare.ru/view/3376824/И мурчит, мурчит, мурчит.... :)Я все еще верю, что у нее будет настоящий хозяин, может какой-то одинокий пенсионер или семья. Так не хочется, чтобы жила с квартирантами, хочется, чтобы ее искренне любили, а не просто кормили... Она заслуживает лучшего! [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я видела темку о Мурочке на юа-вете. А Вы поищите квартирантов на юа-вете! Во-первых+ кошку точно не обидят и будут любить, даже при наличии своей кошки (к примеру), во-вторых, не будут против смотрин, когда найдется ПХ. Возможно, и сами будут помогать искать. Попробуйте, разместите темку в Беседке!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ухты! спасибо за идею
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, это муж на строимдоме висит, ему там одна девочка-волонтер помочь вызвалась, скорее всего она и разместила. Спасибо за идею! А вообще я так рада, что она быстро вес набрала, очень переживала. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

молодец Мурочка! пусть тебе повезет!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение