Девочки, помогите пожалуйста советами!

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девочки, помогите пожалуйста советами! Кормила я своего любимого котенка Роялом и горя не знала, но однажды ветеринар рассказал мне, что я чуть ли не садистка , ведь Роял - это чистое зло, по его мнению :-)) Посоветовал Акану и Ориджен. Купила я котенку и то и другое на пробу, но не ест он их...вообще :-(Собственно вопрос: чем его теперь кормить или как заставить есть Акану с Оридженом?)Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не знаю. мой на рояле 6 лет. полет нормальный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не мучьте кота, верните ему роял [+sign] Фото ваших деток :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да наверное прийдется, но ведь начиталась еще и в нете про его низкое качество...лучше бы не читала :-((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чем вам качество плохое?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ветеринар утверждал, что там практически нет белка и в состав входит кукуруза, которая у котов вообще не переваривается + много ароматизаторов , консервантов (сорбат натрия) и улучшителей вкуса, которые серьезно подрывают здоровье кота :-((Информация , прочитанная на многочисленных профильных форумах, подтверждает слова врача. Просто не хочется собственноручно гробить своего любимца(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прям пошла почитала - нет кукурузы, белков 9,5%. вы читали состав?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Читала конечно, о том что там преобладает кукуруза написано даже на их официальном сайте а заявленное количество белка - не является достаточным, хотя, ветеринар утверждает, что и такого количества там просто нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

переводите на ориджен. че ж сидеть и рыдать то? прям проблема. повторюсь - у меня есть роял уже 6 лет. прекрасно кот себя чувствует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так я собственно и тему потому завела...не ест он Ориджен, ведь там нет ароматизаторов и улучшителей вкуса. Потому и спрашиваю: может кто-то знает секреты перевода на другой корм Я уже и размачивать пробовала Ориджен и смешивать его с Роялом - не помогает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Ваши любимцы какой корм едят?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смешивать точно не надо. верните коту роял. это совершенно нормальный корм. а ориджен слишком белковый [+sign] Фото ваших деток :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почитайте как правильно переводить с одного корма на другой - досыпайте по чуть-чуть Ориджен в Роял+ постепенно увеличивая дозу. Будет кушать, никуда не денется - возле миски с кормом ещё ни один кот с голоду не умер (с)))))[+sign]«Я уклюжая такая,И природная поседа,Я радивая ужасно,Очень ряшество люблю! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так я и делала, так он хитрюга выедает Роял, а Ориджен и Акану оставляет на дне, мол сама жуй :-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пока не теряю надежды кормить его чем-то более полезным...но если не выйдет, то выхода не будет. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кормлю кошку 7 лет Ройалом, заметила только привыкание нездоровое было такое, что корм заканчивался, я ее неделю кормила натуралкой, не было возможности в магазин съездить. Кошка дня три была очень агрессивная, лапами с когтями била всех, злилась, постоянно корм требовала. Была настоящая ломка как у наркомана, что не может быть нормальным явлением, как мне кажется. День на четвертый стала очень спокойная, кушала опять же спокойно, без надрыва какого-то. покушает и успокоится, не молится на холодильник. И вообще стала более уравновешенной за неделю на натуралке. Думала уже и не возвращаться к Ройалу, но с двумя малыми детьми мне реально сложно еще и ее мень досконально продумывать. :( В общем, не от хорошей жизни на сушке кошка у меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странно. я своего периодически кормлю мясом - никаких ломок!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой всего 3 месяца на Рояле, но и я заметила одну похожую деталь + когда даю что-то вкусненькое, например отварного кролика, то он постоянно мечется от миски с кроликом к Роялу, как-будто не может есть что-либо без Рояла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от добра добра не ищут. хорошо вас врач обработал) у мамы кот роял ест 15 лет, ттт нет проблем ни с жкт, ни с печенью/почками/поджелудкой. [+sign] Фото ваших деток :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я и сама себя не плохо обработала прочитанной в просторах интернета инфой) Но Ваш 15-летний опыт беспроблемного кормления Роялом, меня немного успокаивает, спасибо ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я люблю Роял, ничего плохого в нем не заметила. А лечебный интестинал при проблемах ЖКТ - вообще сказка! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя кошка стала отказываться от Рояла после 2 месяцев употребления... Ест в последние пару недель с явной неохотой...[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это тот который 1-st Choice? А почему хотите его сменить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение