Кот стал ходить мимо лотка

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кот стал ходить мимо лотка С удвольствием послушаю мнений. Имеется кот 9 лет от роду, который никогда ни в чем плохом за девять с хвостиком лет не был замечен. В туалет тока в лоток, обои/мебель целые и т.д. и т.п.И тут месяц назад его переклинило - стал усаживаться в лоток так, что зад свисает и ходит все мимо. Лоток тот же все годы жизни, опилки(марку и последний пакет) не меняли, место то же. Вернее стали смещать в зависимости от сторны непопадания, так он свешивает зад с другой стороны :(Уже думали, может переклинило и не хочет в грязный ходить. Ок, пасем все кучи, сразу же выбираем, влажные опилки аналогично. Не помогает.И шо его делать? Хоть на старческий маразм списывай :))). Дайте, плиз, умных советов, замахалась полы вокруг ванночки драить по несколько раз в день после луж.[+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой тоже иногда не помещался (в огромный лоток), купила лоток домиком, там неоткуда попе свисать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наш стал регулярно не помещаться :( домик просто некуда ставить, разве что в комнату :))[+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну у меня тоже некуда было ставить. стоит у меня в спальне. силикагель решает все вопросы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нашей Мурке 13. Тоже начала так усаживаться на лоток и ходить "по маленькому", что все стены были забрызганы, все мимо лотка. Единственный выход, который мы нашли, это поставить лоток в ванну. Конечно, постоянно драить ванну не прикольно. Но хоть спасли стены.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расстроили :( Прийдется запасатья одноразовыми пеленками под ванночку. [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас за все годы не было тоже ни шкод, ни подряпаных обоев. В туалет - только в лоток. Когда началось это писянье, я ужаснулась. Мы как раз сделали ремонт, и началось. То ли стресс от ремонта, то ли просто совпало. Я драила стены, драила пол. Но потом поняла, что бесполезно. Хотели купить домик-туалет. Но походив по магазинам, я поняла, что это очень громоздкое приспособление. Теперь ставим лоток в ванну. Но вот думаю, котэ уже старушка, скоро запрыгивать на ванну будет ей сложно. А пеленочкой не завесишь территорию вокруг лотка. Что поделаешь, старость.... Как-то будем переживать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, нас спас кототаз, как мы это называем. хоть у нас и кошка, но любит она писать стоя почему-то (вне зависимости от чистоты туалета). Поэтому ни один стандартный кошачий туалет не подходит (в том числе и домики, мы опробовали массу моделей). в результате мы ей купили большой круглый пластиковый хозяйственный таз. Мне кажется, что там бортики см 30 в высоту. Дальше все как обычно. Наполнитель насыпаем на дно. она запрыгивает и делает свое дело. Тут уж не свесишься, все получается как нужно. Может, и вам такой вариант попробовать? Конечно, места занимает больше, чем обычный котогоршок, но у нас всегда на балконе стоит кошачий туалет, так что не проблема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя в домике как-то умулрялась писать на место шва, где соединяется крышка с дном, протекало. они такие изобретательные животные все же, кошки эти...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зимой как с балконом и в период отсутствия дома? Летом-то ладно. [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да рановато для старости, 13 лет для домашней кошки это частенько чуть больше половины жизни. Вы бы обследовали все таки, повторюсь проблемы мочевыводящих часто дают такую картину поведения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Продолжительность жизни кошек часто преувеличивают, но достоверно известно немало случаев, когда они доживали до 20 лет. Однако обычный срок жизни кошки – 10–15 лет. Взято отсюда: http://krugosvet.ru/enc/nauka_i_tehnika/biologiya/KOSHKA_DOMASHNYAYA.html[+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну...даже не знаю, сужу по своей истории и окружающих меня кошатников конечно выборка не полная...но я уверена что и спец. соц исследований по этому поводу не проводилось, так что соу-соу. Только вот коты (а знаю я их очень много) домашних и в нормальном содержании) в 13-15 лет как правило еще и зубы все имеют и скачут аки кони, признаки старения я по своим лет в 17-18 наблюдать начинала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна с Вами. 10 лет для кошек вообще не возраст. Считаю, 15 лет - это минимум, который кошка может прожить в нормальных условиях. 10 лет и 15 - это все-таки разные вещи. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему не домиком? [+sign] Искренность без обещаний... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не правы. В Европе средний срок 18 лет, в Украине 5. [+sign] Искренность без обещаний... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вам Роял статистику разве не давал? Тот же Волтхем проводил исследования. [+sign] Искренность без обещаний... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В НОРМАЛЬНЫХ! [+sign] Искренность без обещаний... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

классно придумали) [+sign] Искренность без обещаний... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нашла информацию о продолжительности жизни в зависимости от породы Старость у кошек различных пород наступает в разном возрасте и зависит от генетической предрасположенности.Название породы Средняя продолжительность жизни Абиссинская 9-15 лет Австралийская дымчатая 15-17 лет Азиатская длинношерстная (Тиффани) 15-18 лет Азиатская короткошерстная 13-15 лет Азиатская табби 16-19 лет Американская короткошерстная до 20 лет Американский бобтейл 11-13 лет Аравийский мау около 15 лет Богемский рекс 12-15 лет Бомбейская (Бомбей) 10-12 лет Британская короткошерстная около 15 лет Девон-рекс 15-18 лет Йорк (Йоркская шоколадная) 12-14 лет Кимрик (длинношерстный манкс) около 15 лет Мейн-кун 13-16 лет Мэнская безхвостая (Манкс) около 20 лет Невская маскарадная 15-17 лет Персидская 13-15 лет Русская голубая 10-12 лет Селкирк-рекс 12-15 лет Сиамская до 20 лет Скоттиш страйт около 14 лет Сноу-шу 9-11 лет Сфинкс (Канадский сфинкс) 13-15 лет Тайская около 20 лет Уральский рекс 12-14 лет Экзотическая короткошерстная 9-13 лет Японский бобтейл 15-18 лет [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что его просто некуда ставить, совсем нет свободного места [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот жаль( [+sign] Искренность без обещаний... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я о НЕнормальных условиях даже не говорю. Для чего там статистика? И так все ясно ((( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение